• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रदेश में ज्यादा से ज्यादा रोजगार के अवसर सुलभ करने के लिए सरकार प्रयासरत : सहगल

Desk by Desk
08/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
नवनीत सहगल

नवनीत सहगल

15
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश सरकार ने कहा है कि राज्य में 4.37 लाख इकाईयों को आत्मनिर्भर पैकेज के तहत 10,845 करोड रूपये के ऋण स्वीकृत कर वितरित किये गये हैं।

अपर मुख्य सचिव सूचना नवनीत सहगल ने शनिवार का यहां बताया कि राज्य में आर्थिक गतिविधियां और अधिक तेजी से बढ़ें, इसके लिए प्रदेश सरकार लगातार प्रयास कर रही है। प्रदेश में 4.37 लाख इकाईयों को आत्मनिर्भर पैकेज के तहत 10,845 करोड रूपये के ऋण स्वीेकृत कर वितरित किये गये हैं।

उन्होंने कहा कि आत्मनिर्भर उत्तर प्रदेश रोजगार/स्वरोजगार सृजन अभियान में इस वित्तीय वर्ष में 14 मई से आज तक लगभग 5.95 लाख नइ एमएसएमई इकाईयों को 15,906 करोड़ रूपये के ऋण वितरण किया गया है। दस लाख से अधिक एमएसएमई इकाइयों को 26 हजार करोड़ से अधिक का ऋण वितरण किया गया है। एमएसएमई के माध्यम से लगभग 25 लाख रोजगार सृजन हुआ है।

सहारनपुर में योगी के निर्देशानुसार निर्माण कार्यों में गुणवत्ता से कोई समझौता नहीं होगा

श्री सहगल ने कहा कि सरकार का प्रयास है कि प्रदेश में ज्यादा से ज्यादा रोजगार के अवसर सुलभ हों। प्रदेश में रोजगार के नये अवसर पैदा हाें, इसके लिये सभी विभागों के माध्यम से सरकार की विभिन्न रोजगार, स्वरोजगार प्रशिक्षण की योजनाओं पर विशेष अभियान चलाकर अधिक से अधिक लोगों को प्रशिक्षित किया जा रहा है। जहां टूल किट देने की योजना वहां टूल किट देकर, जहां स्वरोजगार की योजना है वहां बैंकों के माध्यम से ऋण वितरण कराकर अधिक से अधिक रोजगार पैदा करने की कोशिश की जा रही है।

उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री द्वारा निरन्तर धान खरीद की समीक्षा की जा रही है। इस संबंध में सभी जिलाधिकारियों को निर्देश दिये हैं कि किसानों के धान की खरीद समय से हो तथा उन्हें धान व मक्का का न्यूनतम समर्थन मूल्य अवश्य मिले। धान और मक्का की खरीद का भुगतान 72 घंटे के अन्दर सुनिश्चित किया जाये। गत वर्ष की तुलना में तीन गुना अधिक धान खरीदा गया है।

बिहार चुनाव एग्जिट पोल : तेजस्वी सीएम पद के लिए बने पहली पसंद, नीतीश पिछड़े

श्री सहगल ने बताया कल 5.93 लाख कुन्तल धान की खरीद की गयी है। अब तक किसानों से 77.43 लाख कुन्तल धान की खरीद की जा चुकी है। अब तक किसानों से 40.58 मीट्रिक टन मक्का की खरीद की जा चुकी है। उन्होंने बताया कि मण्डी शुल्क दो प्रतिशत से घटाकर एक प्रतिशत कर दिया गया है जिससे किसानों को लाभ मिलेगा।

Tags: 24ghante online.combank of barodaDr. Navneet SehgalEmergency Credit Line Guarantee SchemeMSMEइमरजेंसी क्रेडिट लाइन गारंटी स्कीमएमएसएमईडॉ. नवनीत सहगलबैंक ऑफ  बड़ौदा
Previous Post

भाजपा किसी के पास नहीं गई, कांग्रेस के मित्र बीजेपी में आए : शिवराज

Next Post

बिहार की जनता ने ‘कुशासन’ को धकेल कर ‘सुशासन’ को चुना है : भाजपा

Desk

Desk

Related Posts

Plantation
Main Slider

1900 से अधिक नर्सरियों में तैयार किए जा रहे 52.44 करोड़ पौधे

30/05/2026
Rajnath Singh
Main Slider

नौसेना शौर्य वाटिका का लोकार्पण, राजनाथ सिंह बोले- सीएम योगी के नेतृत्व में बदली यूपी की पहचान

30/05/2026
hindi patrakarita divas
Main Slider

हिंदी पत्रकारिता के 200 वर्ष: ‘उदन्त मार्तण्ड’ से डिजिटल युग तक का सफर

30/05/2026
Keshav Prasad maurya
Main Slider

नौसेना शौर्य वाटिका’ भावी पीढ़ियों के लिए बनेगी ज्ञान, प्रेरणा और देशभक्ति का केंद्र: उप मुख्यमंत्री

30/05/2026
Heavy Rain
Main Slider

UP से उत्तराखंड तक आफत की बारिश, कई परिवारों पर टूटा दुखों का पहाड़

30/05/2026
Next Post
सांसद डॉ. संजय जायसवाल

बिहार की जनता ने ‘कुशासन’ को धकेल कर ‘सुशासन’ को चुना है : भाजपा

यह भी पढ़ें

Bribe

रजिस्ट्रार कानूनगो रिश्वत लेते गिरफ्तार

09/08/2023
Anil Deshmukh

CBI ने अनिल देशमुख के खिलाफ दर्ज की FIR, कई ठिकानों पर छापेमारी

24/04/2021
horoscope

26 जून राशिफल: सूर्य की तरह चमकेगा आपका भाग्य

25/06/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version