• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोविन एप हुआ ठप, लाभार्थियों को जानकारी अपलोड करने में हुई परेशानी

Writer D by Writer D
30/01/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, रायबरेली
0
cowin app

cowin app

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। कोरोना वैक्सीनेशन में कोविन एप की समस्या आए दिन हो रही है। शुक्रवार को भी यह एप ठप हो गया। इससे लाभार्थियों की जानकारी अपलोड करने में खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। पहले चरण से अब तक कोविन-एप में कई बार समस्या आ चुकी है। इस वजह से स्वास्थ्य कर्मचारियों के नाम मैनुअल ही लिखे गए।

टीकाकरण से पहले कोविन एप पर कर्मचारी की जानकारी मिलान की जाती है। वहीं टीका लगाने के बाद उसे अपलोड किया जाता है। एप के माध्यम से लाभार्थी को प्रमाण-पत्र जारी किया जाता है। जिसमें वैक्सीन की दूसरी डोज लगवाने की तारीख का जिक्र होता है। कोविन एप ने सुबह से बेहाल किया। बार-बार एप ठप होता रहा।

खामियों की वजह से टीका लगवा चुके लाभार्थी का नाम दूसरी बार भी सूची में शामिल हो गया है। इस समस्या से अधिकारी दिन भर बेहाल रहे। लोकबंधु में कुल 77 कर्मचारियों को टीका लगना था। इसमें 19 नाम दोबारा सूची में मिले। उन नामों को हटाने पर 58 कर्मचारी बचे। इनमें 41 कर्मचारी को टीका लगा। लोकबंधु अस्पताल की सीएमएस डॉ. अमिता यादव ने बताया कि जिन कर्मचारियों के नाम दोबारा दर्ज थे, उन्हें एप से हटा दिया गया है।

लापता बच्चे का शव खेत से बरामद, इलाके में फैली सनसनी

टीका लगवाने में डॉक्टर पीछे हैं। वहीं कर्मचारी आगे नजर आए। दूसरे और तीसरे अभियान में करीब 50 फीसदी आशा, आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों, एएनएम ने टीका लगवाया। बहुत से महिला कर्मचारियों ने गर्भवस्था, शिशुओं को स्तनपान कराने वाली महिला कर्मचारियों ने टीका नहीं लगवाया।

दूसरे, तीसरे और चौथे अभियान में सीएचसी का ग्राफ करीब 42.60 फीसदी तक रहा। दूसरे अभियान में निजी अस्पतालों में एरा मेडिकल कॉलेज में सिर्फ एक महिला ने टीकाकरण कराया। टीएस मिश्रा मेडिकल कालेज में 233 में 119 ने टीकाकरण कराया। सिविल अस्पताल में 74 में 18 महिला कर्मचारियों ने टीकाकरण लगवाया। केजीएमयू में 498 में सिर्फ 66 महिलाकर्मी शामिल रहीं। झलकारीबाई में 100 में 30 महिला कर्मचारियों ने टीका लगवाया। कोरोना टीकाकरण के चार अभियान मे प्राइवेट अस्पताल अव्वल रहे। तकरीबन 70 फीसदी टीकाकरण प्राइवेट अस्पतालों में हुआ। पीजीआई, लोहिया और केजीएमयू में 50 से 65 फीसदी रहा।

Tags: Corona vaccinationcowin appLucknow Newsup news
Previous Post

राजधानी में 60 फीसदी से अधिक हुआ वैक्सीनेशन, अफसरों के चेहरे पर लौटी मुस्कान

Next Post

क्रेन चालक की गुंडई, ड्राईवर को कार समेत उठाया, जबरन वसूला जुर्माना

Writer D

Writer D

Related Posts

Surya Pratap Shahi
उत्तर प्रदेश

किसान हितों को सर्वोच्च प्राथमिकता दे रही योगी सरकार: सूर्य प्रताप शाही

28/05/2026
Cattle
उत्तर प्रदेश

जनभागीदारी से मिलेगा निराश्रित गोवंश को सहारा

28/05/2026
Jal Jeevan Mission
लखनऊ

योगी सरकार में जल गुणवत्ता का परीक्षण: जल जीवन मिशन बना ग्रामीण महिलाओं की आय का नया जरिया

28/05/2026
CM Dhami and Mahendra Bhatt felicitated Nitin Nabeen
Main Slider

देवभूमि पहुंचे भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन का भव्य स्वागत, सीएम धामी व महेंद्र भट्ट ने किया अभिनंदन

28/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

तकनीक, संवेदनशीलता और प्रोफेशनल दक्षता से लैस रहे यूपी पुलिस: मुख्यमंत्री

28/05/2026
Next Post
driver picked up along with car

क्रेन चालक की गुंडई, ड्राईवर को कार समेत उठाया, जबरन वसूला जुर्माना

यह भी पढ़ें

IPS Prabhakar Chaudhary

IPS प्रभाकर चौधरी सहित पांच पुलिसकर्मी नवाजे गये पुलिस पदक से

15/08/2022
Shukra Dev

इस दिन वृषभ राशि में प्रवेश करेंगे शुक्र देव, खुशियों से भर जाएगा इन जातकों का जीवन

03/05/2024
Corona

देश में 24 घंटों में 12 हजार से अधिक कोरोना मरीज, केरल अधिक चिंताजनक

12/11/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version