• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रदेश में भाजपा सरकार ने अपराधियों पर लगाम लगाई : आशुतोष टंडन

Writer D by Writer D
11/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, हापुड़
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नगर विकास मंत्री आशुतोष टंडन ने शनिवार को कहा कि वर्ष 2017 में उत्तर प्रदेश में भाजपा की सरकार बनने के बाद प्रदेश की कानून व्यवस्था में जबरदस्त सुधार आया है। किसानों के लिए बनाए गए कृषि अवसंरचना कोष से उप्र को 1297 करोड़ आवंटित किए गए हैं।

केंद्र और प्रदेश सरकार की जन हितैषी नीतियों के कारण वर्ष 2022 में होने वाले विधानसभा चुनावों में भाजपा को प्रदेश की जनता का भरपूर समर्थन मिलेगा और प्रदेश में पुनः भाजपा की पूर्ण बहुमत की सरकार बनेगी।

नगर विकास मंत्री आशुतोष टंडन शनिवार को स्वर्ग आश्रम मार्ग स्थित राम वाटिका में भाजपा द्वारा आयोजित प्रबुद्ध सम्मेलन को सम्बोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि केन्द्र सरकार द्वारा किसानों के लिए गठित कृषि अवसंरचना कोष से उप्र को 1297 करोड़ आवंटित किए गए हैं।

Image

प्रदेश में एक जिला एक उत्पाद की योजना को बढ़ावा दिया जा रहा है। राज्य में 92 प्रतिशत सीमांत किसान हैं, उनकी आर्थिक स्थिति को सुधारने के लिए प्रदेश सरकार ने प्रयास शुरू कर दिए हैं। एसपीओ के लिए नई नीति जारी की गई है। प्रत्येक क्षेत्र में भाजपा सरकार बेहतरीन कार्य कर रही है। इस कारण प्रदेश में वर्ष 2022 में दोबारा भाजपा की पूर्ण बहुमत वाली सरकार बनना निश्चित है।

हापुड़ भारतीय जनता पार्टी के प्रबुद्ध सम्मेलन में मुख्य वक्ता के रूप में संबोधित करते हुए।
हापुड़, 10 सितम्बर 2021 pic.twitter.com/A4tEkw06Df

— Ashutosh Tandon (@GopalJi_Tandon) September 10, 2021

उन्होंने कहा कि प्रदेश में भाजपा सरकार ने अपराधियों पर लगाम लगाई है। प्रदेश में वर्ष 2016 की तुलना में डकैती, लूटमार, अपरहण, दुष्कर्म, बलवा और हत्या जैसे संगीन अपराधों में भारी कमी आई है। महिलाओं के खिलाफ होने वाले अपराधों में भी कमी आई है।

Image

प्रदेश में 15 हजार किलोमीटर से ज्यादा नई सड़कों और 520 पुलों का निर्माण किया गया है। गंगा एक्सप्रेसवे, पूर्वांचल एक्सप्रेस वे, बुंदेलखंड एक्सप्रेस वे और गोरखपुर लिंक एक्सप्रेस वे जैसे बड़े-बड़े एक्सप्रेस वे का निर्माण किया गया है। अन्तरराष्ट्रीय हवाई अड्डे का निर्माण किया जा रहा है।

उप्र राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय की बहुप्रतीक्षित मांग पूर्ण हुई : सीएम योगी

नगर विकास मंत्री ने कहा कि कोरोना काल में भाजपा ने जनहित में अविस्मरणीय कार्य किए हैं। प्रदेश में लगातार नए मेडिकल कॉलेजों और अस्पतालों का निर्माण किया जा रहा है। युवाओं को सक्षम बनाने के लिए नई-नई योजनाओं को धरातल पर उतारा जा रहा है। इस अवसर पर जिला अध्यक्ष उमेश राणा, विधायक विजयपाल आढ़ती, पालिका अध्यक्ष प्रफुल्ल सारस्वत, जिला महामंत्री श्यामेंद्र त्यागी आदि उपस्थित रहें।

Tags: Ashutosh Tandonhapud newsup news
Previous Post

मुंबई की ‘निर्भया’: दुष्कर्म और हत्या मामले की एसआईटी करेगी जांच

Next Post

एक लाख स्किल्ड वर्कर्स को निःशुल्क टैबलेट देगी योगी सरकार

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी का सिंगापुर और जापान दौरा संपन्न: एमओयू व निवेश प्रस्तावों से यूपी में 5 लाख रोजगार सृजन की उम्मीद

26/02/2026
CM Yogi
Main Slider

सीएम योगी ने 501 km/h की रफ़्तार वाली बुलेट ट्रेन में किया सफर

26/02/2026
CM Dhami
राजनीति

CM ने घनसाली में किया 41.21 करोड़ की योजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास

26/02/2026
CM Dhami
राजनीति

CM धामी ने किया नयार वैली फेस्टिवल का उद्घाटन

26/02/2026
CM Dhami
Main Slider

बेटियों की शिक्षा, सुरक्षा से लेकर रोजगार तक के लिए संकल्पबद्ध है सरकार: मुख्यमंत्री

26/02/2026
Next Post
tablet

एक लाख स्किल्ड वर्कर्स को निःशुल्क टैबलेट देगी योगी सरकार

यह भी पढ़ें

kanwariyas

सड़क दुर्घटना में चचेरे भाइयों की मौत

07/05/2023
Rasgulla

Jaundice में लाभकारी होती है ये मिठाई, जानें क्या हैं गुण

13/02/2026
AK Sharma

महाकुंभ में श्रद्धालु जीआइएस आधारित क्यूआर कोड का कर रहे उपयोग

15/01/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version