• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

खाप पंचायत का फरमान, महिला और युवक को दी सबके सामने निर्वस्त्र नहाने की सजा

Desk by Desk
02/09/2020
in Main Slider, क्राइम, ख़ास खबर, राजस्थान, राष्ट्रीय
0
खाप पंचायत का फरमान

महिला और युवक को दी सबके सामने निर्वस्त्र नहाने की सजा

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जयपुर। राजस्थान में सीकर जिले के एक गांव में सांसी समुदाय की एक महिला और युवक को खांप पंचायत करके सबके सामने निर्वस्त्र करके नहाने की सजा देने से समाज के प्रबुद्ध वर्ग में रोष व्याप्त है। सूत्रों ने आज बताया कि सांसी समाज की एक महिला एवं एक युवक के संबंधों का वीडियो वायरल होने पर समाज के पंच-पटेलों ने नेछवा के सोला गांव में खांप पंचायत कर सैकड़ों लोगों के सामने उन दोनों को निर्वस्त्र करके दूध से नहलाया। इसके बाद उन्हें समाज में शरीक होने की अनुमति दी गई।

यही नहीं दोनों परिवारों को भी पंच-पटेलों ने प्रताड़ित किया। वहीं दोनों से 51 हजार रुपए जुर्माने के रूप में वसूल किए। सूत्रों ने बताया कि ऐसा करने पर कुछ असामाजिक तत्वों ने उनके फोटो भी खींच लिए। जो वायरल हो गए। इतना सबकुछ होने के बावजूद पुलिस प्रशासन को 11 दिन तक इस घटना का पता नहीं चल पाया। यही नहीं पुलिस इस घटना को समाज एवं परिवार का मामला बताकर जिम्मेदारी से भी पल्ला झाड़ रही है।

बचपन से खा रही थी खुद के बाल, ऑपरेशन में पेट से निकला 7 किलो बालों का गोला

इस पर अखिल राजस्थान सांसी समाज सुधार एवं विकास न्यास के प्रदेशाध्यक्ष सवाईसिंह मालावत सहित अन्य समाज के लोगों ने एएसपी सीकर को लिखित शिकायत की। इसके बाद पुलिस ने पूरे मामले की गंभीरता को देखते हुए नेछवा थाना में नामजद नौ लाेगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस आरोपियों की धरपकड़ में जुट गई। इसकी जांच एसटी, एससी सेल के सीओ वीरेंद्र कुमार शर्मा को सौंपी गई है।

सूत्रों ने बताया कि गत 20 – 21 अगस्त को सिगडोला गांव की एक युवती एवं एक युवक इस महिला के बीच अवैध संबंध थे जो आपस में चाची-जेठुता लगते हैं। उनके कुछ फोटो एवं वीडियो वायरल हो गए थे। इसको लेकर सांसी समाज के पंच-पटेलों ने 21 अगस्त को सोला गांव में खांप पंचायत की तरह एक पंचायत बुलाई। इसमें करीब 300 महिला-पुरुष एकत्रित हुए थे। इसमें दोनों युवक-युवती को नि करके दिन में नहलाया। वहीं युवती एवं उस युवक से खांप पंचायत ने फैसला सुनाते दोनों से करीब 51 हजार जुर्माना वसूला।

PM CARES FUND को 5 दिनों में मिले 3076 करोड़ रुपये, पी चिदंबरम ने उठाए सवाल

नेछवा थानाधिकारी रामावतार ने बताया कि सोला गांव में सांसी समाज ही नहीं गांव के भी 300 से अधिक लोगों की उपस्थिति में यह अमानवीय और शर्मसार करने वाली घटना को अंजाम दिया गया। इस खांप पंचायत में सांसी समाज के श्रवण कुमार सांसी, सुरेश कुमार सांसी, सायरमल सांसी, बनवारी लाल सांसी, नेमाराम सांसी, रणजीत सांसी, जगदीश प्रसाद सांसी, मालाराम सांसी और राजू सांसी के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया गया है।

थानाधिकारी ने बताया कि पीड़ित महिला एवं उसके सास-ससुर के बयान लिए हैं। महिला से खांप पंचायत एवं पंच-पटेलों और नकदी देने के बारे में पूछताछ की है। इसके साथ ही पंचायत करने वालों के बारे में भी पूछा है कि इसमें अन्य स्थानीय समाज के कौन-कौन लोग शरीक थे। अभी पूछताछ के आधार पर अन्य लोगों को भी पुलिस गिरफ्तार कर सकती है।

