• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

गैस एजेंसी स्वामी की संलिप्तता पर सीधे जेल के निर्देश, होम डिलीवरी अनिवार्य

Writer D by Writer D
19/03/2026
in राष्ट्रीय, उत्तराखंड
0
Jail instructions on involvement of gas agency owner

Jail instructions on involvement of gas agency owner

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। जिले में एलपीजी गैस की आपूर्ति, वितरण और बैकलॉग की स्थिति को लेकर जिलाधिकारी सविन बंसल की अध्यक्षता में ऋषिपर्णा सभागार, कलेक्ट्रेट में समीक्षा बैठक आयोजित की गई।

बैठक में जिला प्रशासन की क्यूआरटी, संबंधित अधिकारी, गैस एजेंसियों (Gas Agency) के स्वामी एवं तेल कंपनियों के प्रतिनिधि उपस्थित रहे।
जिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि गैस एजेंसियों की हर गतिविधि पर कड़ी निगरानी रखी जाए। होम डिलीवरी व्यवस्था सुनिश्चित करने के लिए प्रत्येक एजेंसी पर अधिकारियों की तैनाती कर दी गई है, जो स्टॉक, वितरण और बैकलॉग की नियमित रिपोर्ट देंगे।

समीक्षा के दौरान पाया गया कि सॉफ्टवेयर में तकनीकी समस्या के कारण लगभग 25 हजार मैन्युअल गैस वितरण की प्रविष्टियां लंबित हैं। इस पर जिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि सभी प्रविष्टियां आज ही सॉफ्टवेयर पर अपडेट की जाएं, अन्यथा संबंधित एजेंसियों और तेल कंपनियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। साथ ही 25 और 45 दिन की एडवांस बुकिंग का पृथक विवरण प्रस्तुत करने के निर्देश जिला पूर्ति अधिकारी को दिए गए।

जिलाधिकारी ने पुलिस अधीक्षक नगर को निर्देशित किया कि छापेमारी में पकड़े जा रहे सिलेंडरों की ट्रेसिंग कर संबंधित गैस एजेंसी (Gas Agency) की पहचान की जाए और संलिप्त पाए जाने पर एजेंसी स्वामी के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर उन्हें जेल भेजा जाए।

जिले में 70 गैस एजेंसियों (Gas Agency) के निरीक्षण के लिए क्यूआरटी टीम गठित की गई है, जिसमें 30 अधिकारी शामिल हैं। ये अधिकारी प्रतिदिन स्टॉक, आपूर्ति और वितरण का निरीक्षण कर रिपोर्ट प्रस्तुत करेंगे। यह भी सुनिश्चित किया जा रहा है कि किसी भी एजेंसी या गोदाम से सीधे सिलेंडर न दिए जाएं, बल्कि केवल ओटीपी आधारित होम डिलीवरी के माध्यम से ही आपूर्ति हो।

जिला प्रशासन की सख्त कार्रवाई से कालाबाजारी करने वालों में भय का माहौल है। अब तक 5 मुकदमे दर्ज किए गए हैं, जिनमें 3 आरोपियों को जेल भेजा गया है। साथ ही 150 घरेलू, 139 व्यवसायिक और 7 छोटे सिलेंडर जब्त किए गए हैं।

आज सहस्त्रधारा क्षेत्र में कार्रवाई करते हुए 15 घरेलू सिलेंडर होटल-ढाबों से जब्त किए गए। वहीं, 200 सिलेंडर उपभोक्ताओं के पास खाली सिलेंडर न होने के कारण वापस एजेंसियों को लौटाए गए, जिससे बैकलॉग की स्थिति प्रभावित हुई।

जिले में अब तक 415 औचक निरीक्षण किए जा चुके हैं। कंट्रोल रूम के माध्यम से गैस आपूर्ति से संबंधित 35 शिकायतें प्राप्त हुई हैं, जिनका निस्तारण किया जा रहा है। वर्तमान में लगभग 94 हजार घरेलू सिलेंडरों का बैकलॉग है, जबकि 42,848 घरेलू और 1,658 व्यवसायिक सिलेंडर स्टॉक में उपलब्ध हैं।

जिला प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि कालाबाजारी पर सख्त कार्रवाई जारी रहेगी और उपभोक्ताओं को सुचारु रूप से गैस उपलब्ध कराई जाएगी।

Tags: Uttarakhand News
Previous Post

मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य शुभारंभ

Next Post

महिला निदेशकों की अगुवाई में यूपी का स्टार्टअप बूम, 174 से 2525 पहुंची संख्या

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

माँ वाराही धाम का भव्य पुनर्निर्माण बनेगा आस्था और पर्यटन का नया केंद्र : धामी

16/05/2026
A delegation of the OBC Welfare Parliamentary Committee met CM Dhami.
राजनीति

प्रदेश में लगभग 90 जाति / उपजाति समुदाय ओबीसी की सूची में हैं: मुख्यमंत्री

16/05/2026
Robert Vadra
राजनीति

रॉबर्ट वाड्रा को बड़ी राहत, इस मामले में राउज एवेन्यू कोर्ट ने दी जमानत

16/05/2026
CM Dhami
Main Slider

सीबीएसई 12 वीं में राज्य टॉपर अरीना रघुवंशी को मुख्यमंत्री ने दी बधाई

16/05/2026
Savin Bansal
Main Slider

कैंसर पीड़ित परिवार को जिला प्रशासन से मिली राहत, ऋण माफ

16/05/2026
Next Post
Startup

महिला निदेशकों की अगुवाई में यूपी का स्टार्टअप बूम, 174 से 2525 पहुंची संख्या

यह भी पढ़ें

CM Dhami

सीएम धामी ने किया आई.टी.डी.ए का औचक निरीक्षण

31/01/2024
वरिष्ठ पत्रकार राघवेन्द्र नारायण मिश्रा के निधन पर शोक Condolences on the demise of senior journalist Raghavendra Narayan Mishra

सीएम योगी ने वरिष्ठ पत्रकार राघवेन्द्र नारायण मिश्रा के निधन पर जताया शोक

01/11/2020
rupee

डॉलर के मुकाबले रुपया पांच पैसे गिरा

07/12/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version