• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अखिलेश प्रदेश की जनता को बतायें वह किस स्कूल में पढ़े है : शाही

Writer D by Writer D
04/01/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, देवरिया, राजनीति
0
surya pratap shahi

surya pratap shahi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के कृषि सूर्य प्रताप शाही ने रविवार को कहा कि कोरोना वैक्सीन पर भड़काऊ बयान देने वाले समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव से सूबे की जनता जानना चाहती है कि उनकी शिक्षा दीक्षा किस विद्यालय में हुयी है।

श्री शाही ने नव सृजित थाना महुआडीह का उदघाटन करते हुए कहा “ सपा अध्यक्ष का यह कहना कि कोरोना का टीका भाजपा का टीका है। बहुत ही हास्यापद है। ऐसा बयान देकर सपा अध्यक्ष ने इंडियन काउंसिल रिसर्ज (आईसीआर) समेत देश के वैज्ञानिकों और डाक्टरों की योग्यता पर सवाल खड़े किये हैं।”

उन्होने कहा “ श्री अखिलेश यादव कहते हैं कि वे भाजपा का कोरोना टीका है, उसको नहीं लगायेंगे। भाजपा कोई वैज्ञानिकों की संस्था हैं अथवा भाजपा की देश में कोई प्रयोगशाला है जहां कोरोना का टीका बनाया जा रहा है।”

जब विश्वास हो तभी करें वैक्सीन का प्रयोग, अन्यथा नहीं : शंकराचार्य वासुदेवानंद

श्री शाही ने कहा कि मुख्यमंत्री ने कहा है कि मकर संक्रान्ति के बाद प्रदेश में कोरोना का टीका लगाना शुरू हो जायेगा। भाजपा सरकार का दायित्व है कि देश प्रदेश के लोग स्वस्थ रहें और उसी के निमित्त देश व प्रदेश की सरकारें अपने देश की जनता के लिए कोरोना का टीका लगवाने जा रही है लेकिन इसमें भी सपा को राजनीति दिख रही है।

कृषि सुधार बिल पर श्री शाही ने कहा कि कुछ लोग किसानों की दीन दशा सुधारने के लिए लाये कृषि बिल पर लोगों में गफलत पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं। जब से प्रदेश में योगी सरकार आई है किसानों की दशा सुधारने का कार्य किया जा रहा है। सपा शासन काल में जहां 7 लाख मिक्ट्री टन अनाज की खरीदारी हुई थी,वहीं हम लोगों ने इस कोविड-19 काल में 37 लाख मिस्ट्री टन गेंहू की खरीदारी तथा अभी तक 51 लाख मीट्रिक टन धान की खरीदारी किया गया है।

श्री शाही ने कहा कि सपा शासन काल में जहां जहां 10 लाख मीट्रिक टन धान की खरीद होती थी।वहीं अभी तक किसानों का 51 लाख मीट्रिक टन धान खरीदें जा चुके हैं। सपा पर प्रहार करते हुए उन्होंने कहा कि जहां सपा शासन काल में किसानों को 2 हजार करोड़ रूपये का भुगतान होता था,वहीं हम लोगों की सरकार में किसानों को 9 हजार करोड़ रूपये का भुगतान किया गया है।

उन्होंने कहा कि हमारी केन्द्र वह प्रदेश की सरकारों ने किसानों के लिये काम कर रही है। गन्ना किसानों के गन्ना मूल्य का भुगतान समय से किया जा रहा है। श्री मोदी किसानों की आमदनी दो गुनी करने के लिये काम कर रहे हैं। किसान अगर सुखी नहीं होगा तो, देश आत्म निर्भर नहीं हो सकता है।  इसी कारण सरकार किसानों को खुशहाल बनाने के लिये कार्य कर रही है लेकिन कुछ लोग किसानों की खुशहाली में बाधा बनकर उन्हें बरगलाने की कोशिश कर रहे हैं।

Tags: akhilesh yadavCorona vaccinationsurya pratap shahiup news
Previous Post

राम मंदिर निर्माण का दायित्व प्रत्येक हिंदू का है : विहिप

Next Post

पेट्रोल-डीजल की कीमतों में नहीं हुआ कोई बदलाव, फटाफट चेक करें आज के रेट

Writer D

Writer D

Related Posts

Hair Wash
फैशन/शैली

बालों को शैंपू करते समय रखें ध्यान, दूर हो जाएंगी सभी समस्याएं

08/10/2025
Paneer Butter Masala
Main Slider

करवा चौथ के दिनार को स्पेशल बनाएगी ये डिश, फटाफट नोट करें

08/10/2025
Ganesh ji
Main Slider

बप्पा खत्म कर देंगे हर समस्या, करें ये उपाय

08/10/2025
Karwa Chauth
Main Slider

करवा चौथ के दिन भूलकर भी न करें ये काम, टूट सकता है व्रत

08/10/2025
Ahoi Ashtami
Main Slider

अहोई अष्टमी कब है, जानें कब होगा व्रत का पारण

08/10/2025
Next Post

पेट्रोल-डीजल की कीमतों में नहीं हुआ कोई बदलाव, फटाफट चेक करें आज के रेट

यह भी पढ़ें

Rafael Nadal

राफेल नडाल बने पापा, वाइफ मारिया पेरेलो ने दिया बेटे को जन्म

09/10/2022

हर जिले में बनेगी औषधीय वाटिका, एक सप्‍ताह में लगाए जाएंगे 30 करोड़ पौधे

30/06/2021
The Kapil Sharma Show

द कपिल शर्मा शो के फैंस के लिए बुरी खबर, जल्द बंद हो जाएगा शो

26/05/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version