70 का दूल्हा, 55 की दुल्हन, बेटे-बहू और नाती बने बाराती

मामले के अनुसार गाड़ोदा गांव की एक सांसी समाज की महिला का जेठूता के साथ करीब डेढ़ माह पहले वीडियो एवं फोटो वायरल हो गए थे। इस मामले को निपटाने के लिए सांसी समाज के स्थानीय लोगों ने मध्यस्थता चालू की। दो दिन तक 20 और 21 अगस्त को सोला गांव में खांप पंचायत आयोजित की गई। इस खांप पंचायत में सीकर, चूरू, झुंझुनूं एवं बीकानेर के समाज के पंच-पटेल एकत्रित हुए। इस खांप पंचायत ने युवक-युवती को नग्न कर नहलाने का फरमान सुनाया।सोला गांव से मिरण जाने वाले मार्ग पर एक जोहड़ी है। इसके आसपास सांसी समाज के लोगों के घर भी है। वहां समाज के सैकड़ों महिला-पुरुष एकत्रित थे।

पंचायत में सबके सामने युवती एवं युवक को निर्वस्त्र करके एक सफेद रंग का पतला सा कपड़ा उनके शरीर पर लपेटा था। इसके बाद उन्हें दूध, पानी से नहलाकर उनका कथित शुद्धिकरण किया गया। इसके बाद उन्हें समाज में शामिल होने की इजाजत दी गयी। पंचायत में मौजूद महिलाओं ने भी इस रिवाज एवं खांप पंचायत के फरमान का विरोध नहीं किया। सभी मूक दर्शक बन यह सब देखते रहे। बताया जाता है कि इस कुप्रथा को नहीं मानने वाले को समाज से बहिष्कृत कर दिया जाता है।

Tags: 24ghante online.combathing nakedbathing with milkcrime 24ghante online.comKhap PanchayatNational newspunishment for bathing nakedpunishment for bathing woman naked in front of everyonerajasthan crime newsrajasthan newsखाप पंचायतदूध से स्नाननिर्वस्त्र नहाने की सजानिर्वस्त्र स्नानसबके सामने महिला को निर्वस्त्र नहाने की सजा
Previous Post

करोड़ों की संपत्ति के लालच में जीजा बना हैवान, साले को उतारा मौत के घाट, गिरफ्तार

Next Post

समस्तीपुर : थाने में SI पी रहा था शराब, फोटो वायरल होते ही सस्पेंड

Desk

Desk

Related Posts

Mother and daughter attempted self-immolation near Vidhan Bhavan
Main Slider

लखनऊ विधान भवन के पास मां-बेटी ने किया आत्मदाह का प्रयास

15/06/2026
172 farmers from Jewar met CM Yogi
Main Slider

किसानों के सम्मान में योगी सरकार की पहल, पहली फ्लाइट से लखनऊ बुलाया

15/06/2026
CM Dhami launched a cleanliness drive in Khatima.
राजनीति

“एक पेड़ मां के नाम” अभियान के तहत पौधरोपण एवं स्वच्छता का संदेश

15/06/2026
CM Dhami operated the tiller in the field
राजनीति

मुख्यमंत्री धामी ने खेत में चलाया टिलर, पारंपरिक कृषि और जैविक खेती को बढ़ावा देने का दिया संदेश

15/06/2026
Sanchita Ugale
मनोरंजन

‘कुमकुम भाग्य’ फेम संचिता उगले ने की आत्महत्या, 30 वर्ष की आयु में दुनिया को कहा अलविदा

15/06/2026
Next Post
लेखपाल को डीएम ने किया सस्पेंड DM suspended Lekhpal

समस्तीपुर : थाने में SI पी रहा था शराब, फोटो वायरल होते ही सस्पेंड

यह भी पढ़ें

Killer Mike

66th Grammy Awards: 3 अवार्ड जीतने के बाद रैपर गिरफ्तार, जानें पूरा मामला

05/02/2024

छत्तीसगढ़ में एक कार्यक्रम में खाना खाने से करीब 100 लोग बीमार

07/10/2021
cm yogi

छठ पर्व कि तैयारियों को लेकर सीएम योग ने की बैठक, दिए ये निर्देश

29/10/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version