• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बिहार में विकास का सूरज तब उगा, जब एनडीए ने सरकार बनाई : स्मृति ईरानी

Desk by Desk
25/10/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
स्मृति ईरानी

स्मृति ईरानी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बिहार के मुंगेर में केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने विपक्ष पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि बिहार ने ऐसा कालखंड देखा है, जहां अपराधियों का बोलबाला था। बिहार में विकास रूपी सूरज तब प्रकट हुआ, जब एनडीए ने राज्य में सरकार बनाई। इसलिए एक बार फिर मौका है कि बिहार की जनता उस पक्ष को चुने, जिसने बिहार को विकास की पटरी पर लाने का काम किया है।

मुंगेर के नगर भवन में केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने बीजेपी प्रत्याशी प्रणव कुमार के समर्थन में जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि बीजेपी सामान्य एवं गरीब परिवार से आने वाले कार्यकर्ताओं का सम्मान करती है, इसलिए प्रगतिशील बिहार के निर्माण में हमें आपका सहयोग चाहिए। उन्होंने कहा कि बिहार में एक समय ऐसा भी था, जब आराम करना शासकीय नियम था।

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि मुंगेर के कई सपनों को और पूरा करना है इसलिए आप भाजपा प्रत्याशी को ही चुनें। उन्होंने कहा कि आज महा अष्टमी का दिन है और यह शक्ति स्वरूपा को याद करने का दिन है, मां लक्ष्मी कांग्रेस का हाथ पकड़ के नहीं आती अथवा लालटेन पकड़कर नहीं आती है, वह कमल पर बैठकर ही आती है।

सीतापुर : चिंगारी से लगी भीषण आग में 14 घर जले, लाखों की संपत्ति खाक

कांग्रेस पर निशाना साधते हुए स्मृति ईरानी ने कहा कि एक कांग्रेसी नेता हुए, जो खुले रूप से स्वीकार करते थे, कि यदि केंद्र के खजाने से एक रुपया निकलता है तो जनता तक मात्र 10 पैसा पहुंचता है. शेष पैसे कांग्रेसी खा जाते हैं, लेकिन जब से नरेंद्र मोदी की सरकार बनी, तब से देश का पैसा सीधे गरीबों के खाते में पहुंच रहा है।

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि जन धन योजना के माध्यम से देशभर में 40 करोड़ लोगों के खाते खोले गए। कोरोना काल में प्रत्येक गरीब महिलाओं के खाते में 1500 रुपए पहुंचे। स्मृति ईरानी ने कहा कि मुंगेर में 93 हजार महिलाओं को उज्जवला योजना के माध्यम से गैस सिलेंडर दिया गया है, जिससे वह रसोई के धुएं से मुक्त हो गईं हैं। वहीं देश में 8 करोड़ लोगों को पहली बार गैस सिलेंडर मिला है। मुंगेर में नगर निगम की स्थापना हुई। मुंगेर में इंजीनियरिंग कॉलेज बनाया गया। ये सब विकास कार्य एनडीए के शासनकाल में ही हुए हैं।

Tags: Bihar Assembly ElectionBihar Assembly Election 2020Bihar Assembly Elections 2020 ScheduleBihar electionbihar election 2020 datebihar election 2020 newsbihar election news 2020 dateBihar Hindi SamacharBihar News in HindiBihar Vidhan Sabha Election 2020bihar vidhan sabha election date 2020Chirag paswanchunav aayogElection Commission of Indiaelection commission of india biharLatest Bihar News in HindiLJPबिहार चुनाव 2020बिहार विधानसभा चुनावबिहार विधानसभा चुनाव 2020
Previous Post

विपक्षी दलों ने अपनी सत्ता में किसानों की अनदेखी कर दलालों की चिंता की : स्वतंत्रदेव

Next Post

जम्मू कश्मीर में तिरंगे को लेकर मचा हुआ है बवाल

Desk

Desk

Related Posts

besan
Main Slider

गर्मियों में भी फेस में निखार लाएगा ये आटा`

24/05/2026
Shani Jayanti
Main Slider

कुंडली में शनि के कमजोर होने पर जीवन में होती हैं ऐसी भयंकर घटनाएं, करें उपाय

24/05/2026
Main Slider

सूर्य देव को अर्घ्य देते समय करें इस मंत्र का जाप, सुख-सौभाग्य की होगी प्राप्ति

24/05/2026
Sattu ke laddu
Main Slider

गर्मियों में ठंडक देंगे ये लड्डू, नोट करें आसान रेसिपी

24/05/2026
Chardham Yatra
राजनीति

चारधाम यात्रा में उमड़ा आस्था का सैलाब, 20 लाख के करीब पहुंचे श्रद्धालु

23/05/2026
Next Post

जम्मू कश्मीर में तिरंगे को लेकर मचा हुआ है बवाल

यह भी पढ़ें

accident

तेज रफ़्तार वाहन ने कार को मारी टक्कर, दो बहनों की मौत, भाइयों की हालत गंभीर

24/07/2021
Ministry of Home Affairs

अतीक हत्याकांड के बाद केंद्र की पहल, पत्रकारों की सुरक्षा के लिए गृह मंत्रालय जारी करेगा SOP

16/04/2023
The Kerala Story

‘द केरल स्टोरी’ ने बॉक्स ऑफिस पर लगाई सेंचुरी, बनी साल की तीसरी सबसे बड़ी फिल्म

14/05/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version