• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बुद्ध की जन्मस्थली में आए निवेश को धरातल पर उतारने के लिए एके शर्मा ने की बैठक

Writer D by Writer D
16/02/2023
in उत्तर प्रदेश, सिद्धार्थनगर
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

सिद्धार्थनगर /लखनऊ। प्रदेश के  नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री तथा सिद्धार्थनगर जनपद के प्रभारी मंत्री  एके शर्मा (AK Sharma)   की अध्यक्षता में जनपद के बड़े उद्यमियों/व्यापार से जुड़े लोगों तथा जनपद स्तरीय अधिकारियों के साथ कलेक्ट्रेट सभागार में यू0पी0 ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट-2023 के परिप्रेक्ष्य में उ0प्र0 एवं जनपद में उद्यमियों द्वारा किये गये निवेश के सम्बन्ध में चर्चा हेतु बैठक हुई। इस अवसर पर सांसद डुमरियागंज  जगदम्बिका पाल, विधायक बांसी  जय प्रताप सिंह, विधायक कपिलवस्तु  श्यामधनी राही, जिलाध्यक्ष भाजपा  गोविन्द माधव, सदस्य विधान परिषद  सुभाष यदुवंश, जिला पंचायत अध्यक्ष प्रतिनिधि उपेन्द्र कुमार सिंह, प्रभारी जिलाधिकारी/मुख्य विकास अधिकारी  जयेन्द्र कुमार, पुलिस अधीक्षक  अमित कुमार आनन्द उपस्थिति रहें।

जनपद के प्रभारी मंत्री  एके शर्मा (AK Sharma)   के जनपद सिद्धार्थनगर में प्रथम आगमन पर सांसद डुमरियागंज  जगदम्बिका पाल एवं प्रभारी जिलाधिकारी/मुख्य विकास अधिकारी  जयेन्द्र कुमार द्वारा बुके देकर स्वागत किया गया।प्रभारी मंत्री  द्वारा  जनप्रतिनिधिगणों एवं जनपद के उद्यमियों व जिला प्रशासन के समस्त अधिकारियों को यू0पी0 ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट के तहत जनपद में 10 हजार करोड़ निवेश पर बधाई दिया गया।

इस अवसर पर नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि मुख्यमंत्री  योगी आदित्यनाथ  द्वारा मुझे जनपद की जिम्मेदारी सौंपी गयी है। मेरा प्रयास होगा कि जनपद के सभी जनप्रतिनिधियों का सहयोग लेकर व जिला प्रशासन की महत्वपूर्ण जिम्मेदारियों के साथ जनपद को अग्रणी जनपद में ले जाने का अवसर मिलेगा। उन्होंने कहा कि इस कार्य के तहत जनपद में कुल 16 क्षेत्रों में 141 एमओयू के माध्यम से 10 हजार करोड़ का निवेश हुआ है, जिसको आगे बढ़ाने के लिए तहसील/ब्लाक स्तर पर नोडल अधिकारी नामित कर दिया जाये, एक नोडल अधिकारी को 05 एमओयू को धरातल पर उतारने की ही जिम्मेदारी दी जाये। नोडल अधिकारी उद्यमियों के साथ वार्ता करके उनकी समस्याओं का निराकरण करायेंगे, जो समस्याएं जनपद स्तर से निस्तारित होनी हैं उसको जिलाधिकारी, मुख्य विकास अधिकारी एवं अपर जिलाधिकारी के स्तर से निराकरण करायेंगे। निवेश के लिए किए गए एमओयू को सफल बनाने की हम सबकी जिम्मेदारी है। जनपद में बुद्ध के दर्शन एवं पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए हमें जनपद में बेहतर व्यवस्था करने की आवश्यक्ता है। ओडीओपी के तहत जनपद के किसान जो कालानमक चावल का उत्पादन करते हैं उसकी क्वालिटी में किसी प्रकार की कमी न रहने पाये, जिससे विश्व पटल पर इसकी मांग और बढ़ सके।

मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने उद्योग विभाग के प्रतिनिधि को निर्देश दिया कि अपने कार्यालय के फाइलों की साफ-सफाई कर लें, उद्यमियों के कोई प्रकरण लम्बित न रहे। उद्यमियों की समस्याओं का शीघ्रता से निस्तारण कराया जाये। उन्होंने मुख्य विकास अधिकारी को कलेक्ट्रेट में एक सेल की स्थापना करने का निर्देश दिया।       मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) द्वारा उपस्थित जनप्रतिनिधिगण एवं उद्यमियों के साथ वार्ता की गयी। उद्यमियों द्वारा जपनद में उद्योग की स्थापना में आने वाली समस्याओं के बारे में मंत्री  को अवगत कराया गया, जिसका उन्होंने शीघ्रता से  निस्तारण कराये जाने के लिए आश्वासन दिया गया।

प्रभारी मंत्री  एके शर्मा (AK Sharma)  ने प्रेस प्रतिनिधियों से वार्ता करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री  के नेतृत्व में प्रदेश में यू0पी0 ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट पूर्ण रूप से सफल रहा, जिसमें 10 देशों के प्रतिनिधियों, देश विदेश के निवेशक, उद्यमियों तथा बड़ी कम्पनियों के प्रतिनिधियों द्वारा भाग लिया गया। इस ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में 33.50 लाख करोड़ का निवेश हुआ है।  प्रधानमंत्री  के  देश की अर्थव्यवस्था को 05 ट्रिलियन डालर तक पंहुचाने के विजन को साकार करने का कार्य केन्द्र सरकार कर रही है। वहीं मुख्यमंत्री  योगी आदित्यनाथ  के संकल्प उ0प्र0 की अर्थव्यवस्था को 01 ट्रिलियन डालर की उपलब्धि प्राप्त करने के लिए प्रदेश सरकार प्रत्येक स्तर पर कार्य कर रही है।

