• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

समाज के सभी वर्गों को एक सूत्र में पिरोकर सामूहिक साधना करना उद्देश्य: उपमुख्यमंत्री

Writer D by Writer D
09/04/2026
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
Keshav Maurya

Keshav Maurya

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य (Keshav Maurya) ने कहा कि गांधी सभागार, जन भवन (राजभवन), लखनऊ में आयोजित विश्व नवकार महामंत्र दिवस कार्यक्रम में राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने मुख्य अतिथि के रूप में सम्मिलित होकर कार्यक्रम की गरिमा बढ़ाई।

इस अवसर पर उपमुख्यमंत्री (Keshav Maurya) ने कार्यक्रम में उपस्थित संत-महात्माओं, गणमान्य अतिथियों एवं श्रद्धालुओं को संबोधित करते हुए कहा कि नवकार महामंत्र जैन धर्म की महान आध्यात्मिक परंपरा का प्रतीक है, जो मानव जीवन में शांति, संयम, करुणा एवं सद्भाव का संदेश देता है। उन्होंने कहा कि ऐसे आध्यात्मिक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम समाज में नैतिक मूल्यों को सुदृढ़ करने तथा आपसी भाईचारे को बढ़ावा देने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं।

कार्यक्रम के दौरान उपमुख्यमंत्री (Keshav Maurya) ने मंच से नवकार महामंत्र के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा कि यह मंत्र संपूर्ण मानवता के कल्याण, आत्मशुद्धि तथा सकारात्मक ऊर्जा का स्रोत है। उन्होंने सभी नागरिकों से आह्वान किया कि वे अपने जीवन में आध्यात्मिक मूल्यों को अपनाकर समाज में शांति एवं सद्भाव स्थापित करने में योगदान दें।

इस अवसर पर उपमुख्यमंत्री (Keshav Maurya) ने कार्यक्रम में उपस्थित वरिष्ठजनों एवं विशिष्ट अतिथियों का सम्मान किया तथा आयोजकों द्वारा आयोजित विभिन्न गतिविधियों की सराहना की। कार्यक्रम के दौरान विशिष्ट अतिथियों के मध्य स्मृति चिह्न एवं प्रमाण-पत्रों का आदान-प्रदान भी किया गया। साथ ही, उन्होंने कार्यक्रम में उपस्थित समाज के वरिष्ठ सदस्यों से भेंट कर उनका अभिनंदन किया एवं पुष्पगुच्छ भेंट कर सम्मान व्यक्त किया।

कार्यक्रम में अनेक गणमान्य जनप्रतिनिधि, प्रशासनिक अधिकारी, जैन समाज के पदाधिकारी, श्रद्धालु एवं बड़ी संख्या में आमजन उपस्थित रहे। पूरे कार्यक्रम का वातावरण आध्यात्मिक, श्रद्धा एवं उत्साह से परिपूर्ण रहा।

Tags: Keshav maurya
Previous Post

चारधाम यात्रा-2026 को लेकर सख्त एक्शन प्लान, सुरक्षा और सुविधा सर्वोच्च प्राथमिकता: CM धामी

Next Post

हर जिले में बनेगा मॉडल स्किल सेंटर, एडीबी से वित्तपोषण के लिए तैयार होंगे बड़े प्रोजेक्ट : मुख्य सचिव

Writer D

Writer D

Related Posts

Rahul Gandhi
राजनीति

‘रन फॉर आंबेडकर, रन फॉर संविधान’ मैराथन को राहुल गांधी ने दिखाई हरी झंडी, बोले- संविधान बचाना कांग्रेस का लक्ष्य

12/04/2026
cm dhami
Main Slider

हल्द्वानी में सीएम धामी का संदेश: नशे को ‘ना’, जीवन को ‘हाँ’

12/04/2026
PM Shram Yogi Maandhan Yojana
उत्तर प्रदेश

पीएम श्रम योगी मानधन योजना में तेज रफ्तार, कई जिलों ने बनाया रिकॉर्ड

11/04/2026
CM Nayab Saini
Main Slider

हरियाणा स्टार्टअप्स के मामले में सातवां सबसे बड़ा राज्य : नायब सैनी

11/04/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

पापी पाकिस्तान और टुकड़ों में बंटने वाला है, इंतजार करिए: सीएम योगी

11/04/2026
Next Post
Anand Bardhan

हर जिले में बनेगा मॉडल स्किल सेंटर, एडीबी से वित्तपोषण के लिए तैयार होंगे बड़े प्रोजेक्ट : मुख्य सचिव

यह भी पढ़ें

e-RUPI प्रीपेड योजनाओं के भुगतान में बढ़ाएगी पारदर्शिता : बेबी मौर्य

03/08/2021
keshav maurya

विभिन्न जनपदों के मार्गों/सेतुओं को ‘कल्याण सिंह मार्ग’ तथा ‘डॉ. विश्वनाथ शर्मा रेल उपरिगामी सेतु’ के नाम से किया गया नामकरण

06/10/2021
Leopard

पांच साल की बेटी को बचाने के लिए तेंदुए से भिड़ी मां, बांस की लकड़ी मारकर भगाया

18/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version