• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जाके प्रिय न राम वैदेही, तजिये ताहि कोटि बैरी सम, जद्यपि परम सनेही : योगी

Writer D by Writer D
04/04/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, पश्चिम बंगाल, राजनीति, राष्ट्रीय
0
cm yogi

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के स्टार प्रचारक एवं उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि बंगाल की धरती को टीएमसी के गुण्डों ने गुण्डागर्दी और अराजकता की धरती बना दी है।

श्री योगी ने शनिवार को हावड़ा पश्चिम और हावड़ा उत्तर में रोड शो करने के बाद डायमंड हार्बर, कुलतली में जनसभा की और कहा कि कांग्रेस वामपंथी दलों और टीएमसी ने यहां के पूरे वातावरण को अराजकता में बदलकर तुष्टीकरण की भेंट चढ़ा दिया है। रोड शो में उमड़ी समर्थकों की भीड़ से ममता सरकार उखाड़ फेंकने का आहवान करने हुए उन्होने कहा “ आपकी संख्या बता रही है कि दो मई को दीदी गई।”

श्री योगी ने कहा “ बंगाल की धरती रामकृष्ण की धरती है। मैं भी भगवान श्रीराम और श्रीकृष्ण की धरती मथुरा, अयोध्या से आया हूँ लेकिन बंगाल की इस पवित्र धरती को टीएमसी के गुण्डों ने गुण्डागर्दी और अराजकता की धरती बना दिया है। कांग्रेस, वामपंथी दलों और टीएमसी ने यहां के पूरे वातावरण को अराजकता में बदलकर तुष्टीकरण की भेंट चढ़ा दिया है।”

मां-बाप की सेवा न करने वालों की खैर नहीं, योगी सरकार लायेगी संपत्ति वापस लेने का कानून

मुख्यमंत्री ने कहा कि रुझान बता रहे हैं कि भारतीय जनता पार्टी भारी बहुमत से बंगाल में सरकार बनाने जा रही है। बंगाल की धरती परिवर्तन की अंगड़ाई ले रही है। परिवर्तन इसलिए भी आवश्यक है क्योंकि ममता दीदी, जो अब तक भाजपा का विरोध करती थीं, वो अब भगवान श्रीराम का भी विरोध करने लगी हैं।

उन्होने कहा “ हमारे यहां कहा गया है कि ‘जाके प्रिय न राम वैदेही, तजिये ताहि कोटि बैरी सम, जद्यपि परम सनेही’। यानी जो राम का विरोधी है, मां जानकी का विरोधी है, वह चाहे कितना भी आपका प्रिय क्यों न हो, उसको एक बैरी की तरह पूरी तरह त्याग देना चाहिए। देश और बंगाल के हित मे यह जरूरी हो गया है। इस रामद्रोही, भ्रष्टाचारी और गुण्डागर्दी को संरक्षण देने वाली टीएमसी की सरकार को सत्ता से हटाकर, बंगाल के अंदर बंगाल के महापुरुषों की भावनाओं के अनुरूप सरकार बनानी है जिन्होंने बंगाल को ‘सोनार बांग्ला’ बनाने के सपने को देखा था और संकल्प लिया था।”

बंगाल चुनाव : PM मोदी के बयान से काशी फिर सुर्खियों में, सोशल मीडिया पर छिड़ी जंग

श्री योगी ने कहा कि बंगाल ने देश को राष्ट्रगान दिया है, राष्ट्रीय गीत दिया है। बंगाल क्रांतिकारियों की भूमि रही है। बंगाल में तुष्टिकरण के नाम पर बहुसंख्यक समुदाय की भावनाओं के साथ खिलवाड़ हो रहा है। दो साल पहले यहां की सरकार ने दुर्गा पूजा को प्रतिबन्धित करने का कार्य किया था, तब कलकत्ता हाईकोर्ट ने कहा था कि जब दुर्गा पूजा उत्तर प्रदेश में हो सकती है, तो बंगाल में क्यों नहीं।

मुख्यमंत्री ने कहा “ मैं जानता हूँ, टीएमसी के गुण्डों ने आपको रात भर परेशान किया है, लेकिन आप सब उनको दुत्कारते हुए भाजपा के समर्थन में इस सभा मे आये हैं। सिर्फ 30 दिन बचे हैं, एक-एक दिन कम हो रहा है। ये टीएमसी के गुण्डे उसी प्रकार जान की भीख मांगेंगे, जैसे उत्तर प्रदेश में गुण्डे माफिया जान की भीख मांगते हैं। कानून के दायरे में लाकर इन गुण्डों को सबक सिखाएंगे। ”

आजादी के बाद पहली बार ग्राम सचिवालय से लैस होंगे यूपी के हजारों गांव

उन्होने कहा कि आपने कांग्रेस, कम्युनिस्टों को 60 साल दिए, 10 वर्ष टीएमसी को दिए। पांच वर्ष भारतीय जनता पार्टी को दीजिये। आप की आस्था के साथ खिलवाड़ करने का दुस्साहस कोई नहीं कर पायेगा। भारतीय जनता पार्टी किसान को सम्मान निधि, प्रधानमंत्री आवास के माध्यम से हर जरूरतमंद को सिर पर छत, वृद्धावस्था, दिव्यांगजन और महिला को पेंशन की गारंटी देती है। भारतीय जनता पार्टी जो कहती है, वो करके दिखाती है। कश्मीर से धारा-370 खत्म करके, अयोध्या में भव्य राम मंदिर निर्माण का कार्य शुरू करके दिखा दिया है।

Tags: Bengal Electionbengal election 2021CM Mamta Banerjeecm yogi
Previous Post

भाजपा के खिलाफ मोर्चा खोलेगी ऑल इंडिया मुस्लिम मजलिस पार्टी : डॉ. बशीर

Next Post

कोविड प्रोटोकाल के पालन करें, टीकाकरण अभियान में बढ़ चढ़ कर हिस्सा लें : सहगल

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

ग्रेटर नोएडा, वाराणसी में नए ईएसआई मेडिकल कॉलेज की स्थापना करेगी योगी सरकार

10/06/2025
CM Bhajanlal Sharma
Main Slider

आतंकवाद के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति है मोदी सरकार की: भजनलाल

10/06/2025
CM Nayab Singh Saini
राजनीति

पंचकुला में बनेगा एकीकृत कमांड एवं नियंत्रण केंद्र, मुख्यमंत्री ने दी मंजूरी

10/06/2025
Rajnath Singh
Main Slider

पाकिस्तान को काउंटर टेररिज्म पैनल का उपाध्यक्ष बनाना, बिल्ली से दूध की रखवाली कराने जैसा: राजनाथ सिंह

10/06/2025
DM Savin Bansal
राजनीति

असहायों का सहारा बना डीएम जन दर्शन, एक के बाद एक जनहित में कड़े निर्णय

10/06/2025
Next Post
navneet sehgal

कोविड प्रोटोकाल के पालन करें, टीकाकरण अभियान में बढ़ चढ़ कर हिस्सा लें : सहगल

यह भी पढ़ें

Bank Holidays

नए साल में इतने दिन बंद रहेंगे बैंक, नोट करें छुट्टियों की लिस्ट

21/12/2022
Gemstones

किस्मत बदल देंगे ये रत्न, धारण करते ही बनने लगेंगे सभी काम

18/12/2024
वाराणसी में 37 नए कोरोना पॉजिटिव

जौनपुर में रेडियोलॉजिस्ट सहित 30 नए कोरोना पॉजिटिव मिले , संक्रमितों की संख्या 989 हुई

21/07/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version