• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

रामपुरी चाकू को हमने बनाया ओडीओपी, कर रहे धर्म-संस्कृति की रक्षा : सीएम योगी

Writer D by Writer D
01/01/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, रामपुर
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बिलासपुर, रामपुर।  नए साल के पहले दिन जनपद रामपुर पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जिलावासियों को 95 करोड़ की विकास परियोजनाओं का उपहार दिया, तो जनता ने भी डबल इंजन की सरकार पर पसंद की मुहर लगाई। भाजपा की जनविश्वास यात्रा की शृंखला में मिलक तहसील अंतर्गत रठौण्डा मैदान, बिलासपुर पहुंचे सीएम योगी ने केंद्र व राज्य सरकार की जनहित की नीतियों को बताया तो समाजवादी पार्टी की सरकारों पर तगड़ा वार भी किया।

‘रामपुरी चाकू’ का जिक्र करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि हमने हर जिले को एक विशिष्ट पहचान दिलाने के लिए एक जनपद-एक उत्पाद (ओडीओपी) योजना शुरू की। रामपुर में बहुत खोजने के बाद भी कुछ नहीं मिल रहा। आखिर में ‘रामपूरी चाकू’ को ओडीओपी बनाया गया। सपा का नाम लिए बिना उन्होंने कहा कि यही रामपुरी चाकू जब उनके हाथ में होता है तो गरीब की संपत्ति पर कब्जा होता है, व्यापारी से लूट होती है, लेकिन अच्छे लोगों के पास जब यही शस्त्र हो तो वह इससे धर्म-समाज-संस्कृति की रक्षा करते हैं और हम गुरु परंपरा को मानने वाले लोग हैं। यही रामपुरी चाकू आज जनपद की ओडीओपी है।

उत्साह से भरी जनता से आ रही मोदी-योगी जिंदाबाद और जय श्री राम के उद्घोष के बीच सीएम योगी ने सपा शासनकाल की नीतियों की खूब बखिया उधेड़ी। 2017 के पहले और बाद की सरकारों की तुलना करते हुए उन्होंने कहा कि 2017 से पहले मुख्यमंत्री आवास पर मुजफ्फरनगर और सहारनपुर दंगो के अपराधियों को बुलाकर सम्मानित किया जाता था, लेकिन 2017 के बाद मुख्यमंत्री आवास में किसानों का सम्मान किया जाता है और गुरुबाणी का पाठ होता है।

कोरोना केस बढ़ने जेलों में बंदियों से मुलाकात की व्यवस्था बंद

उन्होंने कहा कि यह वही प्रदेश है जहां पहले किसी भी धर्मस्थल के नाम पर पैसा नहीं मिलता था, गरीब को मकान नहीं मिलता था। पिछली सरकारें गरीबों का शोषण करती थीं, दंगाइयों को प्रोत्साहित करती थीं, आतंकी घटनाओं को प्रेरित करते थीं, आतंवादियों के मुकदमे वापस लेते थीं लेकिन आज साढ़े चार लाख नौजवानों को बिना भेदभाव सरकारी नौकरी मिली और किसानों का कर्ज माफ हुआ।

सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव के मुफ्त बिजली देने की चुनावी घोषणा पर चुटकी लेते हुए सीएम ने सपा काल में बिजली कटौती पर भी तंज कसा। उन्होंने कहा “मैं बबुआ से एक बात पूछना चाहता हूं, जब आप बिजली ही नहीं देते थे तो मुफ्त की बात कहां ? उल्टा जनता से जो वसूली करते थे उसके लिए माफी तो मांग लो। कड़ाके की ठंड में उत्साह से लबरेज लाखों की भीड़ को संबोधित करते हुए योगी ने कहा कि एक सप्ताह पहले आपने नोटों के गड्डियों के पहाड़ जेसीबी से निकालते हुए देखा होगा। यह कैसे समाजवादी पार्टी से जुड़े नेताओं के घरों से नोट की गड्डियां निकल रही हैं। यह खेत से नहीं निकल रहीं जो जनता के पैसे पर डकैती हुई वही बाहर आ रहा है।

सीएम ने कहा 2014 में प्रधानमंत्री मोदी जी के आने के बाद आपने देखा होगा कि कैसे गुरुनानक देव जी से जुड़े पवित्र करतारपुर के कॉरिडोर के खोलने का कार्य हुआ। जनसमुदाय को संबोधित करते हुए उन्होंने पूछा कि कश्मीर में धारा 370 कांग्रेस की सरकार में क्यों नहीं समाप्त हुई? सपा और बसपा जब कांग्रेस का समर्थन करते थे, तब इन्होंने क्यों नहीं समाप्त किया? आज धारा 370 को समाप्त करने का कार्य नरेंद्र मोदी सरकार ने किया है।

Tags: cm yogiRampur Newsup newsYogi News
Previous Post

कोरोना केस बढ़ने जेलों में बंदियों से मुलाकात की व्यवस्था बंद

Next Post

उत्तर प्रदेश में बनेगी भाजपा की सरकार : स्वतंत्रदेव सिंह

Writer D

Writer D

Related Posts

Back Dead Skin
Main Slider

पीठ पर जम गई है डेड स्किन, इनकी मदद से करें दूर

27/08/2025
Hyderabadi Paneer
Main Slider

इस डिश का स्वाद जीत लेगा सबका दिल

27/08/2025
Makhana
Main Slider

लंबे समय तक फ्रेश रहेंगे मखाने, ऐसे करें स्टोर

27/08/2025
फैशन/शैली

निखरी स्किन के लिए करें इस दाल का इस्तेमाल

27/08/2025
Pigmentation
फैशन/शैली

झाइयों से छुटकारा दिलाएगा ये ब्यूटी हैक

27/08/2025
Next Post

उत्तर प्रदेश में बनेगी भाजपा की सरकार : स्वतंत्रदेव सिंह

यह भी पढ़ें

hunger strike

दिल्ली के महापौरों की अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल, यह है वजह

17/12/2020

आर्यन ड्रग केस का विवादित गवाह किरण गोसवी गिरफ्तार, पुणे पुलिस ने की पुष्टि

28/10/2021
40-inch Smart TV found at this price with strong features

दमदार फीचर्स के साथ इस कीमत में पाए 40 इंच की Smart TV

16/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version