• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

शिक्षा निदेशक के तबादले पर भड़के मनीष सिसोदिया, गृह मंत्री अमित शाह को पत्र लिखा

Desk by Desk
25/07/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय, शिक्षा
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

 

नई दिल्ली। दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने दिल्ली के शिक्षा निदेशक विनय भूषण के तबादले पर नाराजगी जताई है। सिसोदिया ने इसको लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को पत्र लिखा है।

पत्र में उन्होंने कहा कि कोविड-19 के कारण देश एक अभूतपूर्व संकट से गुजर रहा है। स्कूल-कॉलेज बंद हैं। इसका असर पढ़ाई पर पड़ रहा है। इस संकट के बीच शिक्षा निदेशक को अचानक हटाए जाने से दिल्ली सरकार की पढ़ाई को जारी रखने की कोशिशों को खासा नुकसान होगा। लिहाजा वर्तमान शिक्षा सत्र तक बिनय भूषण को शिक्षा निदेशक पद पर बने रहने दिया जाए।

चीनी दूतावास में घुसे अमेरिकी एजेंट, दो महाशक्तियों के बीच चरम पर पहुंची तनातनी

तबादले पर सवाल उठाते हुए उन्होंने कहा है कि शिक्षा निदेशक को कार्यभार संभाले एक वर्ष ही हुआ है, ऐसे में उन्हें पद से हटाने की जल्दबाजी क्यों दिखाई गई है। सरकारी स्कूलों में बारहवीं का रिजल्ट काफी अच्छा रहा है। ऐसे में इतनी जल्दी शिक्षा निदेशक के तबादले का औचित्य समझ में नहीं आ रहा। पत्र में उन्होंने तबादले के फैसले पर पुनर्विचार करने और तबादले के आदेश को रद्द हुए बिनय भूषण को कम से कम मार्च 2021 तक शिक्षा निदेशक के पद पर बनाए रखने की अपील की है।

सिसोदिया ने कहा है कि किसी भी केंद्र शासित राज्य के मुख्यमंत्री से सलाह लिए बिना ही तबादले के आदेश जारी कर दिए गए। किसी भी अधिकारी की अंतरराज्यीय ट्रांसफर-पोस्टिंग से पहले संबंधित राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ चर्चा करके ही फैसले लिए जाने की व्यवस्था कायम होनी चाहिए।

उल्लेखनीय है कि शिक्षा निदेशक का तबादला अंडमान निकोबार करने के आदेश गृह मंत्रालय ने दिए हैं। विनय भूषण करीब दो दशक से दिल्ली में ही तैनात हैं। वह शिक्षा विभाग में इससे पहले अतिरिक्त निदेशक के पर भी कार्यरत रहे हैं।

केंद्र शासित प्रदेश की मदद करे केंद्र

मनीष सिसोदिया ने केंद्रीय गृहमंत्री से सवाल किया है कि केंद्र कहता है कि दिल्ली केंद्र शासित प्रदेश है। तो क्या केंद्र की यह जिम्मेदारी नहीं है कि वह दिल्ली में शिक्षा के काम में मदद करें। कानूनन  गृह मंत्रालय एजीएमयूटी कैडर, अरुणाचल, गोवा, मिजोरम एवं केंद्र शासित प्रदेशों के आईएएस अधिकारियों की कैडर कंट्रोलिंग अथॉरिटी हैं।

Tags: binay bhushandelhi education directorDelhi NCR Hindi SamacharDelhi NCR News in Hindidelhi newsEducation DirectorLatest Delhi NCR News in HindiManish Sisodia
Previous Post

चीनी दूतावास में घुसे अमेरिकी एजेंट, दो महाशक्तियों के बीच चरम पर पहुंची तनातनी

Next Post

विकास दुबे पर बनेगी वेब सीरीज : जानें कौन कर सकता है गैंगस्टर का रोल

Desk

Desk

Related Posts

Bhai Dooj
धर्म

इस दिन मनाया जाएगा भाई दूज, जानें तिलक लगाने का शुभ मुहूर्त

20/10/2025
Govardhan Puja
Main Slider

गोवर्धन पूजा कब है, जानें शुभ मुहूर्त और पूजा महत्व

20/10/2025
Lizard
Main Slider

दिवाली पर इस जानवर का दिखना होता है शुभ, कारोबार में मिलेगी सफलता

20/10/2025
Rangoli
फैशन/शैली

दिवाली पर नहीं मिला रंगोली बनाने का टाइम, तो इन ट्रिक्स से मिनटों में बना लेंगी

20/10/2025
Suran Sabzi
Main Slider

दिवाली के दिन जरूर बनाई जाती है ये टेस्टी सब्जी, नोट करें मजेदार रेसिपी

20/10/2025
Next Post

विकास दुबे पर बनेगी वेब सीरीज : जानें कौन कर सकता है गैंगस्टर का रोल

यह भी पढ़ें

IIT JAM 2021

IIT JAM 2021 ने जारी किए एड्मिट कार्ड, ऐसे करें डाउनलोड

11/01/2021

शेफाली वर्मा बनी सबसे कम उम्र में तीनों फॉर्मेट में क्रिकेट खेलने वाली भारतीय

27/06/2021
drowning

गंगा में डूबे तीन लोग, योगी ने दिये हर संभव मदद के निर्देश

20/03/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version