• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

तेजस्वी यादव बोले- पुलिस के जरिये मेरी हत्या कराने की जा रही है कोशिश

Desk by Desk
23/03/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
राजद ने महागठबंधन की जीत का किया दावाRJD claims victory of mahaagathabandhan

राजद ने महागठबंधन की जीत का किया दावा

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पटना। राष्ट्रीय जनता दल के कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को विधानसभा का घेराव किया है। इस दौरान पुलिस ने उन पर लाठीचार्ज कर दिया है। साथ ही पुलिस ने वॉटर कैनन का इस्तेमाल कर राजद समर्थकों को खदेड़ा है।

पुलिस बल की कार्यवाही का जवाब देते हुए राजद कार्यकर्ताओं ने जमकर पत्थरबाजी की है। इस झड़प में कुछ पुलिसकर्मी और मीडियाकर्मी घायल हो गए है। इसी बीच तेज प्रताप यादव और तेजस्वी यादव का बयान आया है। उन्होंने कहा कि पुलिस के जरिये हमारी हत्या कराने की कोशिश की जा रही है।

बता दें, राजद को जिला प्रशासन ने प्रदर्शन करने की स्वीकृति नहीं दी थी, लेकिन इसके बाद भी तेज प्रताप यादव और तेजस्वी यादव की अगुवाई में राजद कार्यकर्ताओं ने सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन और नारेबाजी की। बता दें कि सरकार के खिलाफ राजद का प्रदर्शन बिहार में बढ़ रहे अपराध और बेरोजगारी के मुद्दे पर जे.पी. गोलंबर से शुरू हुआ।

इस देश में पहली बार बनी इस तरह की हट, आजीविका बढ़ाने में मिलेगी मदद

कार्यकर्ताओं के प्रदर्शन के दौरान बेरोजगारी, अपराध, विधि व्यवस्था व अन्य मुद्दों को लेकर नीतीश सरकार के खिलाफ जबरदस्त नारेबाजी की गई। वहीं, लालू यादव और राबड़ी देवी के जिंदाबाद के नारे भी लगाए गए।

बता दें कि इसके पहले तेजस्वी यादव ने बिहार सरकार पर निशाना साधते हुए कहा था कि बैक डोर से आई इस सरकार ने जनता के लिए कोई भी काम नहीं किया है। इस सरकार ने हर सवाल पर चुप्पी साध ली है, ऐसे में हमने तय किया है कि हम विधानसभा का घेराव करेगे। उन्होंने कहा कि हालांकि प्रशासन से अनुमति नहीं मिली है, लेकिन हम इसके बाद भी विधानसभा घेराव के अपने फैसले पर अडिग हैं।

तेजस्वी ने कहा कि सरकार को आइना दिखाने की जरूरत है। लोहिया जी के आह्वान पर राजद सड़क पर उतरने का काम कर रही है। वर्तमान सरकार हर मोर्चे पर फेल है। जनता ने हम सब पर भरोसा किया है। जनता ने हम सबको जनादेश दिया है, लेकिन चुनाव आयोग ने अपना फैसला सुनाया।

तेजस्वी ने कहा कि एनडीए सरकार से सवाल करने की जरूरत है, लगातार काले कानून लाए जा रहे हैं, जिसका विरोध होगा। उन्होंने कहा कि लगातार परीक्षा के प्रश्नपत्र लीक हो रहे हैं, लेकिन सरकार के अधिकारी जवाब नहीं दे रहे हैं।

बता दें कि लोहिया जी के जन्मदिवस और भगत सिंह के शहादत दिवस पर राजद ने एक कार्यक्रम का आयोजन किया, जहां सभी नेताओं ने फूल चढ़ाकर उनको याद किया। इस दौरान तेजस्वी यादव ने अपनी पार्टी की मासिक पत्रिका का विमोचन किया। इस पत्रिका में पार्टी से जुड़ी खबरों को लिखा जाएगा, जिसे राजद कार्यकर्ता आम जनमानस तक पहुचाएंगे।

बताया जा रहा है कि यह पार्टी का मुख पत्र होगा। वहीं, विधानसभा में पुलिस कानून पर तेजस्वी ने कहा कि सत्ताधारी दल के लोग पुलिस का गलत इस्तेमाल करेंगे। इस कानून को हम पास नहीं होने देंगे, इसका जमकर विरोध करेंगे।

Tags: Bihar AssemblyClashes between police forces and rjd activistsLatest Patna News in HindiPatna Hindi SamacharPatna News in Hindirjd marchwater cannonतेजस्वी यादव
Previous Post

इस देश में पहली बार बनी इस तरह की हट, आजीविका बढ़ाने में मिलेगी मदद

Next Post

पश्चिमी विक्षोभ के चलते कई राज्यों में बने बारिश व ओलावृष्टि के आसार

Desk

Desk

Related Posts

Amla Navami
Main Slider

आंवला नवमी पर जरूर पढ़ें ये कथा, घर में नहीं आएगी दरिद्रता

31/10/2025
Neem
Main Slider

इन लोगों को नहीं लगाना चाहिए नीम का पौधा, परेशानियों से घिर जाएगा जीवन

31/10/2025
Bread Cheese Bites
Main Slider

आज बच्चों को ब्रेकफास्ट में दें टेस्टी ब्रेड चीज़ बाइट्स

31/10/2025
UP Police will organize 'Run for Unity'.
Main Slider

लौह पुरुष की 150वीं जयंती पर यूपी पुलिस आयोजित करेगी ‘रन फॉर यूनिटी’

30/10/2025
CM Yogi interacted with sugarcane farmers.
उत्तर प्रदेश

गोपाष्टमी पर मुख्यमंत्री आवास पहुंचे गन्ना किसान, गन्ना मूल्य बढ़ाने पर किया सीएम योगी का अभिनंदन

30/10/2025
Next Post

पश्चिमी विक्षोभ के चलते कई राज्यों में बने बारिश व ओलावृष्टि के आसार

यह भी पढ़ें

Supreme Court

शीर्ष अदालतें सैरगाह नहीं कि जब मर्जी चले आए : सुप्रीम कोर्ट

19/10/2020
delhi airport

अब दिल्ली एयरपोर्ट से उड़ान भरना होगा महंगा, यात्रियों को देना होगा ज्यादा चार्ज

02/01/2021
Kiara Advani Akshay Kumar

कियारा आडवाणी ने नंगे पैर किया तपती रेत पर ‘बुर्ज खलीफा’ गाने पर डांस

18/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version