• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

योगी सरकार ने ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट से 10 लाख करोड़ जुटाने का रखा लक्ष्य

Writer D by Writer D
14/05/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
CM Yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) की अगुवाई वाली भारतीय जनता पार्टी (BJP) की सरकार बनने के बाद अब पूरा फोकस राज्य के विकास पर किया जा रहा है। राज्य सरकार टिलियन डालर डॉलर की अर्थव्यवस्था (Economy) बनाने के लिए घरेलू निवेशकों के साथ ही विदेशी निवेशकों को भी आकर्षित करने की दिशा में काम कर रही है।

योगी सरकार (Yogi government ) को अगले दो साल के भीतर प्रस्तावित ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (Global Investors Summit) से उम्मीदें हैं और इसके लिए सरकार ने तैयारियां शुरू कर दी हैं। जानकारी के मुताबिक सरकार ने ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट के जरिए 10 लाख करोड़ रुपये का निवेश जुटाने का लक्ष्य रका है।

जानकारी के मुताबिक ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (Global Investors Summit) के माध्यम से राज्य में निवेश आकर्षित करने के लिए अगले दो वर्षों के दौरान राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय रोड शो आयोजित किए जाएंगे। निवेश परियोजनाओं को धरातल पर लाने के लिए ग्राउंड ब्रेकिंग समारोह का सिलसिला जारी रहेगा।

दरअसल राज्य में निवेशकों को लाने के लिए योगी सरकार (Yogi Government) ने नियमों को सरल बनाया है और करीब दो दर्जन नीतियां लागू की हैं। जिसका असर पिछले सालों में देखने को मिला है और कई कंपनियों ने राज्य में निवेश किया है। कई कंपनियां चीन से राज्य में आयी हैं और उन्होंने अपने प्लांट और कार्यालयों को राज्य में स्थापित किया है।

दस देशों से 20559 करोड़ के मिले निवेश प्रस्ताव

फिलहाल राज्य में निवेश को लेकर योगी आदित्यनाथ सरकार (Yogi Government) नियमों को और सरल बना रही है। ताकि घरेलू कंपनियों के साथ ही अंतरराष्ट्रीय कंपनियां भी उत्तर प्रदेश का रुख करेंगे।

भारत ने रचा इतिहास, 73 साल बाद थॉमस कप के फाइनल में पहुंची

राज्य सरकार के मुताबिक अभी तक सिंगापुर, अमेरिका, जापान, ब्रिटेन, कनाडा, जर्मनी और दक्षिण कोरिया सहित 10 देशों से 20,559 करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव मिले हैं। इसके जरिए राज्य में 36 हजार से अधिक लोगों को रोजगार मिलेगा और सरकार ने 39 परियोजनाओं के लिए भूमि भी आवंटित की है।

सरकार (Yogi Government) ने दो गुना किया लक्ष्य

गौरतलब है कि योगी आदित्यनाथ सरकार (Yogi Government) ने अपने पिछले कार्यकाल में इंवेस्टर्स मीट का आयोजन किया था और इसके जरिए सरकार राज्य में निवेश को लाने में सफल रही थी। पहले कार्यकाल के दौरान आयोजित इन्वेस्टर्स समिट में 4।28 लाख करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव मिले थे। राज्य में ग्राउंड ब्रेकिंग सेरेमनी के जरिए करीब तीन लाख करोड़ रुपये की योजनाएं राज्य में आयी थी। जानकारी के मुताबिक योगी सरकार (Yogi Government) अब 3 जून को तीसरा ग्राउंड ब्रेकिंग सेरेमनी आयोजित करने जा रही है।

Tags: cm yogiGlobal investors summitinvestment in UPLucknow Newsup newsYogi GovernmentYogi News
Previous Post

मुंडका अग्निकांड: भीषण आग में कंपनी के मालिक के पिता की भी झुलसकर मौत

Next Post

इस देश की प्रधानमंत्री हुए कोरोना पॉजिटिव

Writer D

Writer D

Related Posts

AK Sharma
उत्तर प्रदेश

विद्युत कर्मियों को सुरक्षा किट वितरित कर किया उत्साहवर्धन: एके शर्मा

06/11/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

सुरक्षा और सेवा दोनों हैं सर्वोच्च प्राथमिकता: एके शर्मा

06/11/2025
Sex racket
Main Slider

मदीना में बड़ा खुलासा! पवित्र शहर में जिस्मफरोशी रैकेट का भंडाफोड़

06/11/2025
60.18 percent polling in Bihar till 5 pm
Main Slider

Bihar Election Voting: बिहार में टूटा वोटिंग का रिकॉर्ड, शाम 5 बजे तक 60.18 फीसदी मतदान

06/11/2025
Vijay Sinha
Main Slider

इनकी छाती पर चलेगा बुलडोजर… काफिले पर चप्पलें फेंकने पर भड़के डिप्टी सीएम

06/11/2025
Next Post
Jacinda Ardern

इस देश की प्रधानमंत्री हुए कोरोना पॉजिटिव

यह भी पढ़ें

pm modi

उप्र की 29 पंचायतों को मिला पंचायत सशक्तीकरण सम्मान, मोदी ने किया सम्मानित

24/04/2021
accused arrested

माफिया खान मुबारक के इशारे पर व्यवसायी से मांगी रंगदारी, गिरफ्तार

28/05/2021
Woman arrested

यात्रियों से लूटपाट करने वाला गैंग दिल्ली में गिरफ्तार, दिल्ली पुलिस की बड़ी सफलता

09/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version