• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

रायबरेली DM  ने भरी सभा में CMO को कहा ‘गधा’, बोले- खाल खिंचवा लूंगा

Desk by Desk
06/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, रायबरेली
0
रायबरेली डीएम-सीएमओ

रायबरेली डीएम ने सीएमओ को कहा 'गधा'

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रायबरेली। उत्तर प्रदेश के रायबरेली स्वास्थ्य विभाग का भ्रष्टाचार छिपाने का एक मामला लंबे समय से अखबारों की सुर्खियां बन रहा था, जिसे देख जिले के कलेक्टर ने सीएमओ को इसकी रोकथाम के लिए मीटिंग में फटकार लगा दी।  सीएमओ को डांट खाना नागवार गुजरा और उन्होंने उल्टे जिलाधिकारी के खिलाफ स्वास्थ्य महानिदेशक को चिट्ठी लिख दी। बाद में स्वास्थ्य संगठनों के बीच बचाव के बाद मामला शांत हुआ।

रायबरेली के सीएमओ संजय शर्मा ने अपने विभाग के उत्तर प्रदेश के सबसे बड़े अधिकारी यानी महानिदेशक चिकित्सा एवं स्वास्थ्य को एक चिट्ठी लिख डाली। इसमें उन्होंने बताया कि जिलाधिकारी ने उन्हें गधा कहा, उनकी खाल खींच लेने जैसे शब्दों का प्रयोग किया। बाद में यह चिट्ठी बहुत तेजी से वायरल हो गई।

बांग्लादेश में मस्जिद के एसी में विस्फोट, 20 लोगों की मौत

सीएमओ की चिट्ठी वायरल होने के बाद प्रशासनिक अमले के साथ राजनीतिक हलकों में भी हल्ला मच गया। हर तरफ सीएमओ की चर्चा होने लगी। इस पूरे घटनाक्रम के बारे में जब सीएमओ से बात करने का प्रयास किया गया तो पहले तो उन्होंने फोन ही नहीं उठाया।

सूत्रों के मुताबिक जिलाधिकारी ने जिले में आते ही अलग-अलग विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक की और लापरवाह अधिकारियों को सुधर जाने की सलाह दी। रायबरेली में लगातार बढ़ रहे कोविड के मामलों के कारण उन्होंने स्वास्थ्य महकमे को भी मीटिंग के लिए बुलाया था जहां पर उन्होंने सीएमओ को सुधरने की सलाह दी थी। जिले में टाइम सेंटर्स में खाने का काम संभालने वाले डॉक्टर की अनुपस्थिति का भी मीटिंग के दौरान पता चला। इसके लिए जिलाधिकारी ने सीएमओ को डांटा। उन्होंने साफ कहा कि जो हो रहा था अब ऐसा नहीं होगा और सबको सुधरने की जरूरत है, नहीं तो सबके खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई की जाएगी।

जौनपुर : ट्रैक्टर व प्राइवेट बस की भीषण टक्कर, एक श्रमिक की मौत, तीन घायल

बता दें कि जिलाधिकारी वैभव श्रीवास्तव ने हाल में ही रायबरेली के जिला अधिकारी के रूप में पदभार ग्रहण किया है। हाल में ही केंद्र सरकार की ओर से भूजल कार्य के लिए इन्हें सम्मानित किया गया है. अपनी कार्यशैली के लिए वे खासे चर्चा में भी रहते हैं. शनिवार को पूरे दिन के घटनाक्रम के बाद देर शाम होते-होते एक पत्र भी सामने आ गया, जिसमें रायबरेली के सरकारी डॉक्टरों के संगठन पीएमएस ने सीएमओ के आरोपों को खारिज करते हुए जिलाधिकारी को हरी झंडी दे दी।

पीएमएस के अध्यक्ष ने अपने लेटर में कहा कि ‘गधा’ कहना गाली की श्रेणी में नहीं आता, यह तो अपने कर्मचारियों से काम कराने का एक शब्द मात्र है जिसके लिए जिला अधिकारी के खिलाफ किसी भी तरीके का विरोध प्रदर्शन किया जाना उचित नहीं होगा.

Tags: 24ghante online.comCorona case in RaebareliLatest Uttar Pradesh News in HindiRaebareli CMO Sanjay SharmaRaebareli DM Vaibhav SrivastavaRaebareli newsRaibareilyरायबरेली डीएम वैभव श्रीवास्तवरायबरेली न्यूजरायबरेली में कोरोना के केसरायबरेली सीएमओ संजय शर्मा
Previous Post

रिया चक्रवर्ती के पिता का बयान- बधाई हो इंडिया, आपने एक परिवार को ध्वस्त कर दिया

Next Post

कोरोना संक्रमित हेड कांस्टेबल ने कोविड अस्पताल की पांचवी मंजिल से कूदकर दी जान

Desk

Desk

Related Posts

Akhand Jyot
Main Slider

नवरात्र में जला रहे है अखंड ज्योत, तो पहले जान लें ये खास नियम

24/09/2025
AK Sharma participated virtually in the 6th International Energy Conference
उत्तर प्रदेश

ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा देने में उत्तर प्रदेश अग्रणी राज्य: एके शर्मा

23/09/2025
Meera Singh
उत्तर प्रदेश

मत्स्य पालन में आत्मनिर्भरता की मिसाल बनीं मीरा सिंह, अपने साथ 10 अधिक लोगों को दे रही रोजगार

23/09/2025
Navdeep Rinwa
उत्तर प्रदेश

प्रदेश के सभी 18 मण्डलायुक्तों को वोटर लिस्ट की तैयारियों एवं एसआईआर तथा निर्वाचन के संबंध में दी गयी गहन जानकारी

23/09/2025
Mohanlal
Main Slider

दादा साहब फाल्के अवार्ड से सम्मानित हुए एक्टर मोहनलाल, मिला स्टैंडिंग ओवेशन

23/09/2025
Next Post
आत्महत्या

कोरोना संक्रमित हेड कांस्टेबल ने कोविड अस्पताल की पांचवी मंजिल से कूदकर दी जान

यह भी पढ़ें

arrested

10 हजार का फरार इनामी अपराधी गिरफ्तार

28/11/2021
मुजफ्फरनगर दंगा

मुजफ्फरनगर दंगे के आरोपियों से मुकदमा वापस लेने के लिए याचिका दायर

24/12/2020
Accident

दिल्ली से बिहार जा रही डबल डेकर बस पलटी, 30 यात्री घायल

21/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version