प्रतापगढ़। जनपद के रानीगंज थाना क्षेत्र में मंगलवार को दोपहर स्वयं सहायता समूह को दिया गया ऋण वसूलकर जा रहे एजेंट को बाइक सवार हमलावरों ने ओवरटेक करके रोका और गोली मार मारकर बदमाश फरार हो ।गोली लगने से घायल एजेंट को सीएचसी से जिला मुख्यालय पर मेडिकल कॉलेज भेजा गया जहां से डॉक्टरों ने एसआरएन प्रयागराज रेफर कर दिया गया।
रानीगंज के रिसालगढ़ का सूरज सिंह (30) दाउतपुर में सेविंग क्रेडिट केयर नेटवर्क लिमिटेड में वसूली का काम करता है। वह मंगलवार दोपहर आसपुर देवसरा के कोपा गांव से वसूली कर दाउतपुर की ओर जा रहा था।
केवटली गांव के पास बाइक सवार तीन युवकों ने ओवरटेक करके उसे रोक लिया। एक युवक के तमंचा तानते ही सूरज ने हाथ से रोकना चाहा लेकिन उसने फायर कर दिया। गोली सूरज की हथेली में लगी और वह घायल हो गया। हमलावर तेजी से भाग निकले। सूचना पर पुलिस पहुंची और उसे अमरगढ़ सीएचसी ले गई। सीएचसी से मेडिकल कॉलेज भेजा गया। वहां से प्रयागराज रेफर कर दिया गया।
एसओ संजय पांडेय ने बताया कि घटना के समय सूरज की बाइक की डिक्की में 24 हजार रुपये थे। रुपये और उसका मोबाइल सुरक्षित है। किसी रंजिश में गोली मारने की आशंका है। अभी तहरीर नहीं मिली है। मामले की जांच की जा रही है।