• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

Business : देश में कुल टेलीकॉम उपभोक्‍ताओं की संख्‍या हुई 96.1 करोड़

Desk by Desk
25/12/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, राष्ट्रीय
0
active mobile subscribers

active mobile subscribers

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्‍ली। टेलीकॉम इंडस्‍ट्री के एक्टिव सब्‍सक्राइर्ब्‍स की संख्‍या अक्‍टूबर, 2020 में लगभग 25 लाख बढ़ी है और इसके साथ ही देश में कुल टेलीकॉम यूजर्स की संख्‍या 96.1 करोड़ हो गई है। टेलीकॉम नियामक ट्राई के मुताबिक ओवरऑल आधार पर, एयरटेल ने अक्‍टूबर में कुल 36 लाख नए ग्राहक जोड़े, जिससे इसके कुल वायरलेस ग्राहकों की संख्‍या अक्‍टूबर, 2020 में बढ़कर 33.03 करोड़ हो गई। इसके बाद रिलायंस जियो का स्‍थान रहा, जिसने 22.2 लाख नए मोबाइल ग्राहक जोड़ और इसके कुल ग्राहकों की संख्‍या बढ़कर 40.63 करोड़ हो गई।

मोदी ने 9 करोड़ किसानों को दिया उपहार, बैंक खातों में भेजे 18,000 करोड़ रुपये

भारती एयरटेल ने अपने पारंपरिक रूप से कमजोर रहे सर्किल महाराष्‍ट्र (7 लाख) और गुजरात (5 लाख) में सबसे ज्‍यादा नए सब्‍सक्राइर्ब्‍स जोड़े हैं। एक्टिव सब्‍सक्राइर्ब्‍स की गणना विजिटर लोकेशन रजिस्‍टर (वीएलआर) के आधार पर की जाती है, जो एक प्रमुख मेट्रिक है जो एक मोबाइल नेटवर्क पर एक्टिव यूजर्स की संख्‍या को दर्शाता है। वोडाफोन आइडिया लिमिटेड के एक्टिव सब्‍सक्राइर्ब्‍स की संख्‍या लगातार घट रही है लेकिन अक्‍टूबर के दौरान इसमें थोड़ी कमी आई। अक्‍टूबर, 2020 में इसके एक्टिव सब्‍सक्राइर्ब्‍स की संख्‍या 12 लाख घटकर 26 करोड़ रह गई। रिपोर्ट में कहा गया है कि इंडस्‍ट्री के एक्टिव सब्‍सक्राइर्ब्‍स की संख्‍या 25 लाख बढ़कर 96.1 करोड़ हो गई है।

हिन्दी के साथ न्याय होने तक, पूरा नहीं होता अटल का वादा

आईसीआईसीआई सिक्‍युरिटीज की रिपोर्ट के मुताबिक जियो के एक्टिव सब्‍सक्राइर्ब्‍स की संख्‍या 11 लाख बढ़कर अक्‍टूबर में 31.9 करोड़ हो गई। आईसीआईसीआई सिक्‍युरिटीज के मुताबिक भारती एयरटेल ने एक्टिव सब्‍सक्राइर्ब्‍स के आधार पर एक बार फ‍िर मार्केट लीडर की पोजिशन हासिल कर ली है। वोडाफोन आइडिया लिमिटेड और बीएसएनएल व एमटीएनएल के ग्राहकों की संख्‍या अक्‍टूबर माह में घटी है। आईसीआईसीआई सिक्‍युरिटीज ने अपनी रिपोर्ट में ट्राई के टेलीकॉम सब्‍सक्रिप्‍शन डाटा के आधार पर कहा है कि भारती एयरटेल के एक्टिव सब्‍सक्राइर्ब्‍स की संख्‍या 30 लाख बढ़कर अक्‍टूबर में 32 करोड़ पर पहुंच गई है।

Tags: #BSNLactive subscriberBharti AirtelICICI SecuritiesMTNLReliance Jiotelecom industrytelecom subscription datatraiVodafone Idea
Previous Post

मोदी ने 9 करोड़ किसानों को दिया उपहार, बैंक खातों में भेजे 18,000 करोड़ रुपये

Next Post

नीतीश कुमार को भाजपा ने दिया बड़ा झटका, जदयू के छह विधायकों को तोड़ा

Desk

Desk

Related Posts

AK Sharma
Main Slider

‘उपभोक्ता देवो भवः’ की नीति सर्वोपरि, अब लो वोल्टेज, बार-बार ट्रिपिंग, शटडाउन व अनावश्यक बिजली कटौती बर्दाश्त नहीं की जाएगी: ऊर्जा मंत्री

27/07/2025
अंतर्राष्ट्रीय

सिद्धार्थ विश्वविद्यालय कपिलवस्तु और साउथ एशिया फाउंडेशन नेपाल के बीच हुआ एमओयू

27/07/2025
Main Slider

डिप्टी सीएम को 24 घंटे के अंदर गोली मारने की धमकी, जांच में जुटी पुलिस

27/07/2025
Mansa Devi Temple accident: CM Dhami to meet the injured
राजनीति

मनसा देवी मंदिर हादसा: घायलों से मिलने अस्पताल पहुंचे CM धामी, जाना हाल

27/07/2025
CM Yogi
Main Slider

जनता और शासन के बीच की सबसे मजबूत कड़ी हैं जनप्रतिनिधि: मुख्यमंत्री

27/07/2025
Next Post
नीतीश कुमार Nitish Kumar

नीतीश कुमार को भाजपा ने दिया बड़ा झटका, जदयू के छह विधायकों को तोड़ा

यह भी पढ़ें

Gorakshapeeth

हर सितंबर में गुरु और शिष्य परंपरा की नजीर बनती है गोरक्षपीठ

02/09/2024
Transfer

आचार संहिता लगते ही यूपी में 4 IAS और 5 PCS अफसरों का हुआ ट्रांसफर

09/01/2022

एक से दूसरे पीएफ खाते में घर बैठे ऑनलाइन ट्रांसफर करें पैसा

08/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version