• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बिहार चुनाव एग्जिट पोल : तेजस्वी सीएम पद के लिए बने पहली पसंद, नीतीश पिछड़े

Desk by Desk
07/11/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पटना। बिहार विधानसभा चुनाव के लिए शनिवार को तीसरे चरण की वोटिंग खत्म हो गई है। इसके बाद अब एग्जिट पोल के नतीजे भी सामने आ गए हैं। वैसे बिहार में सत्ता की गद्दी किसे मिलेगी? यह तो 10 नवंबर को ही साफ हो पाएगा।

इंडिया टुडे-एक्सिस माय इंडिया के सर्वे के मुताबिक बिहार में मुख्यमंत्री पत्र के लिए लालू यादव के बेटे और आरजेडी नेता तेजस्वी यादव राज्य के 44 फीसदी लोगों की पसंद हैं। सर्वे की माने तो तेजस्वी यादव के राजनीतिक ग्राफ में तेजी से इजाफा हुआ है।

दूसरी ओर मुख्यमंत्री के चेहरे के रेस में मौजूदा सीएम नीतीश कुमार पीछे हो गए हैं। सर्वे के मुातबिक बिहार के 35 फीसदी लोगों ने नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री के रूप में अपना पसंद बताया है। ऐसे में अगर ये अनुमान सही हुए तो नीतीश कुमार को बड़ा झटका लग सकता है।

पिता ने लगाया बेटे-बहू पर धर्म परिवर्तन का आरोप, इलाके में फैला तनाव

वहीं, बिहार चुनाव में अकेले मैदान में उतरने वाले एलजेपी प्रमुख चिराग पासवान को महज 7 फीसदी लोग ही मुख्यमंत्री के तौर पर देखना चाहते हैं। चिराग पासवान की पार्टी एलजेपी ने बिहार की 243 सीटों में से 135 सीटों पर अपने उम्मीदवार मैदान में उतारे हैं। ग्रैंड डेमोक्रेटिक सेकुलर फ्रंट में मुख्यमंत्री का चेहरा राष्ट्रीय लोक समता पार्टी (आरएलएसपी) के प्रमुख उपेंद्र कुशावहा को बिहार के 4 फीसदी लोग ही सीएम के तौर पर देखना चाहते हैं। आरएलएसपी ने राज्य की 99 विधानसभा सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारे हैं।

यूपी उपचुनाव : बीजेपी को​ मिल सकती है 5-6 सीटें, सपा को एक मिलने का अनुमान

आज एग्जिट पोल के आंकड़े इशारा कर रहे हैं कि एनडीए और महागठबंधन में कांटे की टक्कर है। सी वोटर्स के मुताबिक, एनडीए को सबसे ज्यादा 37.7 फीसदी वोट मिल सकते हैं, लेकिन सीटों के मामले में महागठबंधन कुछ आगे है। महागठबंधन को 36.3 फीसदी वोट मिल सकते हैं। टीवी9 भारतवर्ष और रिपब्लिक-जन की बात के एग्जिट पोल के आंकड़े भी बराबरी का मुकाबला बता रहे हैं, जिसमें मामूली बढ़त महागठबंधन के पास है। बिहार में 243 विधानसभा सीटों के लिए करोड़ों वोटर्स ने तीन चरणों में मताधिकार का प्रयोग किया है।

Tags: Bihar election exit pollBihar Election SurveyBihar Favorite Chief MinisterbjpChirag paswanhindi newsIndia Today Axis My IndiaJDUnews in hindiNitish KumarrjdTejashwi Yadavआरएलएसपीआरजेडीइंडिया टुडे एक्सिस माय इंडियाचिराग पासवानजेडीयूतेजस्वी यादवनीतीश कुमारबिहार चुनाव एग्जिट पोलबिहार चुनाव सर्वेबिहार पंसदीदा मुख्यमंत्रीबीजेपीराष्ट्रीय लोक समता पार्टी
Previous Post

पिता ने लगाया बेटे-बहू पर धर्म परिवर्तन का आरोप, इलाके में फैला तनाव

Next Post

सहारनपुर में योगी के निर्देशानुसार निर्माण कार्यों में गुणवत्ता से कोई समझौता नहीं होगा

Desk

Desk

Related Posts

Vat Savitri Vrat
धर्म

जानें कब है वट सावित्री व्रत? नोट कर लें पूजा-विधि, सामग्री लिस्ट

14/05/2026
Exemplar
Main Slider

लीड्स 2025 रैंकिंग में उत्तर प्रदेश को मिला ‘एग्जेम्प्लर’ अवार्ड

13/05/2026
CM Yogi
Main Slider

सप्ताह में एक दिन सार्वजनिक परिवहन का उपयोग करें मंत्रीगण: मुख्यमंत्री योगी

13/05/2026
Kedarnath
राष्ट्रीय

22 दिनों में 5.23 लाख श्रद्धालुओं ने किए बाबा केदार के दर्शन, बेहतर व्यवस्थाओं से श्रद्धालुओं में उत्साह, प्रशासन की हो रही सराहना

13/05/2026
Mother Dairy
Business

अमूल के बाद अब मदर डेयरी ने भी बढ़ाए दाम, कल से इतना महंगा मिलेगा दूध

13/05/2026
Next Post
भारत बंद

सहारनपुर में योगी के निर्देशानुसार निर्माण कार्यों में गुणवत्ता से कोई समझौता नहीं होगा

यह भी पढ़ें

काॅन्टैक्ट ट्रेसिंग contact tracing

सीएम योगी ने जनप्रतिनिधियों को एकजुटता की पिलाई घुट्टी, जिले के विकास पर दें जोर

30/08/2020
Dhananjay Singh

पूर्व सांसद धनंजय सिंह की बढ़ी मुश्किलें, कोर्ट ने घोषित किया भगोड़ा

06/07/2021
whatsapp

अब WhatsApp पर खुद से भी कर पाएंगे चैटिंग, ऐसे काम करता है नया फीचर

29/11/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version