• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

एक दिन में एक लाख से टेस्ट कर उत्तर प्रदेश ने टेस्टिंग के मामले में बनाया कीर्तिमान

Desk by Desk
28/07/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। एक दिन में कोरोना संदिग्धों के एक लाख से अधिक नमूने टेस्ट कर उत्तर प्रदेश ने टेस्टिंग के मामले में देश में कीर्तिमान बनाया है, वहीं राज्य में कोरोना संक्रमण के रिकार्ड 3578 मामले मिले जिन्हे मिलाकर कोरोना के सक्रिय मरीजों की संख्या अब 26,204 हो गयी है।

स्वास्थ्य विभाग से प्राप्त रिपोर्ट के अनुसार पिछले 24 घंटे में लखनऊ में 312 नये केस सामने आये जबकि मात्र 20 मरीजों को स्वस्थ होने के बाद डिस्चार्ज किया गया और छह की मौत हो गयी। राजधानी में अब सक्रिय मरीजों की संख्या 3497 हो चुकी है जो पूरे प्रदेश में सबसे अधिक है। संक्रमण से प्रभावित शहरों की फेहरिस्त में कानपुर दूसरे नम्बर पर है जहां 1985 मरीजों का इलाज चल रहा है। जिले में 177 मरीज कोरोना की चपेट में आकर मृत्यु के शिकार बन चुके है।

हरियाणा : पुलिसकर्मी मिला पॉजिटिव, एसएचओ सहित 27 जवान होम क्वारंटाइन

इस बीच सूबे के अपर मुख्य सचिव अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि राज्य में रविवार को एक नया कीर्तिमान स्थापित करते हुए एक दिन में 1,06,962 सैम्पल की जांच की गयी। एक दिन में एक लाख से अधिक सैम्पलों की जांच करने वाला उत्तर प्रदेश पहला राज्य है। इस प्रकार कोविड-19 की जांच में 19 लाख का आकड़ा पार करते हुए प्रदेश में अब तक 19,41,259 सैम्पल की जांच की गयी है। पूल टेस्ट के तहत कुल 4,073 पूल की जांच की गयी, जिसमें 3,803 पूल 5-5 सैम्पल के तथा 270 पूल 10-10 सैम्पल की जांच की गयी।

इसके बावजूद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने टेस्टिंग क्षमता में लगातार वृद्धि किए जाने के निर्देश दिए हैं और कहा है कि 25 लाख तक की जनसंख्या वाले जिलों में एक हजार से अधिक तथा 25 लाख से अधिक आबादी वाले जिलों में 1,500 से अधिक टेस्ट एन्टीजन के माध्यम से प्रतिदिन किए जाएं। उन्होंने कहा कि प्रत्येक जिले के प्रत्येक चिकित्सालय में रैपिड एन्टीजन टेस्ट की व्यवस्था हो। ट्रूनैट मशीन के माध्यम से प्रतिदिन 2,500 से अधिक टेस्ट किए जाने के निर्देश दिए।

क्या यूपी के मुखिया ने खबरें देखना छोड़ दिया है? हर दिन बन रहे गुंडाराज के नए रिकॉर्ड

राज्य में टेस्टिंग की रफ्तार तेज होने के साथ संक्रमितों की पहचान तेजी से हो पा रही है और अब अधिसंख्य जिलों में बड़ी संख्या में कोरोना के नये मामले सामने आ रहे है। पिछले 24 घंटे में प्रयागराज में 162,वाराणसी में 146,गाजीपुर में 130, जौनपुर में 116,बरेली में 114,हरदोई में 95,हापुड़ में 78,गोरखपुर में 76,झांसी में 66,गाजियाबद में 62,नोएडा में 44,अलीगढ़ में 54,बुलंदशहर में 52,आगरा में 42 और मेरठ में 40 नये मरीज मिले।

इस अवधि में 31 मरीजों की मृत्यु हो गयी जिसके साथ राज्य में कोरोना संक्रमण से मरने वालों की तादाद अब 1456 हो चुकी है। राज्य में कोरोना संक्रमण से अब तक 42833 मरीज उबर चुके हैं।

Tags: 24ghante online.comAmit mohan prasadLucknow Newsup corona casesUP Corona Updatesup newsअमित मोहन प्रसादयूपी कोरोना अपडेटयूपी कोरोना केसेसयूपी न्यूजयूपी में लखनऊ में सबसे ज़्यादा कोरोना मरीजलखनऊ न्यूज़
Previous Post

इंतजार खत्म होने जा रहा है, राम मंदिर पूजन में दीपोत्सव की दिखेगी अलौकिक छटा

Next Post

नोएडा में ICMR की टेस्टिंग सुविधा से मिलेगी मदद, योगी ने पीएम मोदी का जताया आभार

Desk

Desk

Related Posts

Bihar's Deputy Chief Minister interacted with farmers in Ayodhya
लखनऊ

बिहार के उप मुख्यमंत्री ने अयोध्या में किसानों से किया संवाद

10/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

दलित उत्थान के लिए शिक्षा, सम्मान और सशक्तीकरण की नई राह पर योगी सरकार

10/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

ग्रेटर नोएडा, वाराणसी में नए ईएसआई मेडिकल कॉलेज की स्थापना करेगी योगी सरकार

10/06/2025
CM Bhajanlal Sharma
Main Slider

आतंकवाद के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति है मोदी सरकार की: भजनलाल

10/06/2025
Rajnath Singh
Main Slider

पाकिस्तान को काउंटर टेररिज्म पैनल का उपाध्यक्ष बनाना, बिल्ली से दूध की रखवाली कराने जैसा: राजनाथ सिंह

10/06/2025
Next Post
योगी आदित्यनाथ

नोएडा में ICMR की टेस्टिंग सुविधा से मिलेगी मदद, योगी ने पीएम मोदी का जताया आभार

यह भी पढ़ें

दुनिया भर में Covid-19 के Clinical Trial शुरू हो चुके है, लोगो से वैक्सीन ट्रायल की कर रहे अपील

16/07/2020
CM Dhami

सफाई कर्मियों की समस्याओं को लेकर सीएम धामी से मिले कर्मचारी नेता

19/06/2023
Murder

गया : बेखौफ बदमाशों ने दिनदहाड़े दो लोगों की गोली मारकर हत्या की, एक घायल

29/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version