• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रदेश में ज्यादा से ज्यादा रोजगार के अवसर सुलभ करने के लिए सरकार प्रयासरत : सहगल

Desk by Desk
08/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
नवनीत सहगल

नवनीत सहगल

15
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश सरकार ने कहा है कि राज्य में 4.37 लाख इकाईयों को आत्मनिर्भर पैकेज के तहत 10,845 करोड रूपये के ऋण स्वीकृत कर वितरित किये गये हैं।

अपर मुख्य सचिव सूचना नवनीत सहगल ने शनिवार का यहां बताया कि राज्य में आर्थिक गतिविधियां और अधिक तेजी से बढ़ें, इसके लिए प्रदेश सरकार लगातार प्रयास कर रही है। प्रदेश में 4.37 लाख इकाईयों को आत्मनिर्भर पैकेज के तहत 10,845 करोड रूपये के ऋण स्वीेकृत कर वितरित किये गये हैं।

उन्होंने कहा कि आत्मनिर्भर उत्तर प्रदेश रोजगार/स्वरोजगार सृजन अभियान में इस वित्तीय वर्ष में 14 मई से आज तक लगभग 5.95 लाख नइ एमएसएमई इकाईयों को 15,906 करोड़ रूपये के ऋण वितरण किया गया है। दस लाख से अधिक एमएसएमई इकाइयों को 26 हजार करोड़ से अधिक का ऋण वितरण किया गया है। एमएसएमई के माध्यम से लगभग 25 लाख रोजगार सृजन हुआ है।

सहारनपुर में योगी के निर्देशानुसार निर्माण कार्यों में गुणवत्ता से कोई समझौता नहीं होगा

श्री सहगल ने कहा कि सरकार का प्रयास है कि प्रदेश में ज्यादा से ज्यादा रोजगार के अवसर सुलभ हों। प्रदेश में रोजगार के नये अवसर पैदा हाें, इसके लिये सभी विभागों के माध्यम से सरकार की विभिन्न रोजगार, स्वरोजगार प्रशिक्षण की योजनाओं पर विशेष अभियान चलाकर अधिक से अधिक लोगों को प्रशिक्षित किया जा रहा है। जहां टूल किट देने की योजना वहां टूल किट देकर, जहां स्वरोजगार की योजना है वहां बैंकों के माध्यम से ऋण वितरण कराकर अधिक से अधिक रोजगार पैदा करने की कोशिश की जा रही है।

उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री द्वारा निरन्तर धान खरीद की समीक्षा की जा रही है। इस संबंध में सभी जिलाधिकारियों को निर्देश दिये हैं कि किसानों के धान की खरीद समय से हो तथा उन्हें धान व मक्का का न्यूनतम समर्थन मूल्य अवश्य मिले। धान और मक्का की खरीद का भुगतान 72 घंटे के अन्दर सुनिश्चित किया जाये। गत वर्ष की तुलना में तीन गुना अधिक धान खरीदा गया है।

बिहार चुनाव एग्जिट पोल : तेजस्वी सीएम पद के लिए बने पहली पसंद, नीतीश पिछड़े

श्री सहगल ने बताया कल 5.93 लाख कुन्तल धान की खरीद की गयी है। अब तक किसानों से 77.43 लाख कुन्तल धान की खरीद की जा चुकी है। अब तक किसानों से 40.58 मीट्रिक टन मक्का की खरीद की जा चुकी है। उन्होंने बताया कि मण्डी शुल्क दो प्रतिशत से घटाकर एक प्रतिशत कर दिया गया है जिससे किसानों को लाभ मिलेगा।

Tags: 24ghante online.combank of barodaDr. Navneet SehgalEmergency Credit Line Guarantee SchemeMSMEइमरजेंसी क्रेडिट लाइन गारंटी स्कीमएमएसएमईडॉ. नवनीत सहगलबैंक ऑफ  बड़ौदा
Previous Post

भाजपा किसी के पास नहीं गई, कांग्रेस के मित्र बीजेपी में आए : शिवराज

Next Post

बिहार की जनता ने ‘कुशासन’ को धकेल कर ‘सुशासन’ को चुना है : भाजपा

Desk

Desk

Related Posts

Garden
Main Slider

घर के गार्डन में घास-फूस हटाने के लिए आजमाए ये उपाय

17/05/2026
Love
Main Slider

प्यार के मामले में सबसे आगे होती है ये 4 राशि वाले, जानें कहीं आपकी राशि भी तो नहीं

17/05/2026
Kundali
Main Slider

कुंडली के दोषों को इन उपायों से करें दूर

17/05/2026
Sawan
Main Slider

ऐसे करें रुद्राक्ष असली है या नकली

17/05/2026
Mint Face Pack
Main Slider

गर्मियों में भी स्किन रहेगी कूल, इससे मिलेगा ग्लो

17/05/2026
Next Post
सांसद डॉ. संजय जायसवाल

बिहार की जनता ने ‘कुशासन’ को धकेल कर ‘सुशासन’ को चुना है : भाजपा

यह भी पढ़ें

murder

मजदूर की कुल्हाड़ी मारकर हत्या, हत्यारोपी पत्नी प्रेमी संग फरार

19/04/2021
Bengal Violence

रेलवे स्टेशन के बाहर फिर भड़की हिंसा, डर से सहमे रहे रेल यात्री

04/04/2023
Ganga Jal

गंगाजल से दूर हो जाएंगे सभी दोष

14/01/2026
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version