• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सपा का चाल-चरित्र-चेहरा हमेशा से दलित विरोधी रहा : मायावती

Writer D by Writer D
16/06/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
Mayawati

Mayawati

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री और बहुजन समाज पार्टी(बसपा) की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने बुधवार को ट्वीट कर समाजवादी पार्टी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि बसपा के कुछ विधायकों का सपा में जाने की बात घोर छलावा है।

बसपा अध्यक्ष ने कहा कि घृणित जोड़-तोड़, द्वेष और जातिवाद की संकीर्ण राजनीति में माहिर समाजवादी पार्टी ने मीडिया के सहारे यह प्रचारित कराया कि बसपा के कुछ विधायक टूटकर सपा में जा रहे हैं। जो घोर छलावा है।

2. जबकि उन्हें काफी पहले ही सपा व एक उद्योगपति से मिलीभगत के कारण राज्यसभा के चुनाव में एक दलित के बेटे को हराने के आराप में बीएसपी से निलम्बित किया जा चुका है। 2/5

— Mayawati (@Mayawati) June 16, 2021

मायावती ने कहा कि विधायकों को काफी पहले ही सपा और एक उद्योगपति से मिलीभगत के कारण राज्यसभा के चुनाव में एक दलित के बेटे को हराने के आरोप में बसपा से निलंबित किया जा चुका है।

3. सपा अगर इन निलम्बित विधायकों के प्रति थोड़ी भी ईमानदार होती तो अब तक इन्हें अधर में नहीं रखती। क्योंकि इनको यह मालूम है कि बीएसपी के यदि इन विधायकों को लिया तो सपा में बगावत व फूट पड़ेगी, जो बीएसपी में आने को आतुर बैठे हैं।

— Mayawati (@Mayawati) June 16, 2021

उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी इन निलंबित विधायकों को प्रति थोड़ी सी भी ईमानदार होती तो अब तक इन्हें आधार में नहीं रखती। क्योंकि सपा को पता है कि अगर इन विधायकों को लिया तो उनकी पार्टी में फूट पड़ जाएगी। सपा से बहुत सारे विधायक बसपा में जा सकते हैं।

4. जगजाहिर तौर पर सपा का चाल, चरित्र व चेहरा हमेशा ही दलित-विरोधी रहा है, जिसमें थोड़ा भी सुधार के लिए वह कतई तैयार नहीं। इसी कारण सपा सरकार में बीएसपी सरकार के जनहित के कामों को बन्द किया व खासकर भदोई को नया संत रविदास नगर जिला बनाने को भी बदल डाला, जो अति-निन्दनीय।

— Mayawati (@Mayawati) June 16, 2021

उन्होंने कहा कि जाहिर तौर पर सपा का चाल चरित्र चेहरा हमेशा से दलित विरोधी रहा है। जिसमें थोड़ा भी सुधार के लिए वह कतई तैयार नहीं। इसी कारण सपा सरकार में बसपा सरकार के जनहित के कामों को बंद किया गया। खासतौर पर भदोही को नया संत रविदास नगर जिला बनाने के बाद भी बदल डाला। जो अति निंदनीय है।

5.वैसे बीएसपी के निलम्बित विधायकों से मिलने आदि का मीडिया में प्रचारित करने के लिए कल किया गया सपा का यह नया नाटक यूपी में पंचायत चुनाव के बाद अध्यक्ष व ब्लाक प्रमुख के चुनाव के लिए की गई पैंतरेबाजी ज्यादा लगती है।यूपी में बीएसपी जन आकांक्षाओं की पार्टी बनकर उभरी है जो जारी रहेगा

— Mayawati (@Mayawati) June 16, 2021

उन्होंने जोर देते हुए कहा कि बसपा के निलंबित विधायकों से मिलने आदि का मीडिया में प्रचारित करने के लिए बीते रोज किया गया सपा का यह नाटक, यूपी में पंचायत चुनाव के बाद अध्यक्ष एवं ब्लाक प्रमुख के चुनाव के लिए की गई पहली बाजी लगती है। यूपी में बसपा जन आकांक्षाओं की पार्टी बनकर उभरी है, जो जारी रहेगा।

Tags: Bahujan Samaj PartymayawatiSamajwadi partyup news
Previous Post

भगोड़े IPS मणिलाल पाटीदार की संपत्ति को कुर्क करने की तैयारी

Next Post

शाहिद के बाद अब रणवीर सिंह के साथ बड़े पर्दे पर नज़र आएगी कियारा आडवाणी

Writer D

Writer D

Related Posts

Bihar's Deputy Chief Minister interacted with farmers in Ayodhya
लखनऊ

बिहार के उप मुख्यमंत्री ने अयोध्या में किसानों से किया संवाद

10/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

दलित उत्थान के लिए शिक्षा, सम्मान और सशक्तीकरण की नई राह पर योगी सरकार

10/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

ग्रेटर नोएडा, वाराणसी में नए ईएसआई मेडिकल कॉलेज की स्थापना करेगी योगी सरकार

10/06/2025
CM Bhajanlal Sharma
Main Slider

आतंकवाद के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति है मोदी सरकार की: भजनलाल

10/06/2025
CM Nayab Singh Saini
राजनीति

पंचकुला में बनेगा एकीकृत कमांड एवं नियंत्रण केंद्र, मुख्यमंत्री ने दी मंजूरी

10/06/2025
Next Post
After Shahid, Kiara Advani will now be seen on big screen with Ranveer Singh

शाहिद के बाद अब रणवीर सिंह के साथ बड़े पर्दे पर नज़र आएगी कियारा आडवाणी

यह भी पढ़ें

Operation Conviction

अपराधियों को कम समय में सजा दिलाने के लिए शुरू हुआ ‘ऑपरेशन कन्विक्शन’, ये मामले होंगे शामिल

27/06/2023
Rupee

डॉलर के मुकाबले रुपया छह पैसे मजबूत

10/04/2023
15 लाख बिजली कर्मचारियों का प्रदर्शन 15 lakh electricity employees demonstrated

किसान आंदोलन के समर्थन में 15 लाख बिजली कर्मचारियों ने किया प्रदर्शन

08/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version