• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जनता की सेवा ही मेरा सर्वोपरि धर्म, नेता नहीं बल्कि बेटा, भाई और मित्र बनकर करता हूँ मदद: उप मुख्यमंत्री

Writer D by Writer D
25/05/2026
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
Keshav Maurya

Keshav Maurya

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य (keshav Maurya) ने आज अपने सरकारी आवास 7-कालिदास मार्ग पर ‘जनता दर्शन’ का आयोजन किया। इस दौरान प्रदेश के विभिन्न जनपदों से आए सैकड़ों लोगों ने उप मुख्यमंत्री के समक्ष अपनी समस्याएं और शिकायतें रखीं। श्री मौर्य ने बेहद संवेदनशीलता और धैर्यपूर्वक एक-एक करके सभी फरियादियों की शिकायतों को विस्तार से सुना। उन्होंने मौके पर मौजूद अधिकारियों को और संबंधित जिलों के प्रशासनिक व पुलिस अधिकारियों को लिखित एवं दूरभाष (फोन) के माध्यम से समस्याओं के त्वरित और गुणवत्तापूर्ण निस्तारण के कड़े निर्देश दिए।

मेरा कार्य ही जनता की सेवा करना है

जनता दर्शन के उपरान्त अपने विचार साझा करते हुए उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य (keshav Maurya) ने भावुक और दृढ़ शब्दों में कहा: मेरा स्वयं का मानना है कि मेरा कार्य ही जनता की सेवा करना है। मैं कोई नेता बनकर लोगों की मदद नहीं करता। बुजुर्गों का बेटा बनकर, युवाओं का मित्र बनकर और युवतियों का भाई बनकर उनकी सेवा व मदद करना ही मेरा एकमात्र उद्देश्य है। जनता की समस्याओं का समाधान मेरी सर्वोच्च प्राथमिकता है और इसमें किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

लापरवाही बर्दाश्त नहीं, अधिकारियों से सीधे फोन पर की बात

जनता दर्शन में आए मामलों को गंभीरता से लेते हुए उप मुख्यमंत्री (keshav Maurya) ने मौके से ही कई जिलों के आला अधिकारियों से सीधे बात की। उन्होंने जिलाधिकारी सहारनपुर, उन्नाव, बरेली, बदायूँ, कौशाम्बी एवं अलीगढ़ से वार्ता कर जमीन, राजस्व और विकास कार्यों से जुड़े मामलों का तुरंत निपटारा करने को कहा। इसके साथ ही कानून-व्यवस्था और पुलिस से जुड़ी शिकायतों पर कड़ा रुख अपनाते हुए केशव प्रसाद मौर्य ने पुलिस आयुक्त गाजियाबाद, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) झांसी व रायबरेली को निर्देशित किया कि पीड़ितों को न्याय दिलाने में कोई ढिलाई न बरती जाए। जमीन के विवादों और पैमाइश से जुड़े मामलों को लेकर उन्होंने आयुक्त चकबंदी से भी सीधे फोन पर वार्ता की और त्वरित विधिक कार्रवाई सुनिश्चित करने के आदेश दिए।

आर्थिक सहायता के मामलों में दिखाई संवेदनशीलता

जनता दर्शन के दौरान इलाज हेतु पीड़ित परिवारों ने भी उप मुख्यमंत्री से गुहार लगाई, जिस पर उन्होंने तत्काल राहत पहुंचाने के निर्देश दिए:

• हरदोई की निवासिनी श्रीमती राममुखी ने अपने पुत्र राहुल राठौर के गंभीर इलाज के लिए आर्थिक मदद की मांग की।
• भुवनेश्वर चौबे ने स्वयं के इलाज हेतु चिकित्सा सहायता की गुहार लगाई।
• लखनऊ निवासी राधेश्याम पाण्डेय के पुत्र अनूप पाण्डेय की गोमती नदी में डूबने से हुई असामयिक मृत्यु के बाद पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता प्रदान करने के मामले में उप मुख्यमंत्री ने संबंधित अधिकारियों को त्वरित कार्रवाई हेतु आदेशित किया।

उन्होंने अधिकारियों को दो टूक शब्दों में चेतावनी दी कि सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ हर पात्र व्यक्ति तक पहुंचना चाहिए और जनता को अपनी जायज समस्याओं के लिए परेशान नहीं होना पड़ना चाहिए।

Tags: Keshav maurya
Previous Post

लोहे की छड़ों से लदा ट्रक पलटा, 15 लोगों की मौत

Next Post

ग्राम प्रधानों को सीएम योगी का बड़ा तोहफा! चुनाव होने तक बने रहेंगे प्रशासक

Writer D

Writer D

Related Posts

Anand Bardhan
राजनीति

प्रदेश में उन्नत बागवानी की अपार संभावनाएं: मुख्य सचिव

25/05/2026
cm yogi
Main Slider

मुख्यमंत्री ने पद्म पुरस्कार पाने वाली विभूतियों को दी बधाई एवं शुभकामनाएं

25/05/2026
CM Dhami
राजनीति

CM धामी ने किया पंचायत जनप्रतिनिधियों से किया जन संवाद

25/05/2026
Main Slider

जेलों को सुधार, पुनर्वास और कौशल विकास का प्रभावी केंद्र बनाया जाए: मुख्यमंत्री

25/05/2026
Anand Bardhan
राजनीति

भीषण गर्मी के बीच निर्बाध बिजली आपूर्ति के निर्देश, मुख्य सचिव ने ऊर्जा उपलब्धता की समीक्षा

25/05/2026
Next Post
cm yogi

ग्राम प्रधानों को सीएम योगी का बड़ा तोहफा! चुनाव होने तक बने रहेंगे प्रशासक

यह भी पढ़ें

Terrorists

पुलिस स्टेशन में आतंकियों ने बोला धावा, जमकर की गोलीबारी

01/02/2023
50 कोरोना पॉजिटिव मरीज गायब 50 corona positive patients go missing

ओडिशा में कोरोना के 4208 नए मामले, संक्रमितों की संख्या दो लाख के पार

26/09/2020
Pawan Singh

भोजपुरी एक्टर पवन सिंह की बढ़ी मुश्किलें, तलाक के बाद पत्नी ने मांगा खर्च, मिला नोटिस

28/10/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version