मुंबई के पूर्व कप्तान और चयनकर्ता मिलिंद रेगे (Milind Rege) का दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। पिछले रविवार को 76 साल के हुए रेगे को ब्रीच कैंडी अस्पताल की गहन चिकित्सा इकाई में भर्ती कराया गया था। बुधवार सुबह करीब 6 बजे उनका निधन हो गया। उनके परिवार में पत्नी और दो बेटे हैं।
बीसीसीआई ने मिलिंद रेगे (Milind Rege) के निधन पर शोक व्यक्त किया है। बोर्ड ने एक्स पोस्ट में लिखा, ‘बीसीसीआई मुंबई के पूर्व कप्तान और चयनकर्ता मिलिंद रेगे के निधन पर शोक व्यक्त करता है। मुंबई क्रिकेट के एक स्तंभ, उन्होंने इसके विकास और विरासत में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। प्रतिभा के प्रति उनकी गहरी नजर और कमेंटेटर के रूप में योगदान ने क्रिकेट जगत में उनकी प्रशंसा अर्जित की। बोर्ड उनके परिवार, मित्रों और मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त करता है।’
ईएसपीएनक्रिकइन्फो के अनुसार, मुंबई के पूर्व कप्तान मिलिंद रेगे (Milind Rege) का 76 वर्ष की आयु में बुधवार को दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया।
रेगे ने 1966-67 और 1977-78 के बीच 52 प्रथम श्रेणी मैचों में अपने ऑफब्रेक से 126 विकेट लिए। उन्होंने उन खेलों में 23.56 की औसत से 1532 रन भी बनाए। अपने खेल करियर के बाद, रेगे विभिन्न पदों पर मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन (MCA) से जुड़े रहे, जिसमें अलग-अलग कार्यकाल में चयनकर्ता और चयनकर्ता प्रमुख भी शामिल थे।
साल 1988 में जब युवा सचिन तेंदुलकर को रणजी ट्रॉफी टीम में शामिल किया गया था, तब रेगे मुंबई के चयनकर्ताओं में से एक थे। 2006 में, उन्होंने घरेलू क्रिकेट में वीडियो विश्लेषक के उपयोग का मुंबई द्वारा समर्थन किया, जो खेल में उस समय के सबसे नए उपकरण का उपयोग करने वाले शुरुआती लोगों में से एक थे।