• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हाथापाई के दौरान सगे भाई की गला घोंटकर की हत्या, लोहे के बक्से में डालकर नहर में बहा दिया शव

Writer D by Writer D
20/10/2020
in Main Slider, क्राइम
0
murder

murder

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

एक संपत्ति विवाद के कारण, भाई ने अपने सगे भाई का गला घोंट दिया और बेरहमी से उसकी हत्या कर दी। रिश्ते को शर्मसार करने वाली घटना दिल्ली से सामने आई है। भाई की हत्या करने के बाद, आरोपी ने उसके शरीर को लोहे के बक्से में डाल दिया और उसे मुनक नहर में डाल दिया और खुद पुलिस स्टेशन पहुंच गया और भाई के लापता होने की शिकायत दर्ज करवा दी। और तो और भाई के लापता होने के पोस्टर भी छपे थे। अब पुलिस ने उसके भाई की हत्या के आरोप में उसको गिरफ्तार कर लिया है। पकड़े गए आरोपियों की पहचान विवेक झा के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार मृतक युवक की पहचान दिलीप झा के रूप में हुई है।

हाथरस केस में नया खुलासा, एक आरोपी निकला नाबालिग, CBI को मिली मार्कशीट

कहा जाता है कि पुलिस ने 15 अक्टूबर को हैदरपुर के पानी के प्लांट में लोहे के बक्से में पड़े एक युवक का शव बरामद किया था। युवक ने जो पैंट पहनी हुई थी, उसमें यादव एंड संस टेलर द्वारा लिखित दर्जी का स्टीकर था, जो बादली क्षेत्र का एक दर्जी था। पुलिस ने टेलर से पूछताछ की, जिसमें यह पता चला कि मृतक इलाके का निवासी था। थाने में लिखी गई गुमशुदगी की जांच की गई, जिसके बाद राजा विहार में परिवार के साथ रहने वाले विवेक झा को बुलाया गया। अपने भाई सतीश झा के साथ पहुंचे विवेक ने शव की पहचान अपने भाई दिलीप झा के रूप में की। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में गला दबाकर हत्या किए जाने की बात सामने आई है।

शोपियां में मुठभेड़ सुरक्षाबलों ने दो आतंकी को किया ढेर, सर्च ऑपरेशन जारी

जब पुलिस ने विवेक से हत्या के बारे में पूछताछ की, तो उसके बयानों में विरोधाभास था। इस बीच, पिछले दो महीनों से, पुलिस ने मुजफ्फरपुर, बिहार में रहने वाली उसकी पत्नी खुशबू से पूछताछ की, तो पता चला कि वह संपत्ति को लेकर अपने भाइयों के साथ विवाद कर रही थी। खुशबू ने कहा कि दिलीप ने अपने भाइयों के साथ कई बार हाथापाई की। दिलीप की पत्नी ने पुलिस को यह भी बताया कि दिलीप ने उसे 14 अक्टूबर को फोन किया और विवादों के बारे में बात की।

छ साल की मासूम के साथ दरिंदगी के दोषी को आखरी सांस तक आजीवन कैद की सजा

पुलिस के मुताबिक, विवेक से उसकी पत्नी के बयान के बाद पूछताछ की गई और उसने हत्या की बात कबूल कर ली। विवेक ने पुलिस को बताया कि उसने 15 अक्टूबर की रात 11 बजे शराब पी थी। उसका दिलीप से झगड़ा हुआ था। हाथापाई के दौरान उसने दिलीप की गला घोंटकर हत्या कर दी। मृतक के भाई ने यह भी कहा कि हत्या के बाद, वह एक छोटे से लोहे के बक्से में शव को बाहर ले गया और अपने ऑटो से मुनक नहर में वापस आ गया। फिर उसने बादली पुलिस स्टेशन में अपने भाई के लापता होने की झूठी रिपोर्ट दर्ज कराई।

Tags: 24ghante online.comcrimecrime alertcrime newsmurderdदिलीप झाविवेकसंपत्ति विवादहैदरपुर
Previous Post

मुख्तार अंसारी मामले में यूपी पुलिस को लगा बड़ा झटका, ये है मामला

Next Post

11 सीरीज के साथ एपिक लांच के बाद, बैलून एप्प करेगी 15 सीरीज और रिलीज़

Writer D

Writer D

Related Posts

glowing skin
फैशन/शैली

फेस ग्लो के लिए करें इस फूल का इस्तेमाल, जानें फायदे

14/06/2025
Fridge
फैशन/शैली

फ्रिज में इन चीजों को भूल कर भी न रखें, हो सकता है हानिकारक

14/06/2025
Honey Chilli Chicken
Main Slider

इस वीकेंड पर बनाएं ये स्पेशल चाइनीज डिश

14/06/2025
Mango Cake
Main Slider

अपने स्पेशल टेस्ट से सबको दीवाना बना लेती है यह डिश, दिलों पर करती है राज

14/06/2025
Financial Lost)
Main Slider

इन दिशाओं में रख दें ये चीजें, घर में होगी धन की बरकत

14/06/2025
Next Post

11 सीरीज के साथ एपिक लांच के बाद, बैलून एप्प करेगी 15 सीरीज और रिलीज़

यह भी पढ़ें

compressed bio gas

गोरखपुर में जल्द शुरू होगा सीबीजी का कमर्शियल उत्पादन

08/02/2024
Rohanpreet Neha Marriage

मेहंदी सेरेमनी में नेहा कक्कड़ ग्रीन कलर के लहंगे में दिखीं बेहद खूबसूरत

26/10/2020
Akhilesh yadav

भाजपा राज में प्रदेश में कानून व्यवस्था पूरी तरह से ध्वस्त : आखिलेश

26/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version