• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अफगान के 252 जिलों पर तालिबान का कब्जा, भारतीय वाणिज्य दूतावासों को किया बंद

Writer D by Writer D
15/08/2021
in Main Slider, World, अंतर्राष्ट्रीय, क्राइम, ख़ास खबर
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

तालिबान के प्रवक्ता ने पूरी दुनिया को यह भरोसा दिलाया है कि उसके लड़ाके किसी भी दूतावास और देश में मौजूद राजदूतों को निशाना नहीं बनाएंगे। तालिबानी लड़काे काबुल से कुछ किलोमीटर की दूरी पर रह गए हैं। अफगानिस्तान में तालिबान का हमला बढ़ता रहा है। इसी बीच खबर मिली है कि तालिबान ने सुरक्षा कारणों से कंधार और हेरात में भारतीय वाणिज्य दूतावासों को बंद कर दिया है।

सूत्रों ने कहा कि भारतीय वाणिज्य दूतावासों के किराए के परिसर को सुरक्षा कारणों का दावा करते हुए तालिबानियों द्वारा बंद कर दिया गया है। तालिबान ने कंधार शहर पर कब्जा करने के बाद, कंधार में भारत के किराए के वाणिज्य दूतावास परिसर पर ताला लगा दिया। तालिबान ने कहा कि यह सुरक्षा उपाय के रूप में किया जा रहा है और यहां एक जिम्मेदार व्यक्ति (भारतीय) के आने पर खोला जाएगा। इसी तरह, हेरात में भी भारतीय वाणिज्य दूतावास परिसर के मालिक को तालिबान की ओर से चाबियों के साथ इमारत में आने का फोन आया।

देश में अब सिर्फ 82 जिले अफगानिस्तान सरकार के अधीन हैं, जबकि 252 जिले तालिबान के नियंत्रण में हैं और 92 की स्थिति विवादित है। अफगान सरकार ने दावा किया है कि पिछले 24 घंटे में, जिसमें तालिबान ने पाकिस्तान के पक्तिका प्रांत और खैबर पख्तूनख्वा के बीच अंगूर अड्डा सीमा पार कर लिया है। नंगरहार, लोगर, मैदान वर्दक, कंधार और बल्ख प्रांत में अफगान राष्ट्रीय रक्षा और सुरक्षा बल (ANDSF) द्वारा चलाए गए ऑपरेशन में 172 तालिबानी मारे गए और 107 घायल हो गए हैं।

बिक गया विजय माल्या का किंगफिशर हाउस, इतने करोड़ रुपए की लगी अंतिम बोली

रिपोर्ट्स के मुताबिक, तालिबानी लड़ाके अफगानिस्तान की राजधानी काबुल से अब सिर्फ 11 किलोमीटर दूर रह गए हैं। पिछले कुछ दिनों में ही इन लड़ाकों ने अफगानिस्तान के उत्तरी, पश्चिमी और दक्षिणी राज्यों पर कब्जा जमा लिया है। अब उनके निशाने पर राजधानी काबुल ही है।

हेरात, कंधार, हेलमंद के बाद अब तालिबान ने अफगानिस्तान की राजधानी काबुल के दक्षिण में स्थित लोगार प्रांत पर कब्जा कर लिया है। अफगानिस्तान के एक सांसद होमा अहमदी ने कहा कि तालिबान ने पूरे प्रांत पर कब्जा कर लिया है, जिसमें उसकी राजधानी भी शामिल है और वह शनिवार को पड़ोसी काबुल प्रांत के एक जिले में पहुंच गया।

काबुल के और करीब पहुंचा तालिबान, देश में पैदा हो सकती है गृह युद्ध कि स्थिति

अब जबकि तालिबान देश की राजधानी से सिर्फ कुछ किलोमीटर दूर रह गया है तब काबुल में कई लोग सड़क पर खुले आसमान के नीचे रातें गुजारते हुए डरे हुए हैं। सेव द चिल्ड्रन के मुताबिक, घरों से भागकर काबुल में शरण लेने वालों में 72,000 बच्चे भी शामिल हैं। शरणार्थियों के पास रोटी और बच्चों की दवाई के लिए पैसे तक नहीं बचे हैं। तालिबान के कब्जाए शहरों में इन शरणार्थियों के घर जला दिए गए हैं। अब लोगों में इस बात की भी दहशत है कि अगले कुछ घंटों में उनके साथ क्या होने वाला है कोई नहीं जानता। संयुक्त राष्ट्र ने पड़ोसी देशों से उनकी सीमाएं खुली रखने का आग्रह किया है।

Tags: Afghanistanashraf ghaniheratindian consulateindian consulate in kandahar heratkandharTalibanTaliban in afghanistantaliban kabul newsWorld Hindi NewsWorld News in Hindi
Previous Post

सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास और अब सबका प्रयास, PM मोदी ने दिया नया मंत्र

Next Post

OYO होटल में लगी भीषण आग, दमकल की आठ गाड़ियां मौके पर, दो शव बरामद

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami flagged off the Adi Kailash Parikrama Run
Main Slider

CM धामी ने आदि कैलाश परिक्रमा किया रन का फ्लैग ऑफ़, LOGO का किया अनावरण

21/09/2025
CM Dhami
Main Slider

युवाओं में ऊर्जा, स्वास्थ्य, अनुशासन और राष्ट्रभक्ति की भावना का प्रतीक है ‘नमो युवा रन’: सीएम धामी

21/09/2025
Sabudana Khichdi
Main Slider

इस बेहतरीन डिश से करें दिन की शुरुआत, टेस्ट के साथ मिलेगी हेल्थ भी

21/09/2025
Sarva Pitru Amavasya
धर्म

तुलसी का पौधा बार-बार सूख जाता है, तो ये वजह हो सकती है जिम्मेदार

21/09/2025
Hair Smell
फैशन/शैली

बालों की बदबू से है परेशान, तो करें यह उपाय

21/09/2025
Next Post
fire

OYO होटल में लगी भीषण आग, दमकल की आठ गाड़ियां मौके पर, दो शव बरामद

यह भी पढ़ें

क्रिकेट को ओलम्पिक में शामिल करना चाहते हैं पूर्व कप्तान राहुल द्रविड़

14/11/2020
car accident

प्रयागराज में दर्दनाक हादसा, बेकाबू कार पेड़ से टकराई, तीन लोग जिंदा जले

18/11/2020
manipur cm biren singh

मणिपुर के मुख्यमंत्री बिरेन सिंह कोरोना पॉजिटिव, ट्वीट कर दी जानकारी

15/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version