• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यूपी में वाटर पार्क और स्वीमिंग पूल फिर से शुरू, कोरोना काल में लगे सभी प्रतिबंध हटे

Writer D by Writer D
17/03/2022
in उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण में कमी को देखते हुए शासन ने वाटर पार्क (Water Park) और स्वीमिंग पूल (Swimming Pools) से प्रतिबंध हटा लिया है। आंगनबाड़ी केंद्रों को भी खोलने की अनुमति दे दी गई है।

गुरुवार को उत्तर प्रदेश के अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश कुमार अवस्थी ने इस सम्बंध में एक शासनादेश जारी कर कहा है कि शादी विवाह समारोह भी बंद व खुले स्थानों पर पूरी क्षमता के साथ और मास्क की अनिवार्यता के साथ हो सकेंगे।

गौरतलब है कि कोरोना के घटते मामले के बीच केंद्र सरकार और राज्य सरकारें ढील देती जा रही है। हाल ही में विदेश से आने वाले यात्रियों को भारत सरकार ने राहत दी थी। इसके लिए भारत आने वाले यात्रियों के लिए नई गाइडलाइन जारी की गई थी। इसे लागू भी कर दिया गया है। इसके मुताबिक, अंतरराष्ट्रीय यात्रियों को अनिवार्य रूप से एक सप्ताह तक क्वारंटीन में रहने की आवश्यकता नहीं होगी।

प्रदेश में कोरोना के 73 नए मरीज

अपर मुख्य सचिव चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि प्रदेश में बुधवार को एक दिन में कुल 1,19,543 सैम्पल की जांच की गयी। कोरोना संक्रमण के 73 नये मामले आये हैं। उन्होंने बताया कि प्रदेश में अब तक कुल 10,64,97,433 सैम्पल की जांच की गयी हैं। विगत 24 घण्टों में 208 लोग तथा अब तक कुल 20,45,771 लोग कोविड-19 से ठीक हुए हैं। उन्होंने बताया कि प्रदेश में कोरोना के कुल 924 एक्टिव मामले है।

योगी से मिलने जयपुर से पैदल गोरखपुर पहुंचे मामचंद

प्रसाद ने बताया कि कोविड वैक्सीनेशन का कार्य निरन्तर किया जा रहा है। प्रदेश में कल 16 मार्च, 2022 को एक दिन में 3,63,310 वैक्सीन की डोज दी गयी है। उन्होंने बताया कि प्रदेश में कल तक 18 वर्ष से अधिक लोंगों को कुल पहली डोज 15,25,24,867 तथा दूसरी डोज 12,13,77,225 दी गयी।

उन्होंने बताया कि 15 से 17 वर्ष आयु वर्ग को बुधवार तक कुल पहली डोज 1,29,35,575 तथा दूसरी डोज 66,54,605 दी गयी है। 12 से 14 वर्ष आयु वर्ग को कल तक कुल पहली डोज 5,040 दी गयी है। कल तक 23,48,454 प्रीकॉशन डोज दी गयी है। उन्होंने बताया कि कल तक कुल मिलाकर 29,58,45,766 वैक्सीन की डोज दी गयी है।

Tags: coronaCOVID-19Latest Lucknow News in HindiLucknow Hindi SamacharLucknow NewsLucknow News in Hindirestrictionsup news
Previous Post

योगी से मिलने जयपुर से पैदल गोरखपुर पहुंचे मामचंद

Next Post

आज भी जहन में जिंदा है चंबल में डाकू जगजीवन की खूनी होली

Writer D

Writer D

Related Posts

UP Ats arrested farhan nabi siddiqui from noida
उत्तर प्रदेश

UP ATS की बड़ी कार्रवाई: घुसपैठियों को छिपाने वाला मास्टरमाइंड गिरफ्तार, 11 करोड़ की विदेशी फंडिंग उजागर

09/11/2025
Rape
Main Slider

मदरसे में शर्मनाक हरकत! नाबालिग छात्रा के साथ मौलवी ने की दरिंदगी

09/11/2025
Ravi Kishan
उत्तर प्रदेश

फोटो पर रेड क्रॉस… रवि किशन को फिर मिली जान से मारने की धमकी

08/11/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

यूपी दर्शन पार्क हमारे उत्कृष्ट ठोस अपशिष्ट प्रबंधन का बना उदाहरण: एके शर्मा

08/11/2025
Navdeep Rinwa
उत्तर प्रदेश

ECE ने भरा गणना प्रपत्र, मतदाताओं से की SIR अभियान में जुड़ने की अपील

08/11/2025
Next Post

आज भी जहन में जिंदा है चंबल में डाकू जगजीवन की खूनी होली

यह भी पढ़ें

किम टॉक हुन

उत्तर कोरिया के नए प्रधानमंत्री बने किम टॉक हुन

14/08/2020
Arrested

मुंबई एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला गिरफ्तार

07/02/2023
linter

निर्माणाधीन मकान का लिंटर गिरा, एक की मौत

18/12/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version