• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

केजरीवाल की अमित शाह के साथ हुई बैठक, दिल्ली को मिलेंगे 750 कोविड आईसीयू बेड

Desk by Desk
16/11/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

राष्ट्रीय डेस्क.   राजधानी दिल्ली में कोरोना वायरस के बढ़ते हुए मामलों को देखते हुए कल आपातकालीन बैठक बुलाई गयी. रविवार को हुई इस बैठक में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह दोनों मौजूद थे. यह बैठक गृह मंत्री के नॉर्थ ब्लॉक में स्थित आफिस में शाम को पांच बजे हुई थी. बैठक में केंद्र सरकार द्वारा दिल्ली में कोविड-19 मरीजों के इलाज के लिए 750 इन्टेंसिव केयर यूनिट (ICU) बेड उपलब्ध कराने का वादा किया गया.

पाकिस्तान: चीनी घोटाले में पीएम इमरान के मित्र और शाहबाज शरीफ के खिलाफ मामला दर्ज

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोरोनावायरस (Coronavirus) के मामलों में तेजी आने के बीच आज गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) ने आपात बैठक (Urgent Meeting) बुलाई. इस बैठक में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal), दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन और दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल भी मौजूद रहे. यह बैठक गृह मंत्री के नार्थ ब्लॉक स्थित कार्यालय में हुई. बताया जा रहा है कि गृह मंत्री दिल्ली में कोरोना के मामलों में आई तेजी को लेकर चिंतित हैं.

दिल्ली में कोविड से हो रही मौतें, बढ़ता पॉजिटिविटी रेट और अस्पतालों में बेडों की कमी सबसे बड़े मुद्दे थे. दिल्ली सरकार ने केंद्र को बताया कि अगले कुछ दिनों में दिल्ली में ICU बेड की क़िल्लत बढ़ सकती है क्योंकि दिल्ली में हर रोज़ कोविड के मामलों की संख्या बढ़ती जा रही है. रविवार को दिल्ली में एक्टिव केसों की संख्या 44000 से अधिक थी. केंद्र ने भरोसा दिलाया है कि 750 बेड DRDO कॉम्प्लेक्स में दिल्ली सरकार को दिए जाएंगे.

दिल्ली सरकार यह भी कह रही है कि ज़्यादा आंकड़े इसीलिए हैं क्योंकि टेस्टिंग ज़्यादा हो रही है. आने वाले दिनों में यह आंकड़ा सवा लाख से ऊपर हो जाएगा. दिल्ली सरकार का कहना है इस मीटिंग में प्रदूषण पर कोई चर्चा नहीं हुई.

दिल्ली में कोरोना वायरस की स्थिति को लेकर हुई बैठक की अध्यक्षता करने के बाद अमित शाह ने कहा कि कुछ एमसीडी अस्पतालों को समर्पित कोविड अस्पतालों में परिवर्तित किया जाएगा. ऑक्सीजन की सुविधा के साथ बिस्तरों की संख्या बढ़ाने के लिए, दस हजार बिस्तरों वाले छतरपुर कोविड देखभाल केन्द्र को मजबूत किया जाएगा. चिकित्सकों, अर्धसैनिक बलों के अर्द्धचिकित्सकों को उनकी कमी से निपटने के लिए दिल्ली में तैनाती के लिए तुरंत हवाई मार्ग से लाया जाएगा.

अमित शाह ने कहा कि आरटीपीसीआर जांच को दोगुना किया जाएगा, डीआरडीओ केन्द्र में 300 और आईसीयू बिस्तरों की व्यवस्था की जाएगी. अधिक लोगों की जान बचाने के लिए केन्द्र दिल्ली को ऑक्सीजन, उच्च प्रवाह नाक नलिका और अन्य स्वास्थ्य उपकरण प्रदान करेगा.

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोरोनावायरस की स्थिति को लेकर पिछले कुछ महीनों में गृह मंत्री अमित शाह और सीएम केजरीवाल कम से दो बार मुलाकात कर चुके हैं. दिल्ली में 12 दिन पहले से एक बार फिर COVID-19 के रोजाना आने वाले मामलों में तेजी देखी गई है. इस दौरान, रोजाना वायरस से होने वाली मौतों का आंकड़ा भी बढ़ा है. इसे कोरोना की तीसरी लहर भी कहा जाने लगा है.

राजधानी दिल्ली में शनिवार को पिछले 24 घंटों में 7340 नए कोरोना मामले सामने आए थे. वहीं पिछले 24 घंटों में 7117 मरीज ठीक हुए और 96 मरीजों की मौत हुई थी. दिल्ली के पॉजिटिविटी रेट की बात करें तो यह करीब 15 फ़ीसदी है. वहीं एक्टिव मरीजों की संख्या नई ऊंचाई पर पहुंच गई है. दिल्ली में कोरोना के एक्टिव मामले 44 हजार 456 है जो कि अब तक के सबसे ज़्यादा एक्टिव केस हैं.

 

Tags: 24ghanteonline.comamit shahArvind KejriwalCoronavirusCOVID-19delhi coronavirus casesdelhi coronavirus situationअमित शाहअरविंद केजरीवालकोरोनावायरसदिल्लीदिल्ली कोरोनावायरस केस
Previous Post

शराब बनाने वालों को पकड़ने गई पुलिस टीम पर हमला, महिला समेत चार गिरफ्तार

Next Post

यूपी में कोरोना रिकवरी रेट 94.15 फीसदी, 4.82 लाख मरीज रोगमुक्त

Desk

Desk

Related Posts

Anand Bardhan hoisted the flag at the Secretariat
राजनीति

उत्तराखंड के मुख्य सचिव ने सचिवालय में किया ध्वजारोहण

15/08/2025
CM Dhami
राजनीति

‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत भारत की शक्ति और सामर्थ्य को पूरी दुनिया ने देखा: सीएम धामी

15/08/2025
CM Dhami hoisted the tricolor
राष्ट्रीय

सीएम धामी ने 79वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर फहराया तिरंगा, दिलाई राष्ट्रीय एकता की शपथ

15/08/2025
stray dogs
Main Slider

कोई भी जानवरों से नफरत नहीं करता, लेकिन… आवारा कुत्तों पर बोले सुप्रीम कोर्ट के जज

15/08/2025
GST
Business

GST में अब रह जाएंगे सिर्फ 2 स्लैब, वित्त मंत्रालय का प्रस्ताव, जानें क्या-क्या बदलेगा?

15/08/2025
Next Post

यूपी में कोरोना रिकवरी रेट 94.15 फीसदी, 4.82 लाख मरीज रोगमुक्त

यह भी पढ़ें

Bread Upma

इन टुकड़ों से ऐसे बनाएं उपमा, ये है आसान सी रेसिपी

24/06/2025
अखिलेश यादव Akhilesh Yadav

टीका किसी दल या किसी पार्टी का नहीं है, भाजपा के मंत्री का अखिलेश पर पलटवार

05/01/2021
विराट कोहली virat kohli

नरेंद्र मोदी और राहुल गांधी के बाद हुई सबसे ज्यादा चर्चा में छाए विराट कोहली

25/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version