• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

विपक्षी नेताओं के उत्पीड़न में भाजपा को खुशी मिलती है : अखिलेश

Writer D by Writer D
21/12/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
Akhilesh Yadav

Akhilesh Yadav

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार पर समाजवादी पार्टी (सपा) सांसद मोहम्मद आजम खां को झूठे मुकदमों में फंसाये जाने का आरोप लगाते हुये पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि निर्दोषों को फंसाना भाजपा का एजेंडा है और उसे विपक्षी नेताओं का उत्पीड़न करने में खुशी मिलती है।

श्री यादव ने रविवार को यहां पार्टी मुख्यालय पर संत गाडगे बाबा की 64वीं पुण्यतिथि पर श्रद्धाजंलि अर्पित करने के बाद बाबा के समाज सुधार आंदोलन से प्रेरणा लेने को कहा। उन्होने कहा कि संत गाडगे निष्काम कर्मयोगी थे। उन्होने महाराष्ट्र के कोने-कोने में अनेक धर्मशालाएं, गौशालाएं, विद्यालय, चिकित्सालय तथा छात्रावासों का निर्माण कराया। यह सब उन्होंने लोगों से भीख मांगकर बनाया लेकिन अपने लिए एक कुटिया तक नहीं बनवाई।

संत गाडगे दिवस पर सैकड़ों कार्यकर्ताओं के बीच श्री यादव ने कहा कि निर्दोषों को फंसाना भाजपा का एजेण्डा है। भाजपा मुख्यमंत्री को विपक्षी नेताओं का उत्पीड़न करके खासतौर पर खुशी मिलती है। भाजपा षडयंत्र में लगी है। मोहम्मद आजम खां को झूठे मुकदमों में फंसाया गया है।

मोदी सरकार विफलताओं से बचने के लिए रद्द किया शीतकालीन सत्र : सीताराम येच्चुरी

श्री यादव ने कहा कि उन्हें न्यायालय पर भरोसा है। मोहम्मद आजम खां ने रामपुर में मोहम्मद अली जौहर विश्वविद्यालय की स्थापना की। गरीब बच्चों को उच्च शिक्षा तक दिलाने की व्यवस्था की। जिले में तमाम विकास कार्य किये। यहां तक कि कुम्भ मेला की सुचारू व्यवस्था के लिए विदेशियों और साधु-संतो ने भी उनकी प्रशंसा की। आजम साहब सामाजिक सद्भाव के पैरोकार रहे है। सरकार जानबूझकर बदले की भावना से न केवल मोहम्मद आजम खां बल्कि उनकी पत्नी और बेटा के खिलाफ फर्जी मुकदमें लगाए जा रही है। जेल में उन्हें यातना दी जा रही है। समाजवादी पार्टी उनके पक्ष में निरंतर आवाज उठाती रही है।

Tags: 24ghante online.comAkhilesh Yadav's attackAkhilesh Yadav's attack on UP governmentAkhilesh Yadav's attack on Yogi governmentAkhilesh Yadav's emotional tweetNational newsnews in hindipolitical newsअखिलेश यादव का भावुक ट्वीटअखिलेश यादव का यूपी सरकार पर हमलाअखिलेश यादव का योगी सरकार पर हमलाअखिलेश यादव का हमला
Previous Post

40 वर्ष पुरानी भाजपा के छोटे-बड़े नेता खुद वंशवाद का शिकार : कांग्रेस

Next Post

2022 तक किसानों की आय दोगुनी करना ही पीएम मोदी का सपना है : योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

Sex Racket
Main Slider

रामनगरी हुई शर्मसार! गेस्ट हाउस में देह व्यापार, 11 महिलाएं और 3 पुरुष गिरफ्तार

20/09/2025
Daroga
उत्तर प्रदेश

दरोगा की दबंगई! दुर्गा पंडाल के समिति अध्यक्ष को जड़े थप्पड़, दी गालियां

20/09/2025
CM Nitish Kumar
बिहार

सीएम नीतीश ने विज्ञान प्रदर्शनी बस को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

20/09/2025
PM Modi
Main Slider

हमारा सबसे बड़ा दुश्मन है तो वो है…, भावनगर में बोले पीएम मोदी

20/09/2025
BJP-JDU
Main Slider

डील पक्की! BJP-JDU के बीच सीट बंटवारे पर बनी बात, इस दिन होगा ऐलान

20/09/2025
Next Post
cm yogi

2022 तक किसानों की आय दोगुनी करना ही पीएम मोदी का सपना है : योगी

यह भी पढ़ें

kushinagar

भाजपा का लहराया परचंप, सावित्री बनी जिला पंचायत अध्यक्ष

04/07/2021
चाय का उत्पादन

लॉकडाउन और बारिश से चाय की फसल को नुकसान

23/07/2020
Inspector

उप्र पुलिस विभाग के लिए बनी सोशल मीडिया पॉलिसी, पुलिस कर्मियों के रील बनाने पर लगी रोक

08/02/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version