• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

चुनाव में बेईमानी करने वालों की जाएगी नौकरी, पेंशन और पीएफ, अखिलेश ने अधिकारियों को दी चेतावनी

Writer D by Writer D
20/11/2024
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में विधानसभा की 9 सीटों पर हो रही वोटिंग के बीच सपा प्रमुख अखिलेश (Akhilesh Yadav) ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की है। उन्होंने कहा है कि चुनाव आयोग की इंद्रिया काम नहीं कर रही हैं। न उसे सुनाई दे रहा है और न ही दिखाई।

अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने कहा कि बीजेपी ये चुनाव वोट से नहीं खोट से जीतना चाहती है। बीजेपी हार के डर से पूरे प्रशासन पर दबाव बना रही है। मैं मतदाताओं से अपील करूंगा कि डटे रहें और वोट डालकर ही आएं।

बीजेपी का सिंहासन हिल रहा है- अखिलेश (Akhilesh Yadav) 

अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा है कि, ‘इनका सिंहासन हिल रहा है, इसलिए विपक्ष के लोगों को वोट डालने से रोक रहे हैं। पुलिस वोटर्स को रोक रही है। चुनाव आयोग मूक दर्शक बना हुआ है।’ अखिलेश ने कहा कि बीजेपी को चुनाव में हार का डर सता रहा है, इसलिए वह बेईमानी पर उतर आई है। उन्होंने अपनी पार्टी कार्यकर्ताओं और वोटर्स से धांधली करने वाले अधिकारियों के खिलाफ सबूत जुटाने को कहा है। अखिलेश ने बताया कि समाजवादी साथी गड़बड़ी से जुड़े सारे वीडियो और फोटो जुटा रहे हैं, पुलिस के लोग जो शामिल हैं उनके नाम और पद की भी जानकारी जुटाई जा रही है, हम इनके खिलाफ कोर्ट जाएंगे, कोर्ट किसी को भी नहीं छोड़ेगा।

‘चुनाव का परिणाम हमारे पक्ष में आएगा’

अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने दावा किया कि चुनाव का परिणाम हमारे पक्ष में आएगा लेकिन कल को कोर्ट का फैसला इन बेईमान अधिकारियों के खिलाफ आएगा। उन्होंने कहा कि ‘सबकी नौकरी, पीएफ, पेंशन छिन जाएगी और इनके बच्चे, परिवार, रिश्तेदार समाज में बनी बनाई इज्जत जाएगी। बेईमानी का ठप्पा लगेगा और जनता इन्हें किस निगाह से देखेगी यह कहने की जरूरत नहीं है।’ अखिलेश यादव ने बताया कि सुबह से उनकी दो बार चुनाव आयोग के अधिकारियों से बात हुई है और आयोग ने उन्हें भरोसा दिया है कि बेईमान अधिकारियों के खिलाफ सबूत दें तो कार्रवाई की जाएगी।

अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) का बड़ा आरोप

अखिलेश यादव ने पुलिस और बूथ पर मौजूद अधिकारियों पर आरोप लगाते हुए कहा है कि मुख्य तौर पर मीरापुर विधानसभा में अधिकारियों ने वोटर आईडी छीन लिया है, और खुद अंदर मतदान करवा रहे हैं। ऐसे अधिकारियों की मैं जानकारी जुटाउंगा। कई बूथ पर एक-एक मतदाता समाजवादी पार्टी को वोट देने जा रहा है लेकिन पीठासीन अधिकारी मनमानी कर रहे हैं। ये हारने वाले हैं डरे हुए हैं और इसलिए हमारे वोटर्स को रोक रहे हैं।

Tags: akhilesh yadavup by elections
Previous Post

UP By-Election: 11 बजे तक 20.51 फीसदी ​वोटिंग, कुंदरकी सीट पर सबसे अधिक, गाजियाबाद में सबसे कम मतदान

Next Post

‘वोट डालने वाले का चेहरा देखा जाएगा…’, यूपी में मतदान के बीच बुर्का विवाद पर EC का बयान

Writer D

Writer D

Related Posts

Gemstone
Main Slider

नौकरी में सफलता के लिए धारण करें ये रत्न

21/07/2025
Plants
Main Slider

ये पौधे घर को भर देंगे सकारात्मकता और सौभाग्य से

21/07/2025
Zodiac
Main Slider

इन राशियों के लोगों से संभल के रहना….इस मामले में होते हैं मूडी

21/07/2025
House
Main Slider

नए घर में बनी रहेगी सुख-शांति, करें ये उपाय

21/07/2025
Shiv Mahapuran
Main Slider

सोमवार को करें इसका पाठ, भोलेनाथ होंगे प्रसन्न

21/07/2025
Next Post
Burqa

'वोट डालने वाले का चेहरा देखा जाएगा...', यूपी में मतदान के बीच बुर्का विवाद पर EC का बयान

यह भी पढ़ें

Mithun Chakraborty

चुनाव प्रचार के दौरान मिथुन चक्रवर्ती का वॉलेट चोरी, लौटाने की अपील के बाद भी नहीं मिला

12/11/2024

सपा, बसपा अवसरवादी, ये संकट में साथी नहीं : सीएम योगी

31/01/2022
uttrakhand authorized meeting

उत्तराखंड: प्राधिकृत समिति ने 307 करोड़ के निवेश प्रस्तावों को मिली स्वीकृति

18/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version