• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जननी और जन्मभूमि का नहीं होता कोई विकल्प : योगी आदित्यनाथ

Writer D by Writer D
28/06/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कानपुर, ख़ास खबर, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

भारत की पुरातन परंपरा ही हमें स्वावलंबन और अनुशासन के साथ हमें आगे बढ़ाती है, विश्व में हमें विशिष्ट पहचान दिलाती है। कहते हैं जननी और जन्मभूमि का कोई विकल्प नहीं होता, आज पहली बार मैं भी परौंख गांव में आया हूं। यहां पर राष्ट्रपति की स्मृतियां जुड़ी हुई हैं, उन्हें मैंने भी नजदीक से देखा, जन्मभूमि के प्रति हमारे भी दायित्व हैं।

यह बातें रविवार को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के साथ उनके पैतृक गांव परौंख पहुंचे उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कही।

उन्‍होंने कहा कि देश के सर्वोच्‍च पद पर आसीन होने के बाद पहली बार राष्ट्रपति के उनके गांव आगमन पर मैं प्रदेश की जनता की ओर से उनका अभिनंदन करता हूं। राष्ट्रपति जी ने यह दायित्व पूरा किया है और अपनी जन्मस्थली को मिलन केंद्र के रुप में दान किया। साथ ही अपने जीवन भर की कमाई को वीरांगना झलकारी बाई इंटर कॉलेज के निर्माण में दान कर दिया। यही वजह है कि आज परौख गांव देश और दुनिया में अपना विशिष्ट स्थान बना रहा है। मैंने पथरी देवी मंदिर के दर्शन भी किए, मंदिर के निर्माण में राष्ट्रपति जी के पिता ने चार धाम की यात्रा से लौटने के बाद योगदान दिया था।

कहाकि उत्तर प्रदेश ने देश को सर्वोच्च पदों पर कई विभूतियां दी हैं, इस समय राष्ट्रपति जी कानपुर देहात के रहने वाले हैं और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का संसदीय क्षेत्र वाराणसी है। सौभाग्य की बात है हमने राष्ट्रपति के गांव के विकास के लिए कुछ योजनाएं बनाई है। मुख्यमंत्री ने कानपुर देहात में मेडिकल कालेज बनवाने की घोषणा की। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि कोरोना का खतरा अभी टला नहीं है, जांच कराने से पीछे मत भागें और बारी आने पर वैक्सीन जरुर लगवाएं। इस मौके पर सांसद अकबरपुर देवेन्द्र सिंह उर्फ भोले, राज्य मंत्री अजीत सिंह पाल, इटावा सांसद डा. रामशंकर कठेरिया आदि के अलावा अनेक गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहें।

कोरोना से मजबूती से लड़ रहा देश

उन्होंने कहा कि कोरोना महामारी के कारण पूरी दुनियां की अर्थव्यवस्था अस्तव्यस्त हो गई है। प्रधानमंत्री की अगुवाई में पूरा देश कोरोना से मजबूती से लड़ रहा है। उन्होंने कहा कि बचाव के लिए जागरुक होना जरुरी है। उन्होंने कहा कि माननीय प्रधानमंत्री जी ने मंत्र दिया है दो गज की दूरी, मास्क है जरुरी।

उन्होंने कहा कि मास्क किसी भी प्रकार के इन्फेक्शन से बचाव में सहायक हो सकता है, कोई भी व्यक्ति टेस्ट कराने से भागे ना। गांव में निगरानी समिति के लोग जो कहें उसी के अनुरुप इलाज कराकर दवा जरुर लें। समीप के स्वास्थ्य केंद्र में जाकर दिखवाएं। वर्तमान में पूरे देश में वैक्सीनेशन का कार्यक्रम चल रहा है। अपनी बारी आने पर वैक्सीन जरुर लें।

Tags: cm yogikanpur newsup newsYogi News
Previous Post

भाजपा को हटाने के लिए सभी विपक्ष इकट्ठा हो : शिवपाल यादव

Next Post

पूर्व एसपीओ के घर में घुसकर आतंकियों ने की गोलियों की बौछार, दंपत्ति की मौत

Writer D

Writer D

Related Posts

Ahmedabad plane crash
Main Slider

Ahmedabad Plane Crash: ‘किसी के बचने की उम्मीद नहीं’, एअर इंडिया हादसे पर बोले पुलिस कमिश्नर

12/06/2025
Dahi Paratha
Main Slider

ब्रेकफास्ट को बनाना है टेस्टी और हेल्दी, ट्राई करें ये लजीज डिश

12/06/2025
Soya Pulao
Main Slider

लंच हो या डिनर के लिए बेस्ट है ये डिश, मिलेगी बेहिसाब तारीफ

12/06/2025
Achari Aloo Tikka
Main Slider

आलू की एक जैसी सब्जी खाकर हो गए हैं बोर, तो इस डिश को खाकर दिल हो जाएगा गार्डन-गार्डन

12/06/2025
Garlic Pickle
Main Slider

इस अचार का स्वाद होता है लाजवाब, बनाकर जरूर देखें

12/06/2025
Next Post
Terrorists

पूर्व एसपीओ के घर में घुसकर आतंकियों ने की गोलियों की बौछार, दंपत्ति की मौत

यह भी पढ़ें

Out of 15 players, 4 players were shown the way out

15 खिलाड़ियों में से 4 खिलाड़ियों को दिखाया गया बाहर का रास्ता

18/06/2021
IPL

आलीशान समारोह में लॉंच हुई आईपीएल टीम राजस्थान रॉयल्स की जर्सी

05/04/2021
Beaten

प्रेम प्रसंग के चलते युवक की लाठी डंडों से पीटकर की हत्या

14/04/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version