• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

शेयर बाजार का बुरा हाल, निफ्टी 100 अंक टूटा

Desk by Desk
29/10/2020
in ख़ास खबर, राष्ट्रीय
0
share market

शेयर बाजार

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली| शेयर बाजार ने आज आज भी लाल निशान के साथ कारोबार की शुरुआत की। अमेरिकी शेयर बाजारों में कल की गिरावट का असर आज घरेलू शेयर बाजार पर दिख रहा है। गुरुवार को बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज का 30 शेयरों वाला संवेदी सूचकांक सेंसेक्स 385 अंकों के नुकसान के साथ 39,537.17 के स्तर पर खुला।

नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी की शुरुआत भी लाल निशान के साथ हुई। निफ्टी आज 11633 के स्तर पर खुला। शुरुआती कारोबार में ही निफ्टी 100 से ज्यादा अंक लुढ़क कर 11,617.90 पर आ गया। वहीं सेंसेक्स 39,643 के स्तर पर था। बता दें बुधवार को अमेरिकी शेयर बाजार करीब 3.5 फीसद से अधिक लुढ़ककर लाल निशान पर बंद हुए थे। डाऊ जोंस 943 अंक टूटकर 26519 पर बंद हुआ। वहीं नैस्डैक में 426 अंकों की गिरावट दर्ज की गई। एसएंडपी भी 119 अंक टूटा।

प्याज की बढ़ती महंगाई से निजात के लिए सरकार ने किया ये उपाय

सेंसेक्स की कंपनियों में टाइटन में सर्वाधिक चार प्रतिशत से अधिक की गिरावट रही। इसके अलावा एलएंडटी, ओएनजीसी, टेक महिंद्रा, बजाज ऑटो, हिंदुस्तान यूनिलीवर लिमिटेड और नेस्ले इंडिया के शेयरों में भी गिरावट रही। इनसे उलट एक्सिस बैंक, एशियन पेंट्स, अल्ट्राटेक सीमेंट और एचसीएल टेक के शेयर लाभ में रहे।

रिलायंस सिक्योरिटीज के संस्थागत व्यवसाय के प्रमुख अर्जुन यश महाजन के अनुसार, अमेरिका तथा यूरोपीय संघ में कोरोना वायरस के मामलों में तेजी आने से वहां शेयर बाजारों में तेज गिरावट रही। जर्मनी और फ्रांस में महामारी पर नियंत्रण के लिये लगायी गयी नयी पाबंदियों से भी निवेशकों की धारणा प्रभावित हुई। अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव में अब छह दिन बचे हैं और अभी भी अनिश्चितता बरकरार है। इसके चलते भी निवेशक सतर्क हैं।

एशियाई बाजारों में हांगकांग का हैंगसेंग, दक्षिण कोरिया का कोस्पी और जापान का निक्की कारोबार के दौरान गिरावट में चल रहा था। चीन का शंघाई कंपोजिट बढ़त में था। अमेरिका के वॉल स्ट्रीट में तीन प्रतिशत से अधिक की गिरावट देखने को मिली। इस बीच कच्चा तेल का अंतरराष्ट्रीय मानक ब्रेंट क्रूड 0.13 प्रतिशत लुढ़ककर 39.59 डॉलर प्रति बैरल पर चल रहा था।

Tags: BSE sensexdollarnifty share priceRupeesensexsensex and niftystock marketstock market newsToday sensexबीएसई सेंसेक्सशेयर बाजारसेंसेक्स और निफ्टी
Previous Post

भारतीय अब अपने घर भेज रहे अधिक पैसा

Next Post

15वां वित्त आयोग अपनी रिपोर्ट को अंतिम रूप देने की प्रक्रिया में जारी

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी बोले-देवभूमि में सड़कों पर नमाज़ नहीं होने देंगे, कानून से ऊपर कोई नहीं

22/05/2026
Bhojshala
Main Slider

भोजशाला में 721 वर्ष बाद शुक्रवार को हुई महाआरती, वाग्देवी की प्रतिमा रखकर किया पूजन

22/05/2026
CM Dhami
राजनीति

फॉरेस्ट गार्ड के एक हजार पदों पर होगी नई नियुक्तियां: मुख्यमंत्री

22/05/2026
Savin Bansal
राजनीति

जिला प्रशासन की दर से नहीं लौटता कोई खाली, सब जगह से थकहार संजीव पहुंचा था डीएम द्वार

21/05/2026
R. Rajesh Kumar
राजनीति

बदलेगा केदारघाटी और जोशीमठ का इंफ्रास्ट्रक्चर, पर्यटन सुविधाओं के विस्तार पर सरकार का फोकस

21/05/2026
Next Post
Financial Commission

15वां वित्त आयोग अपनी रिपोर्ट को अंतिम रूप देने की प्रक्रिया में जारी

यह भी पढ़ें

CM Yogi

जनता की समस्याओं का कराएं त्वरित और निष्पक्ष निस्तारण: सीएम योगी

08/09/2024
sumit nangal

Tokyo Olympic: सुमित बने सिंगल्स मैच जीतने वाले तीसरे भारतीय टेनिस खिलाड़ी

24/07/2021
CM Yogi

सीएम योगी आज गोरखपुर को देंगे 727 विकास परियोजनाओं की सौगात

20/06/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version