• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सौरव गांगुली के हार्ट की 3 धमनियां ब्लॉक, डाला गया स्टेंट, कुछ दिन बाद और सर्जरी

Desk by Desk
02/01/2021
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, ख़ास खबर, पश्चिम बंगाल, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष और पूर्व कप्तान सौरव गांगुली को ‘हल्के’ दिल के दौरे के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया। 48 वर्षीय गांगुली की हालत स्थिर है और वह निजी वुडलैंड्स अस्पताल में अपना इलाज करा रहे हैं।

ताजा रिपोर्ट्स के अनुसार गांगुली को एक स्टेंट लगाया गया है। उनकी एंजियोप्लास्टी खत्म हो गई है। सर्जरी के बाद अब उनकी हालत बेहतर है। गांगुली को अस्पताल की क्रिटिकल केयर यूनिट में भर्ती कराया गया है। शुक्रवार शाम वर्कआउट सत्र के बाद उन्होंने सीने में दर्द की शिकायत हुई और आज दोपहर दोबारा ऐसी समस्या के बाद परिवार के सदस्य उन्हें अस्पताल ले गए।

सौरव गांगुली का ताजा हेल्थ बुलेटिन

वुडलैंड्स अस्पताल के डॉक्टरों ने बताया कि गांगुली के तीन धमनियों में ब्लॉकेज पाया गया है। इनमें से एक धमनी 90 फीसदी तक ब्लॉक है। सर्जरी के बाद उसकी हालत स्थिर बनी हुई है। डॉक्टर्स अगले कुछ दिनों में दो और स्टेंट प्रत्यारोपित करने पर विचार कर सकते हैं। गांगुली अभी अगले दो दिनों तक अस्पताल में ही रहेंगे।

दिसंबर महीने में देश के निर्यात में आई मामूली गिरावट, व्यापार घाटा बढ़ा

वुडलैंड्स अस्पताल ने दिया ये बयान

वुडलैंड्स अस्पताल ने सौरव गांगुली का हेल्थ बुलेटिन जारी करते हुए बताया कि बीसीसीआई अध्यक्ष और भारतीय क्रिकेट के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली को अपने घर के जिम में ट्रेडमिल पर दौड़ते समय सीने में तकलीफ का सामना करना पड़ा। उनके परिवार में IHD ØE  इस्केमिक हृदय रोग का इतिहास रहा है। जब उन्हें दोपहर एक बजे अस्पताल लाया तो उनका पल्स रेट 70 और  80/130  था। दूसरे क्लिनिकल पैरामीटर्स सामान्य थे। इको से पता चला है कि उनके हृदय में इंफेक्शन हुआ है। हालांकि वह स्थिर हैं। उन्हें एंटी प्लेटलेट्स और स्टेटिन की डबल डोज दी गई है और अभी प्राथमिक एंजियोप्लास्टी चल रही है।

पिछले साल बने थे बीसीसीई के अध्यक्ष

गांगुली को अक्टूबर 2019 में मुंबई में बीसीसीआई की आम सभा की बैठक के दौरान अध्यक्ष चुना गया जिसके साथ सुप्रीम कोर्ट द्वारा नियुक्त प्रशासकों की समिति (सीओए) के 33 महीने के विवादास्पद कार्यकाल का अंत हुआ। गांगुली बीसीसीआई के 39वें अध्यक्ष हैं। उन्होंने सीके खन्ना की जगह ली जो 2017 से बोर्ड के अंतरिम प्रमुख थे।

 

गांगुली का कार्यकाल शुरुआत में नौ महीने का था , लेकिन वह और बोर्ड के सचिव जय शाह अपने पद पर बरकरार हैं क्योंकि सुप्रीम कोर्ट ने अब तक बीसीसीआई की याचिका पर फैसला नहीं किया है। जिसमें नए संविधान में संशोधन की मांग की गई है। नया संविधान लोढ़ा समिति की सिफारिशों के अनुसार पदाधिकारियों की आयु और कार्यकाल को सीमित करता है। यह पूर्व क्रिकेटर इससे पहले बंगाल क्रिकेट संघ में कई पदों पर रहा. वह 2014 में संघ के सचिव बने थे।

Tags: Saurav GangulySaurav Ganguly's heart blocks 3 arteriesstent insertedsurgery after few daysपूर्व कप्तान सौरव गांगुलीभारतीय क्रिकेट बोर्डभारतीय क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्षसौरव गांगुली
Previous Post

दिसंबर महीने में देश के निर्यात में आई मामूली गिरावट, व्यापार घाटा बढ़ा

Next Post

नेपाल में प्रचंड ने चीन को दिखाया ठेंगा, केपी शर्मा ओली के खिलाफ तेज करेंगे आंदोलन

Desk

Desk

Related Posts

glowing skin
Main Slider

गर्मियों में सोने से पहले स्किन पर लगाएं ये चीजें, पाएं ग्लोइंग और हेल्दी त्वचा

11/06/2025
Pigmentation
Main Slider

पिगमेंटेशन से है परेशान, तो ट्राई करें ये असरदार उपाय

11/06/2025
Sadabahar Flowers
Main Slider

ये फूल बढ़ाता है खूबसूरती, ऐसे करें इस्तेमाल

11/06/2025
Coconut Oil
Main Slider

तपती गर्मियों में पाएं नेचुरल ग्लो, नहाने से पहले अपनाएं ये ब्यूटी हैक्स

11/06/2025
Ashadha
Main Slider

इस तारीख से शुरू हो रहा है आषाढ़ माह, नोट करें इस माह के त्योहार

11/06/2025
Next Post
prachand and oli

नेपाल में प्रचंड ने चीन को दिखाया ठेंगा, केपी शर्मा ओली के खिलाफ तेज करेंगे आंदोलन

यह भी पढ़ें

Deepak

शाम के समय मुख्य दरवाजे पर रखें ये चीजें, सुख-समृद्धि की घर में होगी एंट्री

10/08/2024
Hatharas हाथरस

यूपी के मंत्री: ‘हाथरस की घटना सिर्फ एक बहाना है, विपक्ष जातिगत दंगों को गति देना चाहता है’

03/10/2020
Rahul Gandhi

राहुल गांधी यूरोपीय देशों की यात्रा पर रवाना, इन से करेंगे बातचीत

06/09/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version