• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अखिलेश बाबू आज मै हिसाब देने भी आया हूं, आपका हिसाब लेने भी आया हूं : अमित शाह

Writer D by Writer D
22/02/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, चुनाव 2022, प्रतापगढ़, राजनीति
0
amit shah

amit shah

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रतापगढ़। भाजपा के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष व केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह (Amit Shah) ने मंगलवार को सपा (SP), बसपा (BSP) और कांग्रेस (Congress) पर एक साथ वार किया। उन्होंने कि विपक्ष नहीं चाहता था कि जम्मू कश्मीर भारत की हिस्सा बने। कांग्रेस से लेकर सपा तक सदन में जमकर विरोध किये। मोदी-योगी सरकार के कामकाज को विस्तार से रखा और जनता से एक बार फिर भाजपा की योगी सरकार बनाने की अपील की।

जिले की रानीगंज विधानसभा क्षेत्र में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए शाह (Amit Shah) ने जम्मू कश्मीर के मुद्दे पर भी विपक्ष को घेरा। उन्होंने कहा कि पांच अगस्त 2019 को प्रधानमंत्री मोदी ने तय किया कि अनुच्छेद 370 नहीं रहेगा। सपा, बसपा और कांग्रेस संसद में विरोध में खड़े गये। अखिलेश बाबू ने कहा कि यदि यह धारा हटी तो खून की नदियां बहेंगी। अखिलेश बाबू (Akhilesh Yadav) खून की नदियां क्या, एक कंकड़ फेकने की भी हिम्मत किसी की नहीं हुई।

प्रदेश में माफिया व बाहुबली नहीं अब केवल बजरंगबली हैंः अमित शाह

शाह (Amit Shah) ने कहा कि पाकिस्तान से आलिया, मालिया जमालिया आतंकवादी आते थे। हमारे जवानों का सिर काट कर ले जाते थे। मनमोहन सिंह बोलते नहीं थे। अब मोदी सरकार है। अब भारत पलटकर बोलता ही नहीं है। पलटवार किया जाता है। पुलवामा अटैक का बदला 10 दिन में ही पाकिस्तान के अंदर घुस कर आतंकियों का सफाया किया। पूरी दुनिया को यह पता चल गया कि अब मनमोहन-सोनिया वाला भारत नहीं है। अब मोदी वाला भारत है। भारत की तरफ आंख तररेने वालों की आंख निकाल ली जाएगी।

तीन चरणों में सपा, बसपा और कांग्रेस का सूपड़ा साफ

अमित शाह ने कहा कि तीन चरण का चुनाव यूपी में सम्पन्न हो गया है। तीनों चरणों में सपा, बसपा और कांग्रेस का सूपड़ा साफ हो गया है। 300 से भी ज्यादा सीटों के साथ भाजपा की सरकार बनने जा रही है। भाजपा, अपना दल और निषाद पार्टी मिलकर फिर से सत्ता में आने वाले हैं। धीरज ओझा को आप सब एमएलए बना दीजिए। हम इसको बड़ा आदमी बनाना चाहते हैं। 2014, 17 और 2019 में यूपी की महान जनता ने भाजपा की झोली भर दी है। अखिलेश बाबू अच्छे गेंदबाज नहीं हैं। गेंदबाज फुलटॉस गेंद फेंकेगा तो बाउंड्री के पार जाएगी।

अमित शाह ने अखिलेश पर कसा तंज, कहा- पीला चश्मा पहनने वाले को सब पीला ही दिखता है

सरकार के कामकाज का दिया हिसाब

अखिलेश बाबू आज मै हिसाब देने भी आया हूं। आपका हिसाब लेने भी आया हूं। यूपी में एक करोड़ 67 लाख माताओं को गैस कनेक्शन दिया है। आप सरकार बना दीजिए होली और दिवाली में दो गैस सिलेंडर दिए जाएंगे। योगी ने दो करोड़ 61 लाख शौचालय बनाया है। बुआ भतीजा ने 15 साल राज किया, कभी शौचालय बनाया क्या ? रानीगंज वाले बताएं कि कभी बिजली आती थी क्या। एक करोड़ 41 लाख घरों में बिजली पहुंचाई गयी है। भाजपा सरकार ने उप्र में 42 लाख घर देने का काम किया है। एक बार योगी को मुख्यमंत्री बना दो, पूरे उप्र में हर गरीब को घर दिया जाएगा। दो करोड़ 56 लाख किसानों के बैंक खाते में पीएम किसान सम्मान निधि के तहत छह हजार सालाना दिया जा रहा है। सरकार बनने के बाद किसानों को बिजली मुफ्त में देने जा रही है।

