• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

तमिलनाडु विधानसभा चुनाव : कांग्रेस, द्रमुक ने सीट बंटवारे को दिया अंतिम रूप

Desk by Desk
07/03/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, चेन्नई, तमिलनाडु, राजनीति, राष्ट्रीय
0
तमिलनाडु विधानसभा चुनाव

तमिलनाडु विधानसभा चुनाव

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

चेन्नई। कांग्रेस और द्रमुक ने रविवार को तमिलनाडु विधानसभा चुनावों के लिए सीट बंटवारे डील को अंतिम रूप दिया है। द्रमुक अध्यक्ष एमके स्टालिन और तमिलनाडु कांग्रेस कमेटी (टीएनसीसी) के अध्यक्ष केएस अलागिरी के बीच सीट बंटवारे के डील पर हस्ताक्षर किए गए है। कांग्रेस को कुल 25 सीटें मिलेंगी। पार्टी कन्याकुमारी लोकसभा सीट से चुनाव लड़ेगी, जहां एच. वसंतकुमार की मृत्यु के बाद उप-चुनाव होगा।

एमएसपी के तहत गेहूं खरीद की सभी व्यवस्थाएं सुनिश्चित करें : सीएम योगी

पूर्व केंद्रीय मंत्री और वरिष्ठ भाजपा नेता पोन राधाकृष्णन इस सीट से भाजपा के उम्मीदवार हैं। 2019 के आम चुनावों में वसंतकुमार ने राधाकृष्णन को 3 लाख से अधिक मतों के अंतर से हराया था। कांग्रेस 45 सीटें चाहती थी, लेकिन द्रमुक अधिकतम 21 की पेशकश करने के लिए अडिग थी। कांग्रेस में उच्च पदस्थ सूत्रों ने बताया कि राहुल गांधी द्वारा एमके स्टालिन को देर रात कॉल ने सौदे को आगे बढ़ाने में योगदान दिया, जिसमें कांग्रेस को 25 विधानसभा सीटें और संभावित राज्यसभा सीट मिली।

द्रमुक के न-नुकुर करने के बाद कांग्रेस तीसरे मोर्चे की पहल के लिए कमल हासन की मक्कल नीधि माईम (एमएनएम) से सीधी बातचीत कर रही है। एआईसीसी के महासचिव (संगठन) केसी वेणुगोपाल ने कहा कि हम निश्चित थे कि कांग्रेस-द्रमुक सीट बंटवारा आसानी से समाप्त हो जाएगा क्योंकि हम पिछले कई वर्षों से एक राजनीतिक गठबंधन में हैं।

हालांकि, द्रमुक के दूसरे प्रमुख नेता इस सौदे से खुश नहीं हैं। चेन्नई (दक्षिण) के द्रमुक सचिव एमके स्वामीनाथन ने कहा कि कांग्रेस की तमिलनाडु में कोई जमीनी उपस्थिति नहीं है और 25 सीटें प्रदान करना बहुत अधिक है। हालांकि द्रमुक नेतृत्व ने एक धर्मनिरपेक्ष गठबंधन के हित के लिए ऐसा किया है।

इस बीच टीएनसीसी के अध्यक्ष अलागिरी ने बताया कि कांग्रेस और द्रमुक के बीच सीट बंटवारा आसानी से संपन्न हो गया है। हम पुराने सहयोगी हैं और हमने मामला सुलझा लिया है। बेशक सीट बंटवारे के दौरान कुछ मुद्दे होंगे और इससे ज्यादा कुछ नहीं था। कांग्रेस और द्रमुक के बीच मतभेद की बातें पूरी तरह से गलत हैं।

Tags: congressDMK finalized seat sharingTamil Nadu assembly electionsअध्यक्ष केएस अलागिरीकांग्रेसटीएनसीसीतमिलनाडु कांग्रेस कमेटीद्रमुकद्रमुक अध्यक्ष एमके स्टालिन
Previous Post

आजम खान के उत्पीड़न के खिलाफ सपा निकालेगी साइकिल यात्रा

Next Post

पुड्डुचेरी की जनता लोकतंत्र के हत्यारों को चुनाव में सबक सिखाएगी : नारायणसामी

Desk

Desk

Related Posts

Sex Racket
Main Slider

रामनगरी हुई शर्मसार! गेस्ट हाउस में देह व्यापार, 11 महिलाएं और 3 पुरुष गिरफ्तार

20/09/2025
CM Nitish Kumar
बिहार

सीएम नीतीश ने विज्ञान प्रदर्शनी बस को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

20/09/2025
PM Modi
Main Slider

हमारा सबसे बड़ा दुश्मन है तो वो है…, भावनगर में बोले पीएम मोदी

20/09/2025
BJP-JDU
Main Slider

डील पक्की! BJP-JDU के बीच सीट बंटवारे पर बनी बात, इस दिन होगा ऐलान

20/09/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

नियमित बिल भरने वाले उपभोक्ताओं को बिल्कुल भी ना हो परेशानी: ऊर्जा मंत्री

20/09/2025
Next Post
वी नारायणसामी V Narayanasamy

पुड्डुचेरी की जनता लोकतंत्र के हत्यारों को चुनाव में सबक सिखाएगी : नारायणसामी

यह भी पढ़ें

Paneer Curry

रक्षाबंधन पर बनाएं जायकेदार ढाबा स्टाइल पनीर सब्जी

08/08/2025
CM Vishnu Dev Sai

छत्तीसगढ़ भाजपा का सदस्यता अभियान तीन सितंबर से, पहले सदस्य बनेंगे मुख्यमंत्री साय

27/08/2024
Half-Burnt Wick

नरक चतुर्दशी पर आज जरूर जलाएं आटे का चौमुखा दीपक

11/11/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version