केपटाउन| दक्षिण अफ्रीका दौरे पर आई इंग्लैंड टीम में कोरोना वायरस के दो अपुष्ट पॉजिटिव मामले नेगेटिव आने के बाद उन्हें मंगलवार को क्वारंटाइन से बाहर निकलने की स्वीकृति दे दी गई है। दो पॉजिटिव मामलों के अलावा दक्षिण अफ्रीकी शिविर में संक्रमण के प्रकोप और केपटाउन के होटल में जहां टीमें ठहरी थीं वहां के कर्मचारियों के बीच पॉजिटिव मामलों के बाद सोमवार को बाकी दौरा रद्द कर दिया गया था।
सपना चौधरी का गाना नहीं बजाने पर युवक की पीट-पीट कर हत्या, चार आरोपी गिरफ्तार
इंग्लैंड के अधिकारियों ने हालांकि इसके बावजूद शिविर में पॉजिटिव नतीजों की स्वतंत्र जांच कराई। इंग्लैंड एवं वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) ने बयान में कहा कि आगे के टेस्ट और विश्लेषण के बाद, केपटाउन और लंदन के स्वतंत्र विषाणु रोग विशेषज्ञों ने बताया है कि दो व्यक्ति संक्रमित नहीं हैं और टीम के बाकी सदस्यों के उनसे संक्रमित होने का कोई खतरा नहीं है।
उन्होंने कहा कि सलाह दी गई है कि वे अब बाकी टीम से जुड़ने के लिए स्वतंत्र हैं और क्वांटाइन में नहीं हैं। इंग्लैंड का दल गुरुवार को स्वदेश लौटेगा।