योगी ने बुलडोजर घुमाकर  दो हजार करोड़ रुपये की जमीन खाली करा दी : अमित शाह

टीके पर भी अखिलेश पर तंज। मोदी नेतृत्व में वैज्ञानिकों ने टीका खोजा तो अखिलेश ने ट्वीट किया कि मोदी का टीका नहीं लगाएंगे। आज टीका नहीं लगाए होते तो हम अपनी जान नहीं बचा पाते। दो साल तक मोदी सरकार ने उप्र के 15 करोड़ लोगों को रासन दिया है।

यह तो माफियाओं की भूमि है। मै कह के जाता हूं कि इक्का-दुक्का माफिया जो बच गये हैं, उन्हें अगली सरकार में समाप्त किया जाएगा। अमित शाह ने कानून व्यवस्था पर उप्र के आंकड़े बताते हुए कहा कि दो हजार करोड़ की जमीन भूमाफिया कब्जाए हुए थे। उस जमीन को योगी सरकार ने खाली कराया है। उप्र में जातिवाद, परिवारवाद और तुष्टीकरण की राजनीति होती थी। आजम खान पहले बड़े तुर्रम खान बनते थे। आज कहां हैं ? जनता की तरफ से आवाज आई की जेल में। मेडिकल कॉलेज, आक्सीजन प्लांट, 813 आक्सीजन कंसंट्रेटर, स्टेडिया जैसी प्रतापगढ़ जिले में अपनी सरकार की उपलब्धियों को भी गिनाया। उन्होंने कहा कि अब पूरे उत्तर प्रदेश में कोई बाहुबली नहीं है। जहां जाओ वहां बजरंगबली दिखाई देते हैं।

Tags: Election 2022UP Assembly Election 2022up chunav 2022up election 2022चुनावचुनाव 2022विधानसभाविधानसभा चुनाव 2022
Previous Post

वोट डालकर भाजपा को कूटने का काम करेंगे चित्रकूट के लोग : अखिलेश यादव

Next Post

क्या है गूगल फैमिली लिंक ऐप? कर सकेंगे बच्चो की अक्टिविटी को ट्रेक

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

घर पर आसानी से बनाये लाजवाब ‘पनीर टिक्का रोल’, झटपट नोट करें इसकी रेसिपी

28/08/2025
How to keep the house germ free
फैशन/शैली

आपके सपनों का घर रहेगा कीटाणु मुक्त, ट्राई करे ये टिप्स

28/08/2025
pets in monsoon
Main Slider

ऐसे करें अपने पालतू की देखभाल, लापरवाही पड़ सकती है भारी

28/08/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

जनता के फोन कॉल्स और शिकायतों पर तुरंत रिस्पांस दिया जाए, न हो किसी भी स्तर पर उपेक्षा: एके शर्मा

27/08/2025
Illegal shrine built in forest land demolished
राजनीति

अवैध अतिक्रमण पर जिला प्रशासन का कड़ा प्रहार जारी, वन भूमि में बनाई गई मजार ध्वस्त

27/08/2025
Next Post
google family link

क्या है गूगल फैमिली लिंक ऐप? कर सकेंगे बच्चो की अक्टिविटी को ट्रेक

यह भी पढ़ें

murder

दादी का गला काटकर पोते ने की हत्या, शव के कई टुकड़े कर पूरे कमरे में फेंका

14/10/2020
कंगना रनौत Kangana Ranaut

कंगना रनौत के बीजेपी में शामिल होने की अटकलें तेज, बिहार चुनाव में करेंगी प्रचार!

11/09/2020
Unlock 4.0 starts in Tamil Nadu

तमिलनाडु में अनलॉक 4.0 लागू, ई-पास सिस्टम हटा

01/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version