• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उत्तरप्रदेश की जनता ने दिया बीजेपी को सबसे बड़ा घाव, इन राज्यों ने भी दिया झटका

Writer D by Writer D
04/06/2024
in Main Slider, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
BJP

BJP

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। BJP द्वारा पूरे लोकसभा चुनाव प्रचार कार्यक्रम में बढ़-चढ़कर 400 पार का नारा दिया गया। आम जनता इस नारे को सुनकर काफी हैरान थी कि भाजपा नेता यह क्या कह रहे हैं। 400 पार बिना वोटिंग के और जब वोट पड़े उसके बाद जब परिणाम आया तो भाजपा के साथ-साथ स्वयं वोट देने वाले भी हैरान रह गए। भाजपा समर्थित एनडीए 300 के लिए संघर्ष करता नजर आ रहा है। अभी तक जो परिणाम का रूझान सामने आया है उससे स्पष्ट है कि भाजपा समर्थित एनडीए को 300 सीटें भी नहीं मिल पाएंगी।

कहां कमी रह गईं ये तो अब मंथन का विषय है, लेकिन जिन राज्यों के बल पर BJP नेता हुंकार भर रहे थे, उनमें से सबसे भरोसे वाले राज्यों ने ही उसका साथ नहीं दिया। एक दो नहीं, कुल 4 बड़े राज्यों से भाजपा को कतई इस नतीजे की आहट नहीं थी

चुनाव से पहले जनता कब किस करवट बैठेगी, इसका केवल अनुमान लगाया जा सकता है। हकीकत का सामना तो रिजल्ट के दिन ही होता है। भाजपा में अब लंबे समय तक नतीजे को लेकर मंथन का दौर चलेगा, वजह भी सामने आएंगी। लेकिन नतीजे बता रहे हैं कि भाजपा को देश के सबसे बड़े राज्य उत्तर प्रदेश का साथ नहीं मिला। इसके अलावा राजस्थान और महाराष्ट्र ने भी भाजपा को झटका दिया है।

इन 4 राज्यों में BJP को नहीं मिली कामयाबी!

BJP को सबसे ज्यादा बेहतरीन परिणाम की उम्मीद पश्चिम बंगाल से थी, लेकिन एक बार फिर ममता बनर्जी भाजपा पर भारी पड़ी हैं। यानी यूपी, राजस्थान, महाराष्ट्र और पश्चिम बंगाल में भाजपा के साथ खेला हो गया है। जबकि साल 2019 के चुनाव में इन राज्यों में भाजपा का बेहतरीन प्रदर्शन था। भाजपा को उम्मीद थी कि इस बार पिछले चुनाव से भी ज्यादा सीटें इन राज्यों से खाते में आएंगी। लेकिन झटका ऐसा लगा है कि ज्यादा की बात छोड़िए, पिछले चुनाव से भी कम सीटें भाजपा को मिलती दिख रही हैं।

इन चार राज्यों में खराब प्रदर्शन की वजह से ही भाजपा खुद बहुमत से काफी दूर रह गई है। 2019 के चुनाव में भाजपा को कुल 302 सीटें मिली थीं। लेकिन इस बार 250 भी पार करना मुश्किल है।

यूपी में शुरुआती दो घटों में भाजपा के दिग्गजों को छूटा पसीना

रुझानों में भाजपा करीब 240 जीतती दिख रही है, यानी 2019 के मुकाबले भाजपा की करीब 60 सीटें कम रह सकती हैं। जबकि चुनाव के पहले एनडीए 400 पार का नारा दिया जा रहा था। लेकिन अब एनडीए को 300 सीट के लिए संघर्ष करना पड़ रहा है और संभावना है कि कहीं एनडीए का कुनबा 300 से नीचे ही रह जाए।

उत्तरप्रदेश

सबसे बड़ा झटका BJP को उत्तर प्रदेश से लगा है। जहां 80 लोकसभा सीटों में से एनडीए की आधी सीटों पर भी जीत होती नहीं दिख रही है, जबकि पिछले चुनाव में सिर्फ भाजपा को यूपी में 62 सीटों पर जीत मिली थीं, और अबकी बार 40 से कम सीटों पर सिमटती दिख रही है। इस तरह उत्तरप्रदेश में भाजपा को कम से कम 25 सीटों का नुकसान हुआ है।

पश्चिम बंगाल

पश्चिम बंगाल में BJP को 2019 में 18 सीटें मिली थीं। लेकिन इस बार सुई 11 पर अटकती दिख रही है। जबकि यहां भाजपा ने पूरी ताकत झोंक दी थी। खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पश्चिम बंगाल से चौंकाने वाले नतीजे की बात कर रहे थे।

राजस्थान और महाराष्ट्र

वहीं राजस्थान में BJP अलायंस को 2019 में सभी 25 सीटों पर जीत मिली थी। लेकिन इस चुनाव में केवल 14 सीटें मिलती दिख रही हैं। इसके अलावा महाराष्ट्र में भाजपा को नुकसान हो रहा है, जबकि शिवसेना (उद्धव गुट) को फायदा होता दिख रहा है।

Tags: bjplok sabha chunav resultlok sabha election updateLok Sabha Elections result
Previous Post

लोस चुनाव: उन्नाव में साक्षी महाराज ने लगाई जीत की हैट्रिक

Next Post

सीएम धामी बोले- मोदी के नेतृत्व में एनडीए निर्णायक बढ़त के साथ सरकार बनाने की ओर अग्रसर

Writer D

Writer D

Related Posts

Commonwealth Games
राजनीति

Commonwealth Games-2030: भारत की दावेदारी को कैबिनेट की मंजूरी, इस शहर को बताया आदर्श मेजबान

27/08/2025
Asaram Bapu
क्राइम

आसाराम को लगा बड़ा झटका, सेंट्रल जेल में एक बार फिर करना होगा सरेंडर

27/08/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

थारू जनजाति की बेटियों का चयन निष्पक्ष प्रक्रिया का जीवंत उदाहरण- सीएम योगी

27/08/2025
cm yogi
Main Slider

बेईमान राजनीतिक दलों ने यूपी को बनाया था बीमारू राज्य- मुख्यमंत्री

27/08/2025
DM Savin Bansal
राजनीति

स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों की प्रथम पीढी के आश्रित हैं, नवीन चंद जोशी सुविधा देने पर डीएम का जताया आभार

27/08/2025
Next Post
CM Dhami

सीएम धामी बोले- मोदी के नेतृत्व में एनडीए निर्णायक बढ़त के साथ सरकार बनाने की ओर अग्रसर

यह भी पढ़ें

cm yogi

यूपी में आप जहां से भी प्रवेश करेंगे, आपको फोर लेन की कनेक्टिविटी मिलेगी

08/10/2022
Road Accident

बरेली-नैनीताल हाईवे पर दो वाहनों में लगी भीषण आग, 8 लोग जिंदा जले

10/12/2023
Terrorist Basit Ahmed Dar

कुलगाम में सुरक्षाबलों की बड़ी सफलता, लश्कर के टॉप कमांडर समेत तीन आतंकी ढेर

07/05/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version