• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बसपा और सपा के पास उपलब्धि के नाम पर सिर्फ भ्रष्टाचार और अराजकता : योगी

Desk by Desk
11/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, देवरिया, राजनीति, लखनऊ
0
cm yogi

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कांग्रेस का नाम लिये बगैर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लोगों से विपक्ष की विभाजनकारी नीतियों से लोगों को सावधान रहने की अपील की है और कहा कि इनकी सोच और इरादे खतरनाक है। इसी सोच के तहत इन्होंने पहले देश बांटा और अब समाज को बांटने के प्रयास में हैं।

देवरिया विधानसभा उपचुनाव के मद्देनजर श्री योगी ने शनिवार को आयोजित बूथ प्रमुख,बूथ प्रभारी,सेक्टर संयोजक और सेक्टर प्रभारियों की वर्चुअल बैठक को सम्बोधित करते हुये कहा “ इनके लिए अपना खानदान का हित ही सर्वोपरि है, बाकी सब गौण। 15 साल तक प्रदेश की सत्ता पर काबिज रहने वाली बसपा और सपा के पास उपलब्धि के नाम पर सिर्फ भ्रष्टाचार और अराजकता है। समय-समय पर इन दलों ने अपने हित में लोकतंत्र और संविधान का गला घोटा है। इनका विकास सिर्फ नारों और भाषणों तक सीमित रहा है।”

कुलगाम और पुलवामा में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ , चार आतंकवादी ढेर

उन्होने कहा कि विकास की असली शुरुआत तो छह साल पहले केंद्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अगुआई में भाजपा की सरकार बनने के साथ हुई। प्रधानमंत्री के ही मार्गदर्शन में वही काम उत्तर प्रदेश में हो रहा है। चौतरफा विकास के नाते भाजपा की लोकप्रियता लगातार बढ़ रही है। जनता में एक सकारात्मक भाव पैदा हुआ है। ऐसे में कोई चांस न देखकर इन दलों की नाखुशी अब हताशा में बदल चुकी है। लिहाजा वे सरकार को बदनाम करने का हर हथकंडा अपना रहे हैं पर इनके मंसूबे कभी पूरे होने वाले नहीं।

श्री योगी ने कहा कि 1974 से 2017 के बीच इंसेफेलाइिटस से पूर्वांचल के 50 हजार मासूमों की मौत हुई। मरने वालों में से अधिकांश गरीबों के बच्चे थे। कभी किसी ने आवाज नहीं उठाई। सिर्फ तीन वर्षों में हम इंसेफेलाइटिस को जड़ से समाप्त करने की ओर हैं।

यौन हिंसा पर गृह मंत्रालय सख्त, महिला अपराध के हर मामले में कार्रवाई अनिवार्य

उन्होने कहा कि महर्षि देवरहवा बाबा की यह पावन धरती कभी ‘चीनी का कटोरा’ कहीं जाती थी। यहां की सारी अर्थव्यवस्था गन्ने पर ही आधारित थी। उनसे पूछिए जिनके कार्यकाल में एक-एक कर चीनी मिलें बिकती गईं। उनको किन लोगों ने औने-पौने दाम पर बेच दिया। यहां की चीनी मिलों को मामला कोर्ट में है। फैसला होते ही पिपराइच और मुंडेरा की तरह देवरिया में भी आधुनिक चीनी मिलें बनेंगी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि देवरिया में मेडिकल कॉलेज अगले साल से शुरू हो जाएगा। जलनिकासी की समस्या का भी स्थायी समाधान होगा। उन्होंने ने निवर्तमान विधायक जन्मेजय सिंह के असामियक निधन पर दुख जताया। साथ ही विकास के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को पूरा करने का भरोसा भी दिया।

Tags: 24ghante online.comcm yogiHathras casepolitical newsuttar pradesh news in hindiहाथरस केस
Previous Post

प्रदेश में अपराधी रोज एक नया अध्याय गढ़ रहे हैं : अखिलेश

Next Post

सुशील मोदी ने कहा- अंबेडकर के बाद दलितों के सबसे बड़े नेता थे रामविलास पासवान

Desk

Desk

Related Posts

Shehnaaz Gill
Main Slider

शहनाज गिल अस्पताल में भर्ती, बिग बॉस के विनर ने तस्वीर शेयर कर कही ये बात

05/08/2025
Dilapidated school buildings will be demolished
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद बेसिक शिक्षा विभाग सख्त एक्शन मोड में, ध्वस्त होंगे जर्जर भवन

05/08/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

17 नगर निगम बने स्मार्ट सिटी, शहरों के साथ-साथ ग्रामीण इंफ्रास्ट्रक्चर में भी हुआ है क्रांतिकारी बदलाव

05/08/2025
cloudburst in kinnaur
Main Slider

किन्नौर में जल प्रलय, बादल फटने से बाढ़ के हालात, कैलाश यात्रा स्थगित

05/08/2025
Cloudburst
उत्तर प्रदेश

सरकार के लिए एक-एक व्यक्ति की जान अमूल्य: मुख्यमंत्री

05/08/2025
Next Post

सुशील मोदी ने कहा- अंबेडकर के बाद दलितों के सबसे बड़े नेता थे रामविलास पासवान

यह भी पढ़ें

accident

बरातियों से भरी बस पलटकर घर पर गिरी, सात की मौत, कई घायल

03/01/2021
Devshayani Ekadashi

मोक्षदा एकादशी व्रत का कब होगा पारण, इस बात का ध्यान

12/12/2024
कार ने रौंदा

बदायूं : सुबह दौड़ लगा रहे पांच युवकों को कार ने रौंदा, तीन की मौत

25/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version