ऊर्जा एवं नगर विकास में आए निवेश को धरातल पर उतारने के लिए क्रियान्वयन शुरू

इस अवसर पर सांसद डुमरियागंज  जगदम्बिका पाल ने मंत्री  को जनपद के मुख्य समस्याओं के बारे में ध्यान आकर्षित कराते हुए कहा कि आपको जनपद का प्रभारी बनने से हम सभी जनपदवासियों के तरफ से ढेर सारी शुभकामनायें। यह जनपद महात्मा गौतम बुद्ध की जन्म स्थली होने के कारण पर्यटन की दृष्टि से विदेशो से लोग यहां भगवान बुद्ध का दर्शन करने के लिए आते हैं। जनपद में पर्यटको की सुविधा को बढाने के लिए हेलीपोड बनाये जाने तथा ककरहवा में इमीग्रेसन सेंटर स्थापित करने की मांग की गयी। मंत्री  ने सांसद द्वारा की गयी मांग को उचित ठहराते हुए इसे अमली जामा पहनाने के लिए पूरा प्रयास करने का आश्वासन दिया गया।

इसी प्रकार विधायक बांसी श्री जय प्रताप सिंह,  विधायक कपिलवस्तु  श्यामधनी राही, जिलाध्यक्ष भाजपा गोविन्द माधव, सदस्य विधान परिषद  सुभाष यदुवंश एवं जिला पंचायत अध्यक्ष प्रतिनिधि उपेन्द्र कुमार सिंह द्वारा यू0पी0 ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट 2023 के सफ़ल आयोजन पर हर्ष व्यक्त किया गया। उन्होंने कहा कि निवेश के धरातल पर आने से उ0प्र0 अपनी नई ऊचाईयों तथा अच्छे मुकाम पर पहुंचेगा तथा उद्योग के माध्यम से लोगों को रोजगार के बेहतर अवसर प्राप्त होंगे।

मंत्री  द्वारा सभी जनप्रतिनिधियों, उद्यमियों, जिला प्रशासन के अधिकारियों/कर्मचारियों व जनपद के प्रिंट/इलेक्ट्रानिक मीडिया के लोगों को धन्यवाद ज्ञापित करते हुए शुभकामनायें दी गयी।

UP GIS: MSME सेक्टर में नौ हजार एमओयू, प्रदेशवासियों को मिलेंगे 18 लाख रोजगार

प्रभारी जिलाधिकारी/मुख्य विकास अधिकारी  जयेन्द्र कुमार द्वारा  मंत्री  को आश्वस्त किया गया कि आप द्वारा जो निर्देश दिये गये हैं उसका शत-प्रतिशत अनुपालन जिला प्रशासन द्वारा किया जायेगा तथा साथ ही साथ जनपद में ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट के अन्तर्गत 16 क्षेत्रों में 141 एम0ओ0य0 के द्वारा किए गए 10 हजार करोड़ रूपये के निवेश को धरातल पर लाकर जनपद को अग्रणी जनपद की श्रेणी में लाने का कार्य किया जायेगा। मंत्री  के जनपद में प्रभारी मंत्री के रूप में प्रथम आगमन पर जनप्रतिनिधियों, उद्यमियों एवम् जिला प्रशासन की तरफ से धन्यवाद ज्ञापित किया गया।

Tags: ak sharmasiddharthnagar newsup gisup news
Previous Post

UPPCL के केवाईसी अभियान में जुड़े एक करोड़ से अधिक मोबाइल नंबर

Next Post

गोरखपुर में हाथी के कुचलने से हुई मौतों पर मुख्यमंत्री योगी ने जताया दुख

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

घोसी विधायक सुधाकर सिंह के निधन पर एके शर्मा ने दी श्रद्धांजलि

21/11/2025
उत्तर प्रदेश

मंत्री ए.के. शर्मा ने शीतला माता मंदिर के पास हुई सड़क दुर्घटना के घायलों का लिया हाल-चाल

21/11/2025
Khadi Mahotsav
Main Slider

खादी महोत्सव का शुभारम्भ , 21 से 30 नवम्बर तक केन्द्रीय संस्कृत विश्वविद्यालय परिसर में चलेगी प्रदर्शनी

20/11/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

समयबद्धता और पारदर्शिता के साथ विकास कार्यों को करें पूर्ण: एके शर्मा

20/11/2025
'Yogi's UP' is setting global standards in AI
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी के निर्देशन में AI के जरिये विकास का मॉडल बन रहा उत्तरप्रदेश

20/11/2025
Next Post
cm yogi

गोरखपुर में हाथी के कुचलने से हुई मौतों पर मुख्यमंत्री योगी ने जताया दुख

यह भी पढ़ें

murder

पंचायत सेक्रेटरी की चाक़ू से गोदकर हत्या, ससुराल पक्ष पर लगा आरोप

24/07/2021
UP International Trade Show

यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो में एनर्जी सेक्टर पर भी होगा विशेष तौर पर फोकस

06/09/2024
attacked

बहन के प्रेमी की हत्या कर शव को किया दफ़न, हत्यारोपी भाई गिरफ्तार

29/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version