महाराष्ट्रराजनीतिराष्ट्रीय

कैबिनेट मंत्री धनंजय मुंडे की बिगड़ी तबीयत, ब्रीच कैंडी अस्पताल में भर्ती

मुंबई। महाराष्ट्र सरकार में कैबिनेट मंत्री धनंजय मुंडे (Dhananjay Munde) की मंगलवार रात अचानक तबीयत बिगड़ गई। उन्हें इलाज के लिए मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे अपने सहयोगी मुंडे का हालाचाल जानने अस्पताल पहुंचने वाले हैं।

मुंडे ने 2019 का विधानसभा चुनाव परली विधानसभा क्षेत्र से जीता था। एनसीपी विधायक मुंडे 24 दिसंबर 2019 से महाराष्ट्र राज्य के सामाजिक न्याय और विशेष सहायता मंत्री हैं। साथ ही बीड जिले के प्रभारी मंत्री भी हैं। इससे पहले उन्होंने महाराष्ट्र विधान परिषद में विपक्ष के नेता की भूमिका निभाई थी।

जनवरी 2021 में एक सिंगर ने मुंडे के खिलाफ बलात्कार की शिकायत दर्ज कराई थी, जिसे बाद में वापस ले लिया गया था। मुंडे ने बलात्कार के आरोपों का खंडन किया और अपने इस्तीफे की मांगों को खारिज कर दिया था।

3 मई तक मस्जिदों पर लगे लाउडस्पीकर हटाएं, वरना….

मुंडे ने दावा किया कि वह शिकायत दर्ज करवाने वाली महिला की बहन के साथ रिश्ते में हैं और यहां तक कि उस रिश्ते से उनके दो बच्चे भी थे, जो उनकी पत्नी और परिवार को पता था।

Related Articles

Back to top button