• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उप्र में भाजपा ने माफिया को माफ नहीं, साफ कर किया विकास : अनुराग ठाकुर

Writer D by Writer D
11/02/2022
in चुनाव 2022, उत्तर प्रदेश, कानपुर
0
anurag thakur

anurag thakur

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कानपुर। केन्द्रीय मंत्री व उप्र के चुनाव सह प्रभारी अनुराग ठाकुर (Anurag Thakur) ने शुक्रवार को शहर में चुनावी प्रचार के साथ पत्रकारों से बातचीत की। सपा पर हमलावर होते हुए अनुराग ठाकुर (Anurag Thakur) ने कहा कि सपा सरकार सिर्फ गुंडों और माफियाओं को संरक्षण देता थी, जबकि भाजपा ने माफिया और गुंडों को माफ करने के बजाए साफ करने का काम किया है।

उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार ने 5 वर्षों में अभूतपूर्व कदम उठाए हैं। माफियाओं के सफाए के साथ ही भ्रष्टाचार मुक्त प्रदेश बना है। हमने अपने घोषणापत्र में भी कहा है कि और अधिक प्रभावी ढंग से हम गुंडाराज और माफिया राज को खत्म करेंगे। महिलाओं को अधिक सुरक्षा और अधिक अधिकार हमारी सरकार ने दिए हैं। सपा की सरकार में मुजफ्फरनगर से मऊ तक दंगे होते थे। हमने दंगों को रोकने का काम किया है। मेधावी छात्रों को मुफ्त स्कूटी दी जाएगी जिससे वह अपनी शिक्षा को आगे बढ़ा सकें।

जहां भरे हों ऐसे मनचले, यूपी क्यों उनके साथ चले : अनुराग ठाकुर

उन्होंने कहा कि साठ वर्ष से ऊपर की महिलाओं को मुफ्त बस सेवा मिलेगी, जिससे वह सुचारू रूप से आवागमन कर सकें। महिलाओं की सुरक्षा के लिए महिला बटालियन टीम बनाई गई है आगे और बनाएंगे। सरकारी नौकरियों में महिलाओं की संख्या को दोगुना किया जाएगा। 1000 करोड़ रुपये के माध्यम से महिला पिंक टॉयलेट बाजारों में बनाने का काम किया जाएगा। अपनी बहनों को हम स्वयं सहायता समूह क्रेडिट कार्ड भी देंगे। सभी आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को आयुष्मान भारत योजना में लाया जाएगा।

किसानों को सिंचाई के लिए बिजली मुफ्त की जाएगी। 14 दिन के अंदर गन्ना किसानों के बिल का भुगतान कर दिया जाएगा। मछुआरों के लिए नाव खरीदने पर 40 प्रतिशत की सब्सिडी होगी। हर घर को नल और हर नल को स्वच्छ जल देने का काम भी हमारी सरकार कर रही है करती रहेगी। युवाओं के लिए दो करोड़ टेबलेट और स्मार्टफोन देने का काम हम करेंगे। एक जनपद एक उत्पाद योजना बहुत सफल रही है इसमें और आगे काम किया जाएगा। मंडलीय स्तर पर आईटी पार्क बनाए जाएंगे।

सपा कार्यकाल में न सुरक्षित थी नारी न व्यापारी, खुले घूम रहे थे दुराचारी : अनुराग ठाकुर

भारतीय जनता पार्टी के आईटी का मतलब होता है इनफार्मेशन टेक्नोलॉजी लेकिन सपा के अखिलेश यादव की आईटी का मतलब है इंसल्ट एंड टेरर, इनकम फ्रॉम टेरर। अपराधियों को संरक्षण मिलता था जिससे इनफार्मेशन टेक्नोलॉजी वाले भाग जाते थे।

उप्र के चुनाव सह प्रभारी ने कहा कि उत्तर प्रदेश देश की दसवीं अर्थव्यवस्था से दूसरे नंबर की अर्थव्यवस्था बन गया है अगले 5 वर्षों में यूपी को नंबर वन बनाने का काम हम लोग करने वाले हैं। हम जो संकल्प लेते हैं उसको सिद्ध करके दिखाते हैं। योगी ने गुंडाराज, माफियराज मुक्त करने की बात कही थी, वह कर दिया। सांस्कृतिक धरोहरों को बढ़ाने और बचाने का काम किया है और करते रहेंगे। मैं आज अभी काशी से आया हूं वहां अभूतपूर्व काम हुआ है। अबकी बार सैफई से भी सपा का सफाया हो जाएगा।

इस अवसर पर प्रमुख रूप से राष्ट्रीय सह मीडिया प्रभारी संजय मयूख, प्रदेश मीडिया प्रभारी मनीष दीक्षित, प्रदेश प्रवक्ता आनंद दुबे, आलोक वर्मा तथा क्षेत्रीय मीडिया प्रभारी मोहित पाण्डेय उपस्थित थे।

बता दें कि कानपुर बुंदेलखंड क्षेत्र के मीडिया सेंटर का उद्घाटन करते हुए आज उप्र के चुनाव सह प्रभारी अनुराग ठाकुर ने बीजेपी के संकल्प पत्र को दोहराया। फूलबाग स्थित ग्रैंड गीत होटल में उन्होंने फीता काटकर मीडिया सेंटर का उद्घाटन किया। इसी मीडिया सेंटर से कानपुर बुंदेलखंड क्षेत्र की 17 जिला इकाइयों और 52 विधानसभाओं का मीडिया का प्रबंधन किया जा रहा है।

Tags: Election 2022elections 2022UP Assembly Election 2022up chunav 2022up election 2022चुनावचुनाव 2022विधानसभाविधानसभा चुनाव 2022
Previous Post

सपा का नारा है, खाली प्लाट हमारा है : केशव मौर्य

Next Post

योगी सरकार ने यूपी से माफिया राज को खत्म किया : अमित शाह

Writer D

Writer D

Related Posts

Amethi Road Accident
उत्तर प्रदेश

पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर तेज रफ्तार एंबुलेंस और पिकअप में भीषण टक्कर, पांच की मौत

15/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह उत्तर प्रदेश पुलिस में चयनित सिपाहियों को वितरित करेंगे नियुक्ति पत्र

14/06/2025
Ayodhya
Main Slider

और पुख्ता होगी अयोध्या की सुरक्षा, लगेंगे 1000 कैमरे

14/06/2025
solar power plant
उत्तर प्रदेश

यूपीसीडा लगाएगा 12 नए सौर संयंत्र, औद्योगिक क्षेत्रों में बढ़ेगी हरित ऊर्जा की हिस्सेदारी

14/06/2025
UP Police Recruitment
Main Slider

पुलिस भर्ती परीक्षा: बायोमैट्रिक वेरिफिकेशन के बाद ही अभ्यर्थियों को परीक्षा केंद्र में मिली थी एंट्री

14/06/2025
Next Post
amit shah

योगी सरकार ने यूपी से माफिया राज को खत्म किया : अमित शाह

यह भी पढ़ें

summer

गर्मी में स्किन को रखें फ्रेश और हेल्दी, जानें आसान स्किन केयर टिप्स

18/05/2025
encroachment removal campaign

समाजवादी पार्टी के नगर कार्यालय पर चला बुलडोजर

03/09/2022
A family troubled by land dispute attempted suicide

युवक पर चाकू से हमला कर ढाई तोला की सोने की चेन लूटी

30/12/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version