• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

इजरायल में रहने वाले भारतीयों के लिए जारी हुआ इमरजेंसी हेल्पलाइन नंबर

Writer D by Writer D
06/03/2024
in अंतर्राष्ट्रीय
0
Israel-Hamas War

Israel-Hamas War

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। इजरायल-हमास (Israel-Hamas War) के बीच लगातार युद्ध जारी है। इसी दौरान मंगलवार को एक मिसाइल हमले में इजरायल (Israel) के उत्तरी सीमा पर एक भारतीय नागरिक की मौत हो गई। साथ ही दो और भारतीय घायल हो गए हैं। इस हमले के एक दिन बाद इजरायल स्थित भारतीय दूतावास ने वहां रहने वाले भारत के लोगों के लिए एक सुरक्षा एडवायजरी जारी की है। इसके साथ ही एक इमरजेंसी हेल्पलाइन नंबर भी जारी किया। ताकि, मुश्किल में फंसे भारतीय इस नंबर पर संपर्क कर मदद मांग सकते हैं।

इजरायल (Israel) में मिसाइल हमले में भारतीय नागरिक के मारे जाने के बाद भारत सरकार वहां रह रहे अपने नागरिकों की सुरक्षा को लेकर चिंतित है। यही कारण है कि मंगलवार को भारतीय नागरिकों के लिए एक एडवाइजरी जारी की गई है। इस एडवायजरी के माध्यम से इजरायल हमास युद्ध के बीच वहां रह रहे लोगों को सुरक्षित इलाके में चले जाने को कहा है। भारतीय दूतावास की ओर से एक्स पर एक पोस्ट कर वहां रह रहे लोगों से अपील की गई है कि इजरायल की मौजूदा स्थिति को देखते हुए इजरायल में रह रहे सभी भारतीय नागरिक, विशेष रूप से उत्तर और दक्षिण में सीमा पर रहने वाले लोग इजरायल के सुरक्षित अंदरुनी इलाकों में चले जाएं।

भारतीय दूतावास ने जारी किया इमरजेंसी हेल्पलाइन नंबर

इधर, भारत सरकार अपने नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए भारतीय दूतावास के माध्यम से इजरायल (Israel)  के अधिकारियों के संपर्क में है। दूतावास की ओर से इजरायल के इमीग्रेशन ऑथरिटी का एक हॉटलाइन नंबर भी जारी किया गया है। यह नंबर 1700707889 है।

साथ ही इमरजेंसी हेल्पलाइन नंबर +972-35226748 और ईमेल आईडी- CONS1.telaviv@mea.gov.in जारी किया है। इस पर मुश्किल में फंसे कोई भी भारतीय नागरिग संपर्क कर सकते हैं। बता दें कि इजरायल हमास युद्ध के बीच वहां रह रहे भारतीयों की सुरक्षा को लेकर सरकार ने चिंतित है और यही कारण है कि वहां के स्थानीय अधिकारियों से नागरिक सुरक्षा को लेकर लगातार बातचीत चल रही है।

मिसाइल हमले में केरल के युवक की हो गई थी मौत

मालूम हो कि केरल के कोल्लम के रहने वाले युवक निबिन मैक्सवेल की एक मिसाइल हमले में मौत हो गई थी। वह इजरायल के उत्तरी सीमा पर एक फार्म में काम करता था। सोमवार को वह बुरी तरह से हमले में घायल हो गया था। इलाज के क्रम में मंगलवार को उसकी मौत हो गई। मैक्सवेल के पिता ने बताया कि वह वहां दो महीनें पहले ही गया था।

आगरा को मिली मेट्रो, मुख्यमंत्री योगी ने पीएम मोदी का किया धन्यवाद

मृतक मैक्सवेल का बड़ा भाई भी इजरायल में ही रहता है। जिस मिसाइल हमले में मैक्सवेल की मौत हुई, उसी हमले में केरल के ही दो और लोग घायल हो गए हैं। उनकी पहचान बुश जोसेफ जॉर्ज और पॉल मेल्विन के रूप में की गई है। मैक्सवेल के पिता के अनुसार उसका शव चार दिन बाद भारत पहुंचेगा।

Tags: # world newsinternational NewsIsrael-Gaza warisrael-haams war
Previous Post

आगरा को मिली मेट्रो, मुख्यमंत्री योगी ने पीएम मोदी का किया धन्यवाद

Next Post

इन ईमेल आईडी से भेजा जाए GATE से जुड़ा कोई मेल, न करें भरोसा; IISc ने किया सतर्क

Writer D

Writer D

Related Posts

Gen-Z
Main Slider

नेपाल में GEN-Z का बड़ा ऐलान, आम चुनाव से पहले राजनीतिक दलों की उड़ी नींद

19/10/2025
A massive fire broke out at Hazrat Shahjalal International Airport.
अंतर्राष्ट्रीय

ढाका इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर लगी भीषण आग, सभी फ्लाइटों की उड़ान की कैंसिल

18/10/2025
Kancha Sherpa
Main Slider

एवरेस्ट विजेता पहले दल के सदस्य कांचा शेरपा का निधन

18/10/2025
Three Afghan cricketers killed in Pak attack
अंतर्राष्ट्रीय

पाक ने फिर की एयरस्ट्राइक, तीन अफगान क्रिकेटरों की मौत, ACB ने किया ट्राई सीरीज से बायकॉट!

18/10/2025
Noor Wali Mehsud
अंतर्राष्ट्रीय

जिंदा हूं मैं…. टीटीपी सरगना नूर वली महसूद, दुनिया भर में हो रही पाकिस्तान की किरकिरी

17/10/2025
Next Post
GATE

इन ईमेल आईडी से भेजा जाए GATE से जुड़ा कोई मेल, न करें भरोसा; IISc ने किया सतर्क

यह भी पढ़ें

कमजोर पड़ा तूफान ‘गुलाब’, कई मछुआरे लापता, तलाश जारी

27/09/2021
CM Bhajanlal Sharma

अभिव्यक्ति का एक आवश्यक माध्यम है हिन्दी: सीएम भजनलाल

17/02/2025
allahabaad university

इलाहाबाद विश्वविद्यालय में स्नातक का परिणाम 19 नवंबर से पहले आने की उम्मीद

09/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version