• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लखनऊ समेत यूपी के 10 जिलों में कोविड-19 संक्रमण बना बड़ी चुनौती

Desk by Desk
06/08/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

 

लखनऊ। योगी सरकार की तमाम कवायद के बावजूद राजधानी लखनऊ समेत यूपी के 10 जिलों में कोरोना संक्रमण को लेकर हालात चुनौतीपूर्ण बने हुये हैं।

पिछले 24 घंटों में मिले कोरोना संक्रमित रिकार्ड 4658 मरीजों में कारब एक चौथाई लखनऊ और कानपुर के हैं जबकि वाराणसी,प्रयागराज,बरेली,गोरखपुर,गाजियाबाद,नोएडा,जौनपुर में बलिया कोरोना के नये मामलों में तेजी बनी हुयी है।

राम मंदिर के भूमि पूजन के अवसर पर भाजपा कार्यकर्ताओं ने मनाया दीपोत्सव

लखनऊ में पिछले 24 घंटों में 664 नये मरीज मिलने से यहां कोरोना के सक्रिय मरीजों की संख्या 4806 हो गयी है वहीं कानपुर में 447 मरीज मिले है जबकि 10 की मौत हो गयी। यहां अब तक राज्य में सबसे ज्यादा 244 कोरोना मरीजों की मृत्यु हुयी है जबकि 4451 मरीजों का इलाज किया जा रहा है।

इस अवधि में वाराणसी में 281,प्रयागराज में 197,बरेली में 138,गोरखपुर में 135,नोएडा में 105,गाजियाबाद में 103, जौनपुर में 102,देवरिया में 104 और बलिया में 94 नये मरीज मिले है। जौनपुर में एक दिन में 16 मरीजों की मौत हो चुकी है। वाराणसी में आज दोपहर दो बजे तक 1867 और प्रयागराज में 1837 मरीज अस्पताल में भर्ती थे।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कोरोना महामारी को एक चुनौती मानते हुए इससे निपटने के लिए किये जा रहे प्रयासों में तेजी लाये जाने के निर्देश दिये है। उन्होने कानपुर , झांसी, वाराणसी, गोरखपुर तथा प्रयागराज में कोविड-19 के उपचार व संक्रमण नियंत्रण की व्यवस्था को और बेहतर करने के निर्देश दिये।

पिछले 24 घंटे में राज्य के अलग अलग क्षेत्रों में 63 मरीजों की मौत हो चुकी है जो अब तक का सर्वाधिक आंकड़ा है। इस दौरान 2864 मरीज स्वस्थ होने के बाद डिस्चार्ज किये गये। राज्य में अब तक 63402 मरीजों ने कोरोना की जंग जीती है हालांकि डाक्टरों के लाख प्रयास के बावजूद 1918 की जान बचायी नहीं जा सकी। राज्य के विभिन्न कोविड अस्पतालों में 43 654 मरीजों का इलाज किया जा रहा है।

इस बीच सूबे के अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि कोरोना को नियंत्रित करने के लिये अब तक 27 लाख 97 हजार 687 लोगों के सैम्पल टेस्ट किये गये है। पूल टेस्ट के अन्तर्गत कुल 2054 पूल की जांच की गयी, जिसमें 1895 पूल 5-5 सैम्पल के तथा 159 पूल 10-10 सैम्पल की जांच की गयी। प्रदेश में बुधवार एक दिन में 87,348 सैम्पल की जांच की गयी, जिसमें 59,846 रेपिड एन्टीजन टेस्ट तथा शेष आरटीपीसीआर, ट्रूनेट मशीन तथा अन्य विधि से जांच की गयी।

उन्होंने बताया कि प्रदेश में 43654 कोरोना के मामले एक्टिव है, जिसमें 14,206 मरीज होम आइसोलेशन, 1,282 लोग प्राइवेट हास्पिटल में तथा 178 मरीज सेमी पेड फैसिलिटी में तथा इसके अतिरिक्त शेष कोरोना संक्रमित एल-1, एल-2, एल-3 के कोरोना अस्पतालों में है। प्रदेश में 61350 कोविड हेल्प डेस्क स्थापित की गयी है जिसके माध्यम से 312972 लक्षणात्मक लोग मिले।

Tags: BareillyCOVID-19ghaziabadgorakhpurJaunpurnoidaprayagrajvaranasiकोवि़ड-19गाजियाबादगोरखपुरजौनपुरनोएडाप्रयागराजबरेलीवाराणसी
Previous Post

योगी सरकार कोरोना संक्रमण पर अंकुश लगाने में फेल : अखिलेश यादव

Next Post

बस्ती में 29 नए कोरोना पॉजिटिव मिले, संक्रमितों की संख्या 1047 पहुंची

Desk

Desk

Related Posts

firing on property dealer
Main Slider

लखनऊ में बेखौफ बदमाशों का आतंक, दिनदहाड़े प्रॉपर्टी डीलर पर ताबड़तोड़ फायरिंग

27/05/2026
Akhilesh Yadav
उत्तर प्रदेश

‘महा विद्युत आपदा’ पर अखिलेश का तंज, बोले- गनीमत है CM ने दिल्ली के दूत पर साजिश का आरोप नहीं लगाया

27/05/2026
FIR
उत्तर प्रदेश

BJP नेता पर FIR, महिला डॉक्टर ने लगाए गंभीर आरोप

27/05/2026
Asaram Bapu
Main Slider

आसाराम की उम्रकैद की सजा बरकरार, कोर्ट ने तुरंत सरेंडर का दिया आदेश

27/05/2026
Byju Ravindran
Main Slider

Byju’s के फाउंडर रवींद्रन को 6 माह की जेल, जानें क्या है मामला

27/05/2026
Next Post
सोनभद्र में 15 स्वास्थकर्मी कोरोना पॉजिटिव 15 health workers in Sonbhadra corona positive

बस्ती में 29 नए कोरोना पॉजिटिव मिले, संक्रमितों की संख्या 1047 पहुंची

यह भी पढ़ें

भाद्रपद पूर्णिमा

सावन में शिव साधना के बाद अब भाद्रपद में होगी श्रीकृष्ण की भक्ति

31/07/2020
75 lakh hawala recovered

चेकिंग के दौरान 75 लाख की नगदी बरामद, पुलिस को हवाला की आशंका

19/02/2021

पुनर विवाह फेम सृष्टि रोड़े के फैंस को लगा झटका, अस्पताल में एडमिट हैं अभिनेत्री

28/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version