• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सामने आई कांग्रेस की अंतर्कलह, चुनाव आयोग से लल्लू बोले- अधिकृत नहीं था शिष्टमंडल

Writer D by Writer D
30/12/2021
in उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

चुनाव आयोग से राजनीतिक दलों की मुलाकात के मामले में कांग्रेस की अंदरूनी कलह सार्वजनिक हो गई है। प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने मुख्य चुनाव आयुक्त सुशील चंद्र को पत्र लिखकर कहा है कि मंगलवार को उनसे मिलने वाला कांग्रेस का शिष्टमंडल पार्टी की ओर से अधिकृत नहीं था। जबकि मुख्य निर्वाचन अधिकारी कार्यालय की सूची में शामिल ओंकार नाथ सिंह, वीरेंद्र मदान और अनस खान ने ही कांग्रेस पार्टी का पक्ष रखा था।

दूसरी तरफ, ओंकार नाथ सिंह ने आहत होकर पार्टी के सभी पदों से इस्तीफा दे दिया है। मंगलवार को केंद्रीय चुनाव आयोग की टीम ने विभिन्न राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से मुलाकात की थी। कांग्रेस की तरफ से इन तीनों नेताओं ने पार्टी का पक्ष रखा लेकिन बुधवार को इसमें नाटकीय मोड़ तब आ गया जब प्रदेश अध्यक्ष ने इस प्रतिनिधिमंडल को ही अनधिकृत करार दे दिया।

आयुक्त को लिखे पत्र में उन्होंने कहा है कि 30 दिसंबर को पार्टी की ओर से अधिकृत शिष्टमंडल उनसे मुलाकात करना चाहता है। जिसमें उनके अलावा आराधना मिश्र मोना, पूर्व सांसद प्रमोद तिवारी व पूर्व मंत्री नसीमुद्दीन सिद्दीकी शामिल रहेंगे। नियमानुसार चुनाव आयोग जब राजनीतिक दलों से मुलाकात करता है तो पार्टी कार्यालयों से प्रतिनिधिमंडल में शामिल अधिकृत लोगों के नाम भेजे जाते हैं और आयोग उन्हीं लोगों से मिलता है जिनके नाम उसके पास आते हैं। कांग्रेस नेताओं के मुताबिक, ये नेता लंबे समय से चुनाव आयोग की बैठकों में जा रहे थे। ऐसे में इस तरह का आरोप समझ से परे हैं।

 उत्तराखंड पहुंचे पीएम मोदी, सीएम धामी और राज्यपाल ने किया स्वागत

मीडिया व कम्युनिकेशन विभाग के सदस्य ओंकार नाथ ने सभी पदों से इस्तीफा देते हुए यूपी प्रभारी प्रियंका गांधी को पत्र लिखा है। उन्होंने लिखा है कि निर्वाचन आयुक्त की बैठक में मुझे, वीरेंद्र मदान व अनस को अधिकृत किया गया। चुनाव आयोग से हमारे पास फोन आया तब हम वहां गए। बैठक में जाने से पहले वरिष्ठ नेता सतीश आजमानी व प्रदेश अध्यक्ष से मैंने पार्टी के स्टैंड को लेकर चर्चा भी की।

प्रदेश अध्यक्ष ने हमें कोई पार्टी लाइन नहीं दी और कहा कि पहले उन्हें कहने दीजिएगा। मैंने आयोग को जो ज्ञापन सौंपा उसे सतीश आजमानी को दिखाया और सुधार करवाया। इसके बाद पार्टी प्रदेश अध्यक्ष का यह बयान अपमानजनक है। उन्होंने कहा कि मेरी यूपी सरकार से कोई निजी दुश्मनी नहीं है और न ही अपर मुख्य सचिव गृह से कोई नाराजगी है। मैंने तो पार्टी हित में ही यह बात लिखी थी।

Tags: ajay kumar lalluelection commissionLatest Lucknow News in HindiLucknow Hindi SamacharLucknow NewsLucknow News in Hindiup news
Previous Post

 उत्तराखंड पहुंचे पीएम मोदी, सीएम धामी और राज्यपाल ने किया स्वागत

Next Post

सीएम योगी ने फरियादियों के पास जाकर सुनी समस्या, समाधान का दिया आश्वासन

Writer D

Writer D

Related Posts

UP CM Yogi roared in Siwan, Bihar
Main Slider

बिहार के माफिया को सीएम योगी ने बताया मारीच और सुबाहू, कहा- इन्हें फिर से पनपने नहीं देना है

31/10/2025
AK Sharma paid tribute to Sardar Patel on his 150th birth anniversary.
उत्तर प्रदेश

सरदार पटेल न होते तो अखंड भारत का यह स्वरूप नहीं होता: एके शर्मा

31/10/2025
PM Modi
राजनीति

एकता को कमजोर करने वाली हर बात से दूर रहें: पीएम मोदी

31/10/2025
CM Dhami paid tribute to Sardar Patel on his 150th birth anniversary.
राजनीति

मुख्यमंत्री धामी ने सरदार पटेल की 150वीं जयंती पर दी श्रद्धांजलि

31/10/2025
CM Dhami paid tribute to Sardar Patel.
Main Slider

सरदार पटेल का सम्पूर्ण जीवन देश की एकता और अखंडता को समर्पित था: सीएम धामी

31/10/2025
Next Post

सीएम योगी ने फरियादियों के पास जाकर सुनी समस्या, समाधान का दिया आश्वासन

यह भी पढ़ें

fiber

डाइट में शामिल करें फाइबर से भरपूर फूड

15/05/2025
BARC's fake scientist Qutubuddin arrested.

अवैध तमंचा रखने वाला युवक गिरफ्तार कर भेजा गया जेल

26/09/2023
Hariyali Teej

पहली बार रख रही हैं हरियाली तीज का व्रत, तो न बातों का जरूर रखें ध्यान

27/07/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version