उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में मंगलवार को पुलिस ने रेमडेसीविर इंजेक्शनों की कालाबाजारी में लिप्त चिकित्सक और उसके दो साथियों को गिरफ्तार किया है।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि हयात हेल्थ इंश्योरेंस कॉरपोरेट सेक्टर के नेशनल सीईओ डॉक्टर मोहम्मद अल्तमश, एमबीबीएस, डीएम न्यूरोलॉजी और उसके दो अन्य साथी जाजिम एवं कुमैल को कोविड दवाईयों की कालाबाज़ारी करते गिरफ्तार किया है। इनके कब्जे से 70 रेमडिसिविर इंजेक्शन, दो टोसिलीज़ुमैब (ब्रांडनेम एक्टामेरा ) इंजेक्शन के अलावा 36 लाख दस हजार रुपए, एक कार और दो मोटरसाइकिले बरामद की है।
उन्होने बताया कि डा अल्तमश ने केजीएमयू लखनऊ से एमबीबीएस किया गया है। विवेकानंद लखनऊ से न्यूरोलॉजी में डीएनबी/डीएम किया है। एम्स नई दिल्ली से फेलोशिप के बाद एम्स में विजिटिंग फिजीशियन भी था। वर्तमान में यह हयात हेल्थ इंश्योरेंस कॉरपोरेट सेक्टर का नेशनल सीईओ है।
पूर्व दर्जा प्राप्त राज्यमंत्री रवि दत्त मिश्र पर जानलेवा हमला, केस दर्ज
सूत्रों ने बताया कि चिकित्सक होने के नाते इसके मेडिकल सेक्टर में कई सम्पर्क थे जिनके जरिये ये दिल्ली और पश्चिमी उत्तर प्रदेश के जनपदों में रेमदेसीविर 20 से 40 हजार तथा एक्टामेरा इन्जेक्शन डेढ़ से 2 लाख में बेच रहा था। इनके पास से बरामद नगदी इसी कालाबाज़ारी से प्राप्त है।
गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम को 25000 रुपये का पुरस्कार दिया गया है। इस मामले में एफआईआर दर्ज कर इसके बाकी संपर्कों की जानकारी की जा रही है।