• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हर जिले में बनेगा मॉडल स्किल सेंटर, एडीबी से वित्तपोषण के लिए तैयार होंगे बड़े प्रोजेक्ट : मुख्य सचिव

Writer D by Writer D
09/04/2026
in उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Anand Bardhan

Anand Bardhan

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन (Anand Bardhan) ने कहा कि प्रदेश के प्रत्येक जनपद में कम से कम एक मॉडल स्किल सेंटर विकसित किया जाए, जहां युवाओं को कौशल प्रशिक्षण के साथ सर्टिफिकेशन और 100 प्रतिशत प्लेसमेंट पर विशेष फोकस किया जाए। इसके लिए विभागों को एक समग्र (होलिस्टिक) योजना तैयार करने के निर्देश दिए गए हैं।

सचिवालय में गुरुवार को एशियन डेवलपमेंट बैंक (ADB) और उत्तराखंड सरकार के विभिन्न निर्माण विभागों के बीच आयोजित बैठक में आनन्द बर्द्धन ने यह निर्देश दिए। बैठक में राज्य में चल रहे और प्रस्तावित विकास परियोजनाओं पर विस्तार से चर्चा की गई, साथ ही विभागों ने अपने प्रमुख प्रोजेक्ट्स का प्रस्तुतीकरण भी किया।

एडीबी से वित्तपोषण के लिए तैयार होंगे प्रस्ताव

मुख्य सचिव (Anand Bardhan) ने लोक निर्माण विभाग को प्रदेश में पुलों के निर्माण और भूस्खलन प्रभावित क्षेत्रों के ट्रीटमेंट से जुड़े प्रोजेक्ट्स के लिए एडीबी को प्रस्ताव भेजने के निर्देश दिए। उन्होंने टिहरी झील रिंग रोड परियोजना को प्राथमिकता पर लेते हुए इसे एडीबी से वित्तपोषित कराने की बात कही।

उद्यान, शहरी विकास और टाउनशिप पर फोकस

आनन्द बर्द्धन (Anand Bardhan) ने कहा कि उद्यान विभाग की योजनाओं को भी एडीबी के माध्यम से वित्तपोषित किया जा सकता है। उन्होंने निर्देश दिए कि जापान इंटरनेशनल कोऑपरेशन एजेंसी (JICA) से वित्तपोषित जनपदों को छोड़कर अन्य जनपदों के प्रस्ताव एडीबी को भेजे जाएं।

उन्होंने अर्बन मोबिलिटी और अर्बन प्लानिंग को भी एडीबी परियोजनाओं में शामिल करने पर जोर देते हुए ग्रीनफील्ड और ब्राउनफील्ड टाउनशिप विकास परियोजनाएं तैयार कर प्रस्तुत करने को कहा।

प्राथमिकता तय कर भेजें प्रस्ताव

मुख्य सचिव (Anand Bardhan) ने सभी विभागों को अपनी-अपनी योजनाओं की प्राथमिकता तय करने और चरणबद्ध तरीके से महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट्स के प्रस्ताव एडीबी को भेजने के निर्देश दिए, ताकि राज्य के विकास कार्यों को गति मिल सके।

बैठक में एडीबी की कंट्री डायरेक्टर मियो ओका ने उत्तराखंड में चल रहे प्रोजेक्ट्स पर चर्चा करते हुए राज्य सरकार के प्रयासों की सराहना की और विभागों से नए प्रस्ताव शीघ्र उपलब्ध कराने का आग्रह किया।

इस अवसर पर प्रमुख सचिव आर. मीनाक्षी सुंदरम, सचिव नितेश कुमार झा, डॉ. पंकज कुमार पांडेय, दिलीप जावलकर सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।

Tags: Anand Bardhan
Previous Post

समाज के सभी वर्गों को एक सूत्र में पिरोकर सामूहिक साधना करना उद्देश्य: उपमुख्यमंत्री

Next Post

अस्थमा को कम करता है सेब का जूस, जानें कैसे

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तराखंड

उत्तराखण्ड को खेल भूमि के रूप में विकसित करने के लिए प्रतिबद्ध है राज्य सरकार : मुख्यमंत्री

02/11/2026
पंजाब

CM मान के हॉकी के प्रति जुनून से प्रभावित हुए बोवेलैंडर, बोले- जालंधर आकर खुशी हुई

02/11/2026
पंजाब

बच्चों की सुरक्षा से कोई समझौता नहीं होगा : डॉ. बलजीत कौर

02/11/2026
Main Slider

मुख्यमंत्री ने खटीमा में 14वें दीपावली मेले में किया प्रतिभाग

02/11/2026
उत्तराखंड

CM Dhami ने रामलीला में की शिरकत, भगवान श्रीराम के आदर्शों को अपनाने का किया आह्वान

02/11/2026
Next Post
एप्पल साइडर विनेगर

अस्थमा को कम करता है सेब का जूस, जानें कैसे

यह भी पढ़ें

bada mangal

हनुमान जन्मोत्सव पर इन राशियों पर बरसेगी बजरंगबली की विशेष कृपा

12/04/2025
sharukh john

शाहरुख खान के साथ ‘पठान’ में जॉन अब्राहम करेंगे स्क्रीन शेयर

16/10/2020
Window

पुरानी खिड़कियों को दें नया लुक, यहां से ले आइडियाज

17/02/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version