• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ऊर्जा विभाग की छवि को सुधारना हम सबकी सामूहिक जिम्मेदारी है: एके शर्मा

Writer D by Writer D
24/07/2025
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ: मऊ स्थित इंदारा रेलवे क्रासिंग पर ओवरब्रिज निर्माण के लिए गुरुवार को नगर विकास व ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) और सुधाकर सिंह विधायक घोसी, अपर मण्डल प्रबंधक अजय सिंह से पंडित विजय शंकर पाण्डेय ने मंत्रोच्चार से भूमि पूजन किराया। 64.75 करोड़ की लागत से बनने वाले ओवरब्रिज के निर्माण का कार्य शुरू हो गया। इस ओवर ब्रिज डेढ़ वर्ष में बन कर तैयार हो जाएगा। जिससे लोगों को आए दिन लगने वाले जाम से राहत मिलेगी। मंत्री श्री शर्मा (AK Sharma) ने प्रधानमंत्री और रेल मंत्री का आभार व्यक्त किया है।

वाराणसी-गोरखपुर रेल मार्ग इंदारा 4 स्पेशल रेलवे क्रासिंग पर लोग जाम की समस्या से लोग परेशान रहते हैं। रेलवे क्रासिंग पर अक्सर जाम की बन जाती थी। कई बार एक से ज्यादा ट्रेन गुजरने पर राहगीरों, यहां तक की एंबुलेंस जैसे इमरजेंसी वाहनों को भी लंबे समय तक फाटक खुलने का इंतजार करना पड़ता था। एंबुलेंस के रेलवे क्रासिंग पर फंसे होने की वजह से मरीजों की जान भी जा चुकी है। जिससे क्षेत्र की जनता यहां ओभारब्रीज का लंबे समय से मांग कर रहे थे।

ओवरब्रिज के भूमिपूजन होने से क्षेत्र की जनता काफी खुश है। लोगों का कहना है कि, रेलवे क्रॉसिंग पर वैकल्पिक कोई भी रास्ता नहीं था। जिससे अक्सर यहां जाम की स्थिति बन जाती थी। क्रॉसिंग पर घंटो खुलने का इंतजार करते थे। अब ओवरब्रिज बनने से जनता और यहां से निकलने वाले इमरजेंसी वाहनों को काफी राहत मिलेगी। ओवरब्रिज इंदारा 700 मीटर लंबा रहेगा। ओवरब्रिज निर्माण की लागत 64.75 करोड़ रुपये की है।

नगर विकास व ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि से इंदारा रेलवे क्रासिंग के कारण लोगों को घंटो जाम की समस्या से जूझना पड़ता था। अब लोगो की समस्या का समाधान हो गया है। ये पुल 2026 के लास्ट तक बनकर तैयार हो जाएगा। ऐतिहासिक ब्रिज का काम 50 वर्ष की समस्या से छुटकारा मिल गया जिसको डबल इंजन सरकार ने किया।

इस भूमिपूजन में समारोह में घोसी विधायक सुधाकर सिंह, जिला अध्यक्ष भाजपा रामाश्रय मौर्य, पूर्व जिलाध्यक्ष नूपुर अग्रवाल, अदरी नगर पंचायत अध्यक्ष संगीता जायसवाल, अरशद जमाल, विजय बहादुर सिंह, बजरंगी सिंह बज्जू, आनंद सिंह रेकवार, गनेश सिंह, अखिलेश तिवारी,उदय प्रताप सिंह कार्यक्रम के आयोजक सूरज राय मौजूद रहे।

Tags: ak sharmaLucknow News
Previous Post

‘छोटे सरकार’ को बड़ी राहत, इस मामले में कोर्ट ने किया रिहा

Next Post

जयप्रकाश नारायण ने भारत-भारतीयता और जीवन मूल्यों के लिए आगे बढ़ाया था अपना जीवनः सीएम योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

LJP (Ram Vilas)
बिहार

चिराग पासवान को चुनाव से पहले तगड़ा झटका, 38 नेताओं ने एक साथ छोड़ी पार्टी

26/07/2025
Yogi in Kargil Vijay Martyr's Day-25 program
Main Slider

पाकिस्तान को सबक सिखाने में भारतीय सेना को नहीं लगे 22 मिनट: सीएम योगी

26/07/2025
Uttar Pradesh is becoming an AI-skilled state
Main Slider

यूपी बन रहा है AI‑स्किल्ड प्रदेश

25/07/2025
Nahal River
उत्तर प्रदेश

60 साल में पहली बार नाहल नदी से 75 किमी क्षेत्र में आई हरियाली

25/07/2025
CM Dhami congratulated PM Modi
Main Slider

सीएम धामी ने नरेंद्र मोदी को दूसरे सबसे लंबे समय तक सेवा देने वाले प्रधानमंत्री बनने पर दी शुभकामनाएं

25/07/2025
Next Post
CM Yogi unveiled the statue of Jayaprakash Narayan

जयप्रकाश नारायण ने भारत-भारतीयता और जीवन मूल्यों के लिए आगे बढ़ाया था अपना जीवनः सीएम योगी

यह भी पढ़ें

फैक्टरी में लगी भीषण आग fire broke out in the factory

फैक्टरी में लगी भीषण आग, दमकल की चार गाड़ियां मौके पर मौजूद

06/11/2020
rahul gandhi

राहुल गांधी के बाद कांग्रेस समेत कई नेताओं के भी ट्विटर अकाउंट लॉक

12/08/2021
Mayawati

फर्जी वीडियो वायरल करना कांग्रेस की हताशा का परिचायक: मायावती

16/11/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version