• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मोदी जी! अब इस देश में चुनाव भी नहीं कराएंगे? : केजरीवाल

Writer D by Writer D
09/03/2022
in राष्ट्रीय, नई दिल्ली
0
Arvind Kejriwal

Arvind Kejriwal

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। केंद्र सरकार के हस्तक्षेप के बाद एमसीडी चुनाव (MCD Election) कार्यक्रम टलने पर सियासी घमासान शुरू हो गया है। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने ट्वीट करते हुए लिखा कि बीजेपी भाग गई। एमसीडी चुनाव टाल दिया। बीजेपी ने हार मान ली है। दिल्लीवाले गुस्से में हैं। वे कह रहे हैं कि इनकी हिम्मत कि चुनाव ना कराएं? अब इनकी जमानत जब्त कराएंगे। उन्होंने दावा करते हुए आगे लिखा कि हमारे सर्वे में अभी 272 में 250 सीटें आ रही थीं, लेकिन अब 260 से ज्यादा सीटें आ जाएंगी।

केजरीवाल ने अपने एक और ट्वीट में सवाल किया कि क्या चुनाव आयोग को चुनाव टालने या न कराने के लिए केंद्र सरकार निर्देश दे सकती है? यह किस प्रावधान के तहत है? क्या ये दिशानिर्देश चुनाव आयोग के लिए बाध्यकारी हैं? चुनाव आयोग दबाव में क्यों झुक रहा है? वहीं उन्होंने प्रधानमंत्री पर हमला बोलते हुए कहा कि मोदीजी! अब इस देश में चुनाव भी नहीं कराएंगे?

बीजेपी के कुकर्मों को जानती है जनता: सिसोदिया

दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने एमसीडी चुनाव की तारीखों का ऐलान टालने पर प्रेस कॉन्फ्रेंस की। यहां उन्होंने कहा कि आज लोकतंत्र की हत्या का दिन है। केंद्र की भाजपा सरकार से राज्य चुनाव आयोग डर गया है। भाजपा के कुकर्म जनता जानती है। दिल्ली में भाजपा ने 15 साल भ्रष्टाचार किया है।

मनीष सिसोदिया ने सवाल पूछा कि आखिर चुनाव आयोग भाजपा सरकार से सामने क्यों झुक गया? चुनाव आयोग ने केंद्र सरकार और भाजपा के समाने घुटने टेक दिए हैं। ऐसे संविधान कैसे बचेगा? उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि केंद्र सरकार ने चुनाव आयोग पर दवाब डाला और चुनाव आयोग ने चुनाव का ऐलान रोक दिया।

एमसीडी उप चुनाव में आप की बल्ले-बल्ले, केजरीवाल ने मतदाताओं को दी बधाई

मनीष सिसोदिया ने प्रधानमंत्री पर हमला बोलते हुए कहा कि भाजपा में चुनाव का सामना करने की हिम्मत नहीं हैं। मोदीजी कल को हारने के डर से देश कें चुनाव टाल देंगे? भाजपा अगर हार रही है तो अच्छे काम करें, चुनाव से डर कर न भागें।

प्रेस कॉन्फ्रेंस में मनीष सिसोदिया ने आरोप लगाया कि दिल्ली सरकार को केंद्र सरकार से निगम के एकीकरण को लेकर कोई प्रस्ताव या जानकारी नहीं मिली है।

एमसीडी को बर्खास्त कर और दोबारा चुनाव कराया जाए : आप

दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने आप सरकार के आरोपों पर पलटवार करते हुए कहा कि बीजेपी कभी चुनाव से नहीं बचती। हमारा संगठन हमेशा चुनाव के लिए तैयार रहता है। दिल्ली की जनता जानती है कि तीनों नगर निगमों की समस्याओं को बढ़ाने में अरविंद केजरीवाल सरकार की बड़ी भूमिका है। 7 साल में लगातार निगम के फंड को रोककर अरविंद केजरीवाल ने निगमों को आर्थिक रूप से कमजोर किया है।

विवाद पर राज्य चुनाव आयोग ने दी सफाई

दिल्ली राज्य चुनाव आयोग ने एमसीडी चुनाव कार्यक्रम के ऐलान में देरी पर सफाई दी है। राज्य चुनाव आयोग की ओर से कहा गया है कि केंद्र की ओर से तीनों एमसीडी को एक करने को लेकर प्रस्ताव मिला है। हम इसे लेकर कानूनी राय ले रहे हैं। राज्य चुनाव आयोग ने साफ किया है कि एमसीडी के चुनाव कराने के लिए अभी पर्याप्त समय है इसलिए ये कहना गलत होगा कि चुनाव टाल दिए गए हैं या फिर चुनाव कैंसिल कर दिए गए हैं।

‘हम घोषित करना चाहते थे चुनाव कार्यक्रम’

दिल्ली के चुनाव आयुक्त एसके श्रीवास्तव ने चुनाव तारीखों का ऐलान न करते हुए बताया था कि केंद्र सरकार दिल्ली के तीनों निगमों के एकीकरण की योजना पर काम कर रही है, इसीलिए एमसीडी चुनाव कार्यक्रम के ऐलान में देरी हो रही है। आज हम एमसीडी चुनाव के कार्यक्रम का ऐलान करना चाहते थे लेकिन उपराज्यपाल की ओर से आए संदेश के बाद इसे रोकना पड़ा।

Tags: Arvind Kejriwaldelhi newsmcd electionNational news
Previous Post

इस बूथ पर नहीं होगी मतों की गिनती, ये है बड़ी वजह

Next Post

बाबा विश्वनाथ के गौने की तैयारियां शुरू, महंत आवास पर रंगभरी एकादशी उत्सव

Writer D

Writer D

Related Posts

Anand Bardhan
राजनीति

विजनिंग अभ्यास सभी सरकारी विभागों के लिए मुख्य प्राथमिकता होनी चाहिए: आनन्द बर्द्धन

16/06/2025
CM Dhami
Main Slider

टॉपर्स को मिलेगा विशेष सम्मान, सीएम के निर्देश पर बनेंगे एक दिन के डीएम और एसपी

16/06/2025
CM Vishnu Dev Sai
Main Slider

हम श्रमिक परिवारों के सशक्तिकरण और उत्थान के लिए समर्पित भाव से कार्य कर रहे: सीएम साय

16/06/2025
DM Savin Bansal
राजनीति

जिलाधिकारी के प्रयासों से 14 Specially abled बालिकाओं को अब मिल गया उनका नया आशियाना

16/06/2025
CM Dhami met Union Energy Minister Manohar Lal Khattar
Main Slider

सीएम धामी ने केंद्रीय ऊर्जा मंत्री से की भेंट, इन मुद्दों पर की चर्चा

16/06/2025
Next Post
Baba Vishwanath

बाबा विश्वनाथ के गौने की तैयारियां शुरू, महंत आवास पर रंगभरी एकादशी उत्सव

यह भी पढ़ें

इस देश में आसमान से मछलियों की हुई बरसात, ये है वजह

02/01/2022
Prabhu Deva

50 साल की उम्र में चौथे बच्चे के पापा बना एक्टर, घर में गूंजी बेटी की किलकारी

12/06/2023
Bihar D.El.Ed

Bihar डीएलएड प्रवेश परीक्षा स्थगित, जानें अब कब होगा एग्जाम

28/03/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version