नई दिल्ली। सोमालिया की राजधानी मोगादिशु में शनिवार को एक आइसक्रीम शॉप पर आत्मघाती विस्फोट हुआ है। इस विस्फोट में कुल सात लोगों की मौत हो गई है। अलकायदा से जुड़े इस्लामिक आतंकवादी संगठन अल-शबाब ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है।
बता दें कि अमेरिका के कार्यवाहक रक्षा सचिव क्रिस्टोफर मिलर के दौरे के कुछ ही घंटे बाद इस हमले को अंजाम दिया गया है। उस समय क्रिस्टोफर मिलर मोगादिशु में अमेरिकी राजदूत और सैन्य कर्मचारियों से मिलने पहुंचे थे। हमले में 7 की मौत के अलावा 8 लोग गंभीर रूप से घायल भी हुए हैं।
कृष्णा अभिषेक की पत्नी कश्मीरा शाह करेंगी शो में एंट्री
बता दें कि इस हमले की जिम्मेदारी लेने वाले संगठन अल-शबाब पहले भी सोमालिया की राजधानी मोगादिशु में आतंकी हमले को अंजाम देता रहा है। संगठन ने अगस्त में भी मोगादिशू में हमला किया था। तब इसके आतंकियों ने एक होटल को निशाना बनाया था। इस हमले में कुल 16 लोगों की मौत हो गई थी। यहां सुरक्षाबलों ने जवाबी कार्रवाई करते हुए आतंकियों का डटकर मुकाबला किया था और लगभग 5 घंटे बाद होटल को छुड़ाया था।