• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

CBI को लगा बड़ा झटका, गिरफ्तारी के बाद चारों TMC नेताओं को मिली जमानत

Writer D by Writer D
17/05/2021
in Main Slider, क्राइम, ख़ास खबर, पश्चिम बंगाल, राजनीति, राष्ट्रीय
0
CBI

CBI

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नारदा स्टिंग मामले में सीबीआई की विशेष अदालत ने चारों टीएमसी नेताओं को जमानत दे दी है। सीबीआई ने सोमवार को मंत्री फिरहाद हकीम, मंत्री सुब्रत बनर्जी, विधायक मदन मित्रा को गिरफ्तार किया था। हालांकि 7 घंटे भीतर ही न्यायमूर्ति अनुपम मुखर्जी के नेतृत्व वाली विशेष सीबीआई अदालत ने चारों गिरफ्तार आरोपियों को जमानत दे दी।

इसमें ममता के दो मंत्री और एक विधायक शामिल हैं। ममता सरकार में पूर्व मंत्री रहे सोवन चटर्जी को भी जमानत मिल गई है। इधर, सूत्रों का कहना है कि सीबीआई इस मामले में कोलकाता हाई कोर्ट जा सकती है।

गौरतलब है कि नारदा स्टिंग मामले में सोमवार को लिए गए सीबीआई के एक्शन के बाद बंगाल की राजनीति फिर गरमा गई। मंत्रियों की गिरफ्तारी के विरोध में तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने सीबीआई दफ्तर के बाहर प्रदर्शन किया। इस दौरान हालात इस कदर बेकाबू हुए कि यहां पर पत्थरबाजी शुरू हो गई, जिसके बाद सुरक्षाबलों ने लाठीचार्ज किया।

गांवों में कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए सरकार ने पूरी तैयारी कर ली है : योगी

सबसे पहले मुख्यमंत्री ममता बनर्जी सीबीआई के दफ्तर पहुंचीं और गिरफ्तारी का विरोध किया। साथ ही चेतावनी दी कि सीबीआई को उन्हें भी गिरफ्तार करना होगा। देखते ही देखते सीबीआई दफ्तर के बाहर टीएमसी कार्यकर्ताओं का हुजूम लगना शुरू हो गया। इस दौरान जमकर हंगामा हुआ। ममता सीबीआई दफ्तर में करीब 6 घंटे तक रही थीं।

इधर, तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं द्वारा की गई पत्थरबाजी के बाद बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने चिंता व्यक्त की। उन्होंने ट्वीट कर लिखा था कि सीबीआई दफ्तर के बाहर पत्थरबाजी की जा रही है, लेकिन कोलकाता पुलिस, बंगाल पुलिस मूकदर्शक बनी हुई हैं। इस मामले को जल्द निपटाने की अपील है।

CM योगी का मिशन ऑक्सीजन, 75 ​जिलों में लगेंगे ऑक्सीजन जेनरेटर्स

वहीं, तृणमूल कांग्रेस का आरोप है कि विधानसभा चुनाव में हार के बाद भाजपा की ओर से ये बदले की कार्रवाई की जा रही है। केंद्र के इशारे पर एजेंसी टीएमसी के नेताओं के खिलाफ एक्शन ले रही है। वहीं, बीजेपी का तर्क है कि जो भी एक्शन हो रहा है वो अदालत के आदेश पर ही लिया जा रहा है, ऐसे में इसमें बदले की कार्रवाई नहीं है।

बता दें कि 2016 में सामने आए नारदा स्टिंग के मामले में बीते दिनों ही राज्यपाल से जांच करने की इजाजत मिली थी। इसी केस में सीबीआई ने सोमवार को टीएमसी के नेताओं के घर पर छापेमारी की थी और उन्हें अपने साथ दफ्तर ले आई थी।

Tags: Bengal Newscbi
Previous Post

गांवों में कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए सरकार ने पूरी तैयारी कर ली है : योगी

Next Post

 CM योगी ने टीम-9 को DRDO की वैक्सीन तुरंत मंगाने के दिए निर्देश

Writer D

Writer D

Related Posts

Suran Sabzi
Main Slider

दिवाली के दिन जरूर बनाई जाती है ये टेस्टी सब्जी, नोट करें मजेदार रेसिपी

20/10/2025
Diwali
Main Slider

दिवाली पर स्थापित करें मां लक्ष्मी की ये मूर्ति, चुंबक की तरह खिंचा चला आएगा पैसा

20/10/2025
Diwali
Main Slider

दिवाली के दिन चुपचाप कर लें ये उपाय, साल भर मिलेगी तरक्की

20/10/2025
Diwali
Main Slider

दिवाली पर भूलकर भी न करें ये गलतियां, मां लक्ष्मी हो जाएंगी नाराज

20/10/2025
Diwali
Main Slider

दिवाली पर लक्ष्मी पूजन के दौरान न करें ये गलतियां

20/10/2025
Next Post
cm yogi

 CM योगी ने टीम-9 को DRDO की वैक्सीन तुरंत मंगाने के दिए निर्देश

यह भी पढ़ें

Marriage

आपकी इन गलतियों की वजह से आ सकती है शादी में रुकावट, करें ये उपाए

15/02/2023
Divyang gets GST notice of 86 lakhs

15 दिन में पैसे डबल करने के नाम पर 250 करोड़ की ठगी, चीन से जुड़े हैं तार

09/06/2021
Amitabh Bachchan

अमिताभ बच्चन ने मां की याद में लगाया गुलमोहर का पेड़

15/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version