• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

DM पुलकित खरे के फर्जी साइन कर इस फर्म को दिलाया काम, केस दर्ज

Writer D by Writer D
18/11/2022
in उत्तर प्रदेश, पीलीभीत, बरेली
0
Pulkit Khare

Pulkit Khare

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पीलीभीत। उत्तर प्रदेश में पीलीभीत के तत्कालीन और मथुरा डीएम पुलकित खरे (Pulkit Khare) के फर्जी साइन किए गए हैं। इसके तहत पीलीभीत डूडा विभाग ने बरेली की नया सवेरा नाम की संस्था को कौशल प्रशिक्षण का काम दे दिया गया। यह काम राष्ट्रीय शहरी आजीविका मिशन के अंतर्गत दिया गया था।

इस मामले में कौशल मिशन प्रबंधक एवं सामुदायिक आयोजक पर डूडा परियोजना अधिकारी ने थाना कोतवाली में मुकदमा दर्ज करा दिया गया है। इसके साथ ही फर्म का भुगतान भी रोक दिया गया है। पीलीभीत (डूडा) नगरीय विकास परियोजना अधिकारी जया की तरफ से कोतवाली में एक मुकदमा दर्ज कराया गया है।

इसमें कहा गया कि कौशल प्रशिक्षण एवं सेवा योजना के माध्यम से प्रशिक्षण दिलाने के लिए वर्ष 2021-22 में बरेली की संस्था नया सवेरा को प्रशिक्षण प्रदान कराया गया था। इसके लिए 27 नवंबर 2021 को तत्कालीन डीएम पुलकित खरे के साइन पर काम दिया गया था। वह इस समय मथुरा के जिला अधिकारी हैं।

डीएम पुलकित (DM Pulkit Khare) ने की फर्जी साइन की पुष्टि

संदेह होने पर एडीएम वित्त एवं राजस्व राम सिंह गौतम ने डूडा विभाग से तत्कालीन डीएम पुलकित खरे (Pulkit Khare) के साइन की पुष्टि मांगी। इस पर तत्कालीन मथुरा के डीएम पुलकित खरे की तरफ से 16 अक्टूबर 2022 को जानकारी दी गई। उन्होंने कहा कि साइन मेरे नहीं हैं।

जांच की प्रक्रिया में डूडा कैंप कार्यालय पर शहर में मिशन प्रबंधक मोहम्मद मोहसिन और सामुदायिक आयोजक अंशुल पर निजी लाभ लेकर फर्जी साइन किया जाना पाया गया। वर्तमान में मथुरा में तैनात डीएम पुलकित खरे की पुष्टि के बाद मामले में डूडा की परियोजना अधिकारी जया ने शहर कोतवाली में मो। मोहसिन और अंशुल दोनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है। इसके बाद से यह दोनों फरार हैं।

सिद्धू मूसेवाला के माता-पिता ने छोड़ दिया भारत, यूके हुए रवाना

मामले में पीलीभीत के जिला अधिकारी प्रवीण कुमार ने बताया, “डूडा विभाग की कौशल विकास योजना के अंतर्गत प्रशिक्षण दिया था। इसमें एक संस्था को काम दिया गया था। पत्रावली में यह पाया गया कि इसमें जो मौजूदा जिलाधिकारी थे, वे फर्जी हैं। इस फर्जी साइन के आधार पर संस्था को काम दिया गया था। इस मामले में डूडा विभाग के दो कर्मचारियों  खिलाफ कार्रवाई की गई है। फर्म का भुगतान भी रोक दिया गया है।”

Tags: mathura newspilibhit newsPulkit Khareup news
Previous Post

सिद्धू मूसेवाला के माता-पिता ने छोड़ दिया भारत, यूके हुए रवाना

Next Post

कस्तूरबा सरकारी कॉलेज में गैस लीक, 25 छात्रों की बिगड़ी तबीयत

Writer D

Writer D

Related Posts

Degree Colleges
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में उच्च शिक्षा की नई उड़ान, यूनिवर्सिटीज की तर्ज पर अब डिग्री कॉलेजों को भी मिलेगी राष्ट्रीय रैंकिंग

11/05/2026
Rampur shines once again in CM dashboard ranking
उत्तर प्रदेश

सीएम डैशबोर्ड रैंकिंग में एक बार फिर चमका रामपुर, पूरे प्रदेश में मिला पहला स्थान

11/05/2026
CM Yogi
Main Slider

हमने पिछली सरकारों के गड्ढों को भरा, अब यूपी को बुलेट ट्रेन की स्पीड से आगे बढ़ाने की बारी: सीएम योगी

11/05/2026
Rooftop Solar
उत्तर प्रदेश

रूफटॉप सोलर इंस्टॉलेशन में यूपी का बड़ा रिकॉर्ड, लखनऊ देश में नंबर-1

11/05/2026
Maulana Shahabuddin Razvi
उत्तर प्रदेश

मुसलमान अब सपा के बहकावे में न आएं… अखिलेश यादव पर भड़के मौलाना रजवी

11/05/2026
Next Post
Gas Leak

कस्तूरबा सरकारी कॉलेज में गैस लीक, 25 छात्रों की बिगड़ी तबीयत

यह भी पढ़ें

Pigmentation

पिगमेंटेशन से निजात पाने के लिए इस्तेमाल करें ग्रीन टी

23/08/2025
Trip

ट्रेवलिंग के दौरान इन चीजों को अपने साथ जरूर रखें, नहीं तो पूरे रास्ते हो जाएंगे परेशान

08/08/2021
Booster Dose

यूपी ने पार किया कोविड बूस्टर डोज के 2 करोड़ से अधिक का आकड़ा

22/08/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version