• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

BJP ने जारी की स्टार प्रचारकों की लिस्ट, सीएम योगी समेत 40 नेता करेंगे प्रचार

Writer D by Writer D
09/06/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के रामपुर और आज़मगढ़ लोकसभा उपचुनाव के लिए BJP ने 40 स्टार प्रचारकों ( star campaigners) की लिस्ट जारी की है। BJP की स्टार प्रचारकों ( star campaigners) की सूची में CM योगी, दोनों डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक और प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह समेत 40 नेताओं के नाम शामिल हैं।

ये सभी नेता आजमगढ़ और रामपुर लोकसभा उपचुनाव में चुनाव प्रचार करेंगे। दोनों जगहों पर बीजेपी के 40 बड़े नेता मैदान में उतरेंगे और पार्टी के हक में चुनाव प्रचार करेंगे।

लोकसभा उपचुनाव में बीजेपी और सपा के बीच कड़ा मुकाबला है। रामपुर और आजमगढ़ दोनों की सपा के गढ़ माने जाते हैं। रामपुर सीट पर आजम खान परिवार का दबदबा रहा है। लेकिन इन दिनों अखिलेश और आजम के बीच सबकुछ ठीक नहीं चल रहा है, ऐसे में ये सीट अखिलेश के लिए साख की लड़ाई बन गई है।

वहीं बीजेपी ने भी दोनों सीटों को जीतने के लिए पूरा दम खम लगा दिया है। बीजेपी ने 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी की है। ये सभी नेता यहां पार्टी के हक में चुनाव प्रचार करेंगे। यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ खुद चुनाव प्रचार के लिए मैदान में उतरेंगे।

बीजेपी के ये 40 नेता करेंगे चुनाव-प्रचार ( star campaigners)

बीजेपी के स्टार प्रचारकों ( star campaigners) की लिस्ट में राजनाथ सिंह, सीएम योगी आदित्यनाथ, स्वतंत्र देव सिंह, केशव प्रसाद मौर्य, ब्रजेश पाठक, राझा मोहन सिंह, सुनील ओझा, संजीव चौरसिया, महेंद्र नाथपांडे, मुख्तार अब्बास नकवी, साध्वी निरंजन ज्योति, एसपीएस सिंह बघेल, कौशल किशोर, पंकज चौधरी, बीएल वर्मा, सूर्य प्रताप शाही, दिनेश शर्मा, धर्मपाल सिंह, भूपेंद्र चौधरी, बेबीरानी मौर्य, नंदगोपाल गुप्ता नंदी, अरविंद कुमार शर्मा, अनिल राजभर, जेपीएस राठौर, दयाशंकर सिंह, असीम अरुण, गिरीश यादव, जसवंत सैनी, बलदेव औलख, विजय लक्ष्मी गौतम, विनोद सोनकर, रवि किशन, सकलदीप राजभर, हरि नारायण राजभर, प्रवीण निषाद, रविंद्र कुशवाहा, संगीता यादव, अनूप गुप्ता, मोहित बेनीवाल, डॉ. धर्मेंद्र सिंह शामिल हैं।

आजम-मुलायाम का गढ़ है आजमगढ़ और रामपुर

उत्तर प्रदेश की रामपुर और आजमगढ़ लोकसभा सीटों पर होने वाले उपचुनाव को 2024 से पहले के टेस्ट के तौर पर देखा जा रहा है। रामपुर आजम खान का गढ़ माना जाता है। वहीं आजमगढ़ में मुलायाम परिवार का कब्जा रहा है। यही वजह है कि बीजेपी किसी भी कीमत पर इन दोनों सीटों पर कमल खिलाने की जुगत में लगी हुई है।

योगी सरकार ने फिर किए 17 IAS अफसरों का ट्रांसफर, देखें पूरी लिस्ट

छोटे से बड़े सभी नेताओं को चुनावी मैदान में उतारा जा रहा है, जिससे वहां की जनता को अपने पाले में किया जा सके। ये दोनों ही सीटें बीजेपी के लिए कड़ी चुनौती है। बीजेपी किसी भी कीमत पर इन सीटों पर जीत हासिल करना चाहती है, इसीलिए प्रभावी रणनीति बनाई जा रही है।

Tags: Bhartiya Janta PartybjpLok Sabha by-electionLucknow Newsstar campaigners
Previous Post

योगी सरकार ने फिर किए 17 IAS अफसरों का ट्रांसफर, देखें पूरी लिस्ट

Next Post

दुनिया के लिए नजीर है यूपी का कोविड प्रबंधन: बीएमजीएफ

Writer D

Writer D

Related Posts

money plant
Main Slider

मनी प्लांट घर पर होने के बाद भी नहीं हो रहा लाभ, तो हो सकती है ये वजह

03/05/2026
Animals
Main Slider

इन जानवरों को खिलाने-पिलाने से दूर होती हैं जीवन की बाधाएं, मजबूत होते हैं ये ग्रह

03/05/2026
kalava
Main Slider

कितने दिन के बाद बदलना चाहिए कलावा, जानें इसके पीछे की धार्मिक मान्यता

03/05/2026
dark chin
Main Slider

ठुड्डी का कालापन कर रहा है शर्मिंदा, निजात पाने के लिए आजमाए ये उपाय

03/05/2026
Toner
Main Slider

इस चीज से मिलेगा कोरियन जैसा निखार, जानें बनाने का तरीका

03/05/2026
Next Post
BMGF

दुनिया के लिए नजीर है यूपी का कोविड प्रबंधन: बीएमजीएफ

यह भी पढ़ें

FIR

सपा के पूर्व विधायक सहित 19 नामजद और 20 अज्ञात पर मुकदमा दर्ज

13/01/2022

Google Chrome का तीसरा अपडेट हुआ रोलआउट, फौरन कर लें अपडेट

22/04/2022
राकेश टिकैत Rakesh Tikait

किसान नेताओं के खिलाफ दिल्ली पुलिस का एक्शन जारी, राकेश टिकैत को सौंपा नोटिस

28